Консультации / Сексология

Не могу достичь оргазма во время секса

Мне 24 года. Всего было 6 партнеров. С парнем встречаемся 7 лет. Полковую жизнь начала в 16 лет, а мастурбацией занимаюсь, наверное, лет с 5. Проблема в том, что не могу достичь оргазма во время секса. Раньше могла получить оргазм только клиторальный. Позже, когда возникли проблемы с достижением оргазма, я постепенно научилась получать и вагинальный оргазм. Думала, что может мне не хватает стимуляции клитора во время секса. На достижении оргазма от мастурбации уходит буквально пара минут. С парнем за 7 лет отношений оргазм получала всего 4 раза. 2 раза при половом акте, когда самостоятельно стимулировала клитор, и 2 раза от того, что он ласкал меня, при чем один из них клиторальный, второй вагинальный. Мы много раз обсуждали эту проблему, но складывается такое впечатление, что ему все равно, договариваемся, что будем стараться, но разговорами дело и заканчивается. И каждый новый разговор, кажется, только усугубляет ситуацию. Секс у нас редко, в среднем пару-тройку раз в месяц. И, как мне кажется, причина как раз в том, что и я не особо проявляют инициативу, потому что уже "запрограммировала" себя, что оргазма я не получу, и проще и эффективнее провести время наедине с собой. И он видимо чувствует себя от всей этой ситуации виноватым, потому тоже не особо проявляет инициативу или просто отпустил эту ситуацию и не хочет стараться вместе со мной. Половой акт длится в основном минут 10. И чаще всего это уже ставшие стандартными для нас позы, все как по сценарию, я знаю как он поведет себя в следующую минуту. Я начала злится после секса, так как хочу тоже получать удовольствие, живем мы вместе и мне стыдно заниматься само удовлетворением, когда парень "под боком". Мы несколько раз расставались, и в одно из этих расставаний, я встречалась с другим парнем пол года. С ним я так же не могла достичь оргазма, но испытывала сексуальное возбуждение всегда в его присутствии и мы занимались сексом по три раза в день. С ним я чувствовали себя очень сексуальной, мне нравилось, что он может сказать что-то во время секса, что-то вроде "ты делаешь это лучше всех" или "обожаю твою попу". Я хочу, чтобы с моим любимым человеком, будущим мужем (мы уже запланировали дату свадьбы), была такая же насыщенная сексуальная жизнь. Может не по три раза в день, но хотя бы каждый день. Мы занимаемся и оральным и анальным сексом, и я открыта к новым экспериментам, но я не чувствую себя сексуальной и желанной с ним, т.е. я не чувствую во время секса, что он испытывает возбуждение именно от меня. И с ним я стесняюсь что ли, чувствую себя сковано из-за неуверенности. Я не знаю какие мне найти слова, или какие предпринять действия, чтобы у нас все наладилось. Уже даже и не знаю психологическая это больше проблема или физическая. Я не хочу через Н-ое количество лет оказаться в ситуации, когда мы спим на разных кроватях и каждый ведет сексуальную жизнь где-то на стороне. Нам нет еще и 30 лет, а мы уже так редко и так скучно занимаемся сексом! Помоги советом, пожалуйста.
Совет такой: вначале надо наладить общие отношения, а уже потом заниматься проблемами секса. Вы описываете зажатость и парня, и свою - и ЧТО? Одни разговоры, которые ничем, кроме нового ожесточения, не заканчиваются. Вам нужно работать вместе с семейным психологом, чтобы каждый понимал, чего хочет партнер и четко выразил, на что готов сам (сама)."Я открыта к экспериментам" - это замечательно, но лучше быть открытой к поискам общего языка с партнером. Удачи!