Консультации / Расстройства сна

Что это может быть?

Здраствуйте уважаемая Екатерина Владимировна! Проблема у моего молодого человека. Ему 26 лет и у него вегето-сосудистая дистония. Почти каждую ноч он срывался с постели открывал балкон и глубоко дышал. На утро говорит что не помнит. Он часто разговаривает во сне. А сегодня в середине ночи я проснулась от того что он взял меня за плечи и два раза крикнул "как понять?" потом сорвался с постели выбежал на балкон постоял затем вышел из балкона я говорю "Андрей с тобой все впорядке?" он как будто не слышет я говорю спокойно "закрой балкон" он в ответ мне "как это сделать?" и буквально через пару секунд как будто проснулся закрыл балкон и лег спать. Он часто просыпается в холодном поту и его тресет всего, но через минуту опять засыпает. Я ему расказываю он не помнит говорит что это из-за дистонии. Но я как то не очень уверенна в этом. Еще он очень любит играть в игры на компе, и может проседеть по пару часов подрят при этом нервничает часто. Может это из-за игр? или все же из-за болезни? но его сон меня очень настораживает!
Здраствуйте! Сноговорение и снохождение - довольно частое расстойство сна. Как правило, ВСД на него не влияет, а вот тревожное состояние, стрессы, волнения перед сном очень даже усугубляют. Желательно исключить компьютерные игры перед сном, тонизирующие напитки во второй половине дня, соблюдать гигиену и режим сна, принимать на ночь растительные успокаивающие средства, посетить психотерапевта. При возможности проведите обследование ночного сна - полисомнографию. Подробно о гигиене сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/