Консультации / Наркология

Алкоголь

Здравствуйте,меня зовут Владимир,мне 18 лет-часто с друзьями выпиваю алкогольные коктели редко очень,как не допустить начальной стадии алкоголизма и можно ли вылечиться,как это проявляется на психологическом уровне,можно ли с помощью медикоментов устранить само разрушающее действие!!!!Не хочется спиться просто раньше времени,а то егог потеряю очень быстро!-буду очень благодарен. Да и,когда проявляется самая начальная стадия,при которой происходят необратимые изменения в мозгу,ну и не появилась психическая зависимость!
Здравствуйте Владимир. Избежать разрушающее и токсическое действие алкоголя и его метаболитов, можно только одним путем - раз и навсегда от него отказавшись. А что касается критериев зависимости, то она у Вас - скорее всего уже есть, если Вы не можете просто взять и расстаться с алкогольной зависимостью.