Общество и государство, , Life.ru

Жителям итальянского города запретили болеть коронавирусом

В нем попросту не осталось медиков.
unsplash.com/CC 0

Власти города Онифери, расположенного на итальянском острове Сардиния, издали указ, который запрещает местным жителям болеть коронавирусом. Такое решение приняла мэр Стефания Пирас, сообщает ANSA.

— Гражданам категорически запрещено болеть, требовать лечения и лекарств и заражаться коронавирусом, — говорится в указе.

Как выглядит Италия в пандемию — смотрите в нашей галерее:

Как отмечает агентство, решение градоначальницы обусловлено тем, что городок фактически остался без врача, а попытки найти нового специалиста на эту должность пока не увенчались успехом.

— Сейчас у нас даже нет замены, и мы не можем связаться с врачом из соседней страны, который изъявил бы готовность заменить наших, поскольку они сейчас перегружены, — сказала Пирас.

По ее словам, отсутствие врача общей практики — это актуальная проблема, которая касается не только Онифери, но и других коммун острова, таких как Саруле, Олзай, Нулэ и Бенетутти. Кроме того, Пирас заявила о своем намерении присоединиться к протестам против ситуации в сфере здравоохранения в Италии, на фоне которой граждане лишились права на медицинскую помощь.

Читайте также: «Расцвета не было никогда»: терапевт-одиночка из села Красное

Смотрите наши видео:

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.