Консультации / Травматология и ортопедия

Заболевание коленного сустава

нужно ли делать операцию? Если да , то какую? Результаты МРТ:соотношение костей в суставе правильное.Суставнвя щель в медиальном диске сужена. По контуру суставных поверхностей костные разрастания. Гиалиновый хрящ медиальных суставных поверхностей истончён, местами не прослеживается. Визиализируются участки дефекта суставного хряща медиального мыщелка бедренной кости на всю толщину с наличием эрозии подлежащей кости. В полости сустава скопление жидкости, больше в верхних заворотах. Структура латерального мениска неоднородна за счёт включений сигналов высокой интенсивности. Высото мениска уменьшена.Медиальная и латеральная коллатеральные связки неравномерно истончены, дегенеративны. В заднемедиальном отделе коленного сустава киста бейкера. Заключение: МР- картина деформирующего артроза коленного сустава, хондромаляции суставной поверхности внутреннего мыщелка бедренной кости, повреждения медиального мениска, дегенеративных изменений латерального, синовита, кисты Бейкера
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава.
Спасибо за ответ Будет ли эффективнв санация при избыточном весе: рост 160 см и вес 100 кг
И ещё один уточняющий вопрос. В декабре 2013 года в сустав были введены 3 инъекции с гиалуроновой ..... через какой срок возможна артроскопическая санация коленного сустава?
Это не влияет, можно хоть сейчас.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СОНАЦИИ ВВЕДЁННОЕ ЛЕКАРСТВО БУДЕТ УДАЛЕНО?
Часть препарата уже всосалась, часть будет удалена при лаваже сустава жидкостью.