Консультации / Педиатрия

Паховый лимфоденит, осиплость голоса

Здравствуйте! У девочки 10 лет сначала воспалился лимфоузел в паховой области и стал очень болезненным даже при движении, а спустя 2 дня осип голос, точнее сказать практически пропал... температура в норме... после обхода 3 докторов- детского хирурга, педиатра и отариноларинголога получили назначение от каждого.... нам поставили диагноз - паховый лимфоденит и фолликулярная ангина назначили 3 разных антибиотика- амоксициллин и доксициллин в таблетках, и цефтриаксон внутримышечно.. подскажите пожалуйста, какой антибиотик нам принимать и так ли он необходим, если нет температуры?Заранее спасибо.
Здравствуйте! при увеличении лимоузлов я вообще обычно рекомендую консультацию грамотного иммунолога, который назначает обследование и лечение. не видя ребенка, я, конечно, не смогу выбрать антибиотик. Если говорить об ангине, то амоксициллин, так как это заболевание требует назначения пенициллинов. С уважением, Бутузова Олеся