Консультации / Сексология

Никогда не испытывала оргазм. В чем может быть причина и как можно решить эту проблему

Добрый день! Мне 21 год. Половой жизнью я живу с 17 лет. За этот период у меня были 4 партнера, но ни с одним из них я не испытывала оргазма, и по ощущениям, не была к нему даже близка. Раньше меня этот вопрос не так волновал. Но на данный момент я встречаюсь с молодым человеком год и вижу как отсутствие оргазма у меня его сильно волнует. Возникают скандалы и комплексы с его стороны из за того, что он не может доставить удовольствие своей женщины. И вот теперь этот вопрос всерьез взволновал меня. Я не знаю как можно работать над этой проблемой, во время самого полового акта я не чувствую никаких процессов внутри организма, и вообще не понимаю как это должно быть и когда оргазм приближается. Во время акта я как и партнер активна, и часто экспериментирую, но пока безрезультатно. К мужчине я сексуальное влечение испытываю, он меня как мужчина устраивает .В чем может быть причина, во мне ли она, нормально ли это, и если да, то как можно работать над этим?
Здравствуйте. Вообще-то, проблема не у Вас, а у мужчины - он ОЧЕНЬ хочет гордиться самим собой, а Ваша аноргазмия подрывает его самоуверенность. Из-за своих комплексов он невротизирует Вас, хотя Вы-то тут при чем? Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Причин аноргазмии около 15, все они разные, и подход разный. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, обследоваться, чтобы понять ПРИЧИНУ происходящего. Вот тогда все изменится. А пока, для домашнего использования почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ ЕСЛИ не получится в течение 3 месяцев - к сексологу. Удачи!