Консультации / Эндокринология

Длительное нарушение цикла

Здравствуйте, Татьяна Викторовна, проконсультируйте пожалуйста. Мой возраст 26 лет, замужем, рост 156 см, вес 47 кг. Месячных не было уже год. Либидо пропало 3мес назад,в последнее время при половом акте возникают неприятные ощущения. Я недавно прошла УЗИ, и сдала анализ крови на гормоны, также сделала снимок черепа, написали, что турецкое седло в норме. РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ДОСЛОВНО. МАТКА: в ретрофлексио, размерами 35х28х36мм, контуры ровные, четкие, эхоструктура миометрия 4 мм, структура его однородная. Толщина эндометрия 4 мм, структура его однородная. Граница между миометрием и эндометрием четкая. Полость матки не расширена. В позадиматочном пространстве свободной жидкости не выявлено. Шейка матки обычной формы и размеров. Эндоцерквис 2 мм. Цервикальный канал не расширен. ЯИЧНИКИ: левый расположен сзади от матки, размерами 16х8х9мм, объем 0,6 куб.см, правый размерами 17х8х9 мм, объем 0,62 куб.см, фолликулярный аппарат не дифференцируется. Анализ на гормоны во вложении. Мне назначили Фемостон 2/10 принимать 3 пачки по схеме. Беременность я не планирую вообще, мы с мужем предохраняемся презервативами. Я пока никак не решусь Фемостон 2/10 приниимать, Меня пугает большое количество побочных эффектов. Моя мать семь лет назад умерла от рака молочной железы . МОИ ВОПРОСЫ 1. Скажите, пожалуйста, мне правильно назначили фемостон 2/10, учитывая мои результаты анализа? 2.Может быть есть что-то более легкое из гормональных препаратов? Я уже пробовала гомеопатию, но от нее начинается молочница на 3 день приема. 3. Стоит ли СЕЙЧАС В ЯНВАРЕ начинать курс фемостон 2/10, если я планирую через 3 мес ехать на море? 4. Можно ли бросить принимать фемостон 2/10, если побочные эффекты окажутся больше, чем польза? 5. Помогает ли фемостон 2/10 восстановить свой естественный цикл? Встречались ли Вам подобные случаи? Хочется улучшить самочувствие и либидо. Очень надеюсь на Ваш развернутый ответ.
К вопросу приложено фото
Марина, у Вас - преждевременная недостаточность яичников (подробнее можете почитать на моем сайте http://www.endogyn.ru Прием ЗГТ (фемостон 2/10- оптимален) ОБЯЗАТЕЛЕН! гомеопатия - не лечение, препарат и дозировка рекомендованы абсолютно правильно, побочных эффектов не будет, а вот последствия отсутствия лечения дефицита эстрогенов при неработающих яичниках крайне разрушительны. Не хотите ли обратиться очно?