Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия

Здравствуйте Анна Григорьевна.Пишет Вам Айнура с Казахстана.Мне 30 лет,двое детей два кесарево сечения.В ноябре начал беспокоить зуд,пошла к гинекологу,взяла мазки на все инфекции,нашли уреаплазму,она у меня появилась еще в 2008 году когда была беременна старшей дочерью.Назначила лечение,и сказала пройти УЗИ.6 декабря на седьмой день цикла я сделала УЗИ,вот заключение УЗ-признаки кистозного полипа эндометрия.Врач сказал повторно пройти УЗИ через месяц .Я прошла УЗИ на 7 день цикла,вот заключение:УЗ-призаки кист эндоцервикса,гиперплазии эндометрия,кистозного полипа эндометрия.Подскажите пожалуйста насколько это опасно или нет?И какое лечение это предусматривает.Заранее огромное Вам спасибо.Жду Вашего ответа
Добрый день, Айнура. Полипы чаще всего возникают из-за хронической инфекции или гормональных нарушений. Вам надо пройти обследование в женской консультации. При необходимости вам проведет дополнительное лечение. Как правило в подобных ситуациях используются местные противовоспалительные свечи (тержинан, нео-пенотран), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) и коррекция вагинальной микрофлоры (ацилакт, бифидум бактерин). Но вам обязательно надо посоветоваться с врачом по поводу направления в гинекологический стационар, где вам проведут гистероскопию с раздельным диагностическим выскабливанием. Эта процедура проводится под наркозом. По результату гистологического заключения вам будет назначено соответствующее лечение.