Консультации / Урология

Помогите найти причину астенозооспермии и агглютинации и вылечить это

пытаемся завести малыша уже больше года и ничего не получается. я провела все исследования, у меня всё в порядке. Муж сдал спермограмму, выявилась астенозооспермия и агглютинация ++. Мар тест 7.0 и 5.0 (норма vtymit 50) Спермограмма: Возраст супруга 46 лет ИССЛЕДОВАНИЕ СПЕРМЫ Объем 2.0; Консистенция вязкая; Разжижение наступило; Вязкость 0,5; Цвет серовато-белый; Запах специфический; pH 7.5; Мутность мутная; Слизь не обнаружена; Количество сперматозоидов в 1мл 73.0; Общее количество сперматозоидов в эякуляте 146 ;Активно-подвижные (а) 37; Малоподвижные с поступательным движением (b) 6; Подвижность (a + b) 43; Отсутствие поступательного движения (c) 6; Неподвижные сперматозоиды (d) 51; Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) >50.0; Агглютинация сперматозоидов обнаружена ++; Агрегация сперматозоидов не обнаружена; Лейкоциты 0.7; Эритроциты 0.0; Neisseria gonorrhoeae не обнаружена;Trichomonas vaginalis не обнаружена; Нормальные сперматозоиды 55.0: Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 57.0: Незрелые сперматозоиды 2.0:Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 45.0; Клетки сперматогенеза 3;Остаточные тельца (свобод.цитоплазматич. капли) немного.
У вашего мужа, слабооплодотворяющая сперма, и имеет место воспалительный процесс С такими показателями зачатие невозможно. Необходимо обследование и лечение.