Консультации / Расстройства сна

Снотворное

Здравствуйте. Мне 53 года. И уже много лет у меня проблемы со сном. Не могу заснуть по 2-3 часа. Засыпаю под утро, когда нужно вставать на работу. А вставать мне нужно в 05:45. Пробовала ложиться в 22:00. Но все равно ворочалась часа три. И решила, что время трачу впустую. Лучше что-нибудь полезное для дома поделать. В выходные дни (суббота, воскресенье) могу проспать до обеда. Но отдохгувшей себя все равно не ощущаю. Могла бы и дольше проспать, но время жалко, да и дела домашние нужно делать. Днем на работе чувствую себя разбитой весь день. Но приехав с работы домой сонное состояние проходит. И когда приходит время ложиться спать, начинается все заново. Мысли не покидают голову ни на минуту, все, что произошло да день, начинает загромождать мозг. В теле какая-то дрожь, то рука зачешется, то нога. Одним словом, мучение. Чувствую, что организм ослабевает, ничего не радует. Хочется только одного - спать!! Пробовала пить пустырник, валериану, валокордин, даже вино красное пила на ночь. Результат нулевой. Очень, Вас прошу,.посоветуйте какое-нибудь снотворное, после которого быстро засыпаешь, и чтобы эффект был на 5-6 часов, потому что если дольше будет действовать, утром невозможно будет встать, и днем будет сонное состояние. Заранее благодарю, если не оставите мою проблему без внимания. С уважением, Ирина.
Здраствуйте! У Вас выраженное тревожное состояние, нужно выявлять причину (острый или хронический стресс, переутомление, сопутствующие заболевания?), и в связи с этим назначать лечение. Обычно в данной ситуации требуется помощь психотерапевта, курсовое медикаментозное лечение противотревожными заболеваниями или апнтидеперссантами со снотворным эффектом, ксенон-терапия. Конкретные снотворные препараты и другие лекарства могут рекомендоваться только при очной консультации.