Образ жизни,

Йога, я люблю тебя

14 февраля - этой мой праздник, потому что я влюблена в йогу

14 февраля - этой мой праздник, потому что я влюблена в йогу! Это любовь всей жизни. Все менялось вокруг, но моя любовь оставалась неизменной. Не сразу, но эта любовь стала взаимной.
Вначале это было страстное стремление заниматься, потому что только это давало возможность жить. День без практики был пустым и серым, ведь когда ты влюблена, день без любимого вычеркнут из жизни. Потом страсть переросла в глубокие отношения, когда нет сомнений, что это на всю жизнь, когда есть спокойная уверенность, что ты и твой любимый составляете единое целое.
Моя любовь к йоге дает хорошие плоды: выращенные мною преподаватели, открывающиеся новые центры. Многие мои ученики уже не рядом со мной, они идут своей дорогой. Но ведь дети тоже не всегда остаются с родителями всю жизнь. А я остаюсь с йогой и иду дальше.
Иногда я устаю. Мне кажется, что моя любовь забирает у меня слишком много, не оставляя мне личного пространства. Все, думаю я, я уезжаю отдыхать и не буду там ни учить, ни заниматься йогой сама. Но проходит два-три дня и я расстилаю коврик для йоги. А после практики я думаю: «Как бы я сейчас провела класс!..» И я возвращаюсь.
Я хочу признаться в любви не только йоге, которой принадлежит моя жизнь, но и своему Гуру - Шри Б.К.С. Айенгару. Для меня они едины - йога и мой Гуру.
ГУРУДЖИ, Я ВАС ЛЮБЛЮ! Люблю так, как может любить преданное сердце ученицы. Каждый раз, начиная свой класс, я мысленно обращаюсь к Вам как к источнику знания, я посылаю Вам свою любовь и благодарность, за то что Вы есть, за то что Ваш свет продолжает освещать мой путь.
Я открываю в йоге все новые грани и даже выполняю какую-нибудь Утхита Триконасану вот уже более 20 лет, я открываю что-то новое. Каждый раз перечитывая «Йога Сутры», я по-новому осмысливаю свою практику, свою жизнь. Мой роман продолжается.
И я желаю всем полной, всепоглощающей любви, дающей энергию жизни, освещающей все вокруг!

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.