Консультации / Урология

Мегауретер

Здравствуйте. сыну ( 7 мес) поставили диагноз двусторонний мегауретер , вторичный пиелонефрит. в июле, сейчас прошли повторное узи и выявили отклонения в почке. правая 54*24мм левая 56*27 паренхима 11 левая 4,5 до 10 лоханка справа щелевидная слева до 7 мм. Врач велела пить мочегонный фурасемид по 1/4 2 раза в месяц. и повторное узи через 3 месяца. Анализы мочи без отклонений. Жидкость еле заставляю пить в сутки редко получается до 150мл. Мы на ГВ и прикорм. Соки не пьем, компотики тоже..Подскажите может ли восстановиться почка и что для этого нужно делать.расширение мочеточника одного уменьшилось а второй так и остался большим правый 10 левый 13.
К сожалению, я не являюсь детским урологом. Вам нужно обратиться к педиатру. В любом случае, я не вижу никаких показаний для систематического приема фуросемида.