Консультации / Стоматология

Боль зуба после пломбирования

Добрый день! У меня стояла старая пломба в 6-ке, пломбе около 10 лет, последнее время меня стал беспокоить этот зуб. Я обратилась к врачу. Мне сделали снимок, сказали, что кариес не глубокий и мне нужно только запломбировать зуб без удаления нерва. Что и было сделано. Делали при сильной анестезии, она прошла часов через 7, на утро я стала чистить зубы и почувствовала сильную боль, как будто у меня оголен нерв. Есть на этой стороне невозможно, даже пить воду или чай нельзя. Я повторно пришла к врачу, зуб болит точечно, при нажатии в одно только место. Врач говорит это нормально. Подскажите какой должна быть боль "нормальной", я не могу кушать, пить воду, чай, зубы чистить тоже больно.
Добрый день! Это, конечно, не нормально. такие симптомы могут быть при близком расположении пломбы к пульпе, или при негерметичной пломбе.Правильный диагноз и установка заново качественно пломбы помогут избавиться от неприятного состояния.