Консультации / Стоматология

Сильная боль в зубе после пломбирования

Здравствуйте! Мне пломбировали зуб дня 3 назад, в течении этих дней была очень сильная боль в этом зубе и незначительная припухлость на десне. Я пошел и сделал рентген этого зуба ( пришлю прикрепленным файлом). Скажите пожалуйста примерную причину такой боли? Или же это нормально и пройдет со временем? Заранее спасибо за помощь!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Боль после пломбирования каналов возможна и нередкость. Но на снимке также видно выведение пломбировочного материала за корень - это могло усилить дискомфорт и спровоцировать припухлость. Лучше не ждать пока пройдёт. а обратиться к врачу. Возможно он выполнит дополнительные манипуляции, чтобы уменьшить Ваш дискомфорт.
Извините за бестактность, но хотел бы уточнить. То есть в этом ничего нет и это нормально?! Мне назначили физиотерапию и говорят что пройдет, а и еще держать максимально в тепле. Вроде после первого курса боль прошла немного. Спасибо Вам огромное за консультацию!
Скажем так, выведение материала - это не хорошо. Но если физиопроцедуры Вам помогают, значит ничего страшного в этом нет и дело пошло на улучшение. Пожалуйста. Всего хорошего!