Консультации / Маммология

мастопатия

Здравствуйте!мне 32 года имею 2-их детей:11лет и 2,8 года,обоих детей кормила грудью,старшего 1,6 года,а младшию - 2 месяца половой жизни нет уже 2,6 года .недавно ,после месячных,почувствовала сильную боль в левой груди.при прощупывании не обнаружила ни уплотнения,ни выделений.сделала маммографию ответ показал:железисто-кистозная гиперплазия м/желез выраженной степени.Пожалуйста подскажите ,от чего это бывает,можно ли и чем это выличить и что бы вы посоветовали?т.к.наши медики мне ни чего не порекомендовали.Зарание благодарна.Спасибо!!!
Здравствуйте. В Вашей ситуации причиной, вероятно, является в первую очередь стресс, приводящий Ваш организм в дисгормональное состояние. Попробуйте применить Гелариум Гиперикум по 1 таблетке 3 раза в сутки, з месяца, успокаивающий сбор с душицей на ночь, мамоклам по 1 таблетке 3 раза в день 3 месяца (если нет дисфункции щитовидной железы. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург