Консультации / Гастроэнтерология

Боль в правом боку

Здравствуйте!Андрей 42 года.Весной в апреле делал гастроскопию.Заключение: хронический гастродезоденит,косвенные признаки хр. панкреотита.Сдал кровь на хеликобактер,диагноз: резко положительный.Назначено было:Клацид500мг*2т-7дней.Амоксиклав1000мг*1т-7дней.Дюстаталин*1т-14дней.Омез20мг*2т-10дней.Пропил курс. Через три недели сдал повторно на хеликобактер,диагноз:резко положительный(не изменился). Через месяц появилась ноющая переодическая боль вправом боку,похожая на аппендицит. Изменился стул. Появились бурления в животе,метеоризм.Сходил к хирургу-не аппендицит! Сделал УЗИ внутренних органов-ничего не показало. Боли участились(не спал по ночам).Сдал кало на дисбактериоз: Снижено содержание 2х представителей облигатной кишечной флоры: лактобактерий и энтерококков. Увеличено содержание условно-патогенных энтеробактерий рода Энтеробактер.Краткое заключение: К некоторым микроорганизмам БАКТЕРИОФАГОВ НЕ СУЩЕСВУЕТ.Приступы боли проявляются по настоящее время.Местные врачи не могут поставить диагноз. Вопрос: какие анализы мне нужно еще сдать чтобы определить диагноз и к какому врачу мне надо обратиться?СПАСИБО!
Здравствуйте, Андрей! Я так понимаю, стул стал жидким? Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу, так, как состояний и заболеваний, сопровождающихся диареей и болями в животе, много. Самому лучше не пытаться выяснить причину- получится пустая трата времени и денег, как в случае повторного анализа на хеликобактер- контроль эрадикации осуществляется не ранее 2 месяцев после терапии. После проведения нескольких обследований (колоноскопия, антитела к трансглютаминазе, кал на яйца глист, антитела к пекарским дрожжам, возможно и некоторых других), диагноз станет очевидным. Желаю удачи.