Консультации / Кардиология

Консультация

Здравствуйте Антон Владимирович! Меня зовут Зинаида 60лет.Вот уже в течениии 5 месяцев после нервного стресса у :меня идет нарушение ритма сердца:экстросистолия и тахикардия за это время у меня было 4приступа тахикардии с чсс 120-130-ударов в минуту.приступ купировала корвалолом анаприлином феназепамом и капотеном.Длится он до 10мин.затем меня начинает очень сильно трясти.При обращении к кардиологу был дан совет обратится за помощью к неврологу.а при обращении к аритмологу была рекомендация хирургического вмешательства(прижигание)Результаты холтеровского мониторирования:регистрируется синусовый ритм с макс.чсс111в 1 мин.желудочковая экстросистолия 1типа в количестве 1006в дневные часы с 9 эпизодами бигимении.наджелудочковая экстросистолия числом 107.одиночных 93 парных .НЖТ 2эпизода с макс.чсс 148уд.в мин.Депрссия s-T не выявлена.Скажите насколько это серьезно и к какому специалисту обратиться.Принимаю только конкор-кор 1.25мг.Давление мое в норме, повышается когда понервничаю или во время приступа тахикардии до 160,конечно живу в страхе в напряжении .Спасибо
Если речь идет о пароксизмальной наджелудочковой тахикардии, то надо обсуждать выполнение чреспищеводного электрофизиологического обследования и решать вопрос о радиочастотной абляции.