Консультации / Гинекология

Анализы на гормоны

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне 31год, сыну 10 лет. С мужем хотим еще детей. Предохранялись (презерватив) все это время. 2 месяца назад стали жить открыто. Месячные пошли вместо 3х дней - 7мь и цвет алый (тест - слабый положительный), после узи отвезли в больницу, сделали чистку - диагноз самопроизвольный выкидыш.Анализы в норме, воспалительных и т.д.-нет( Во время беременности сыном - на узи его не было видно до 12 недель и тоже мазало, тест -слабый). До сих пор думаю - что врачи не разобравшись влезли и сделали чистку, а там была беременность.. Через месяц после на 3й день месячных сдала анализы на гормоны. Может вы подскажете - какие прогнозы, очень переживаю, так как была уверена, что все в порядке и могу нарожать еще кучу детей. Тиреотропный гормон, тиреотропин (ТТГ) 4.37 мМЕ/л Тироксин свободный (Т4 св.) 18.7 пмоль/л Лютеонизирующий гормон (ЛГ) 4.4 Прогестерон 2.19 Пролактин 911.4 Тестостерон общий 1.12 Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 6.37 Эстрадиол 72.9 Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-сульфат) 8 Кортизол 953.6 17-альфа-оксипрогестерон 1.104 Спасибо большое! С уважением, Евгения
Добрый день. У Вас - гипотироз, с декомпенсированным заболеванием беременность нежелательна. Обратитесь к эндокринологу (предварительно еще раз повторите ТТГ, Т4 своб, АТ-ТПО).
Спасибо большое! Если не трудно, ответьте пожалуйста еще на один вопрос: Какие прогнозы? Т.е. после лечения ( если диагноз подтвердиться после повторной сдачи анализов) или во время - можно будет планировать? С уважением, Евгения
Все будет хорошо, начинайте лечение. Планировать беременность можно сразу после достижения компенсации. Не забывайте про фолиевую кислоту.