Комментарии
40
Марион
Отказаться от сахара в пользу сахарозаменителя, все равно что перейти с пива на водку
СсылкаПожаловаться
Валерий Зеленский
Я бросил употреблять сахар около двух лет назад. Для этого был мотив. У меня чувствовался в желудке какой то напряг, тяжесть. Шарниры ступней ног опухали и начинали чесаться. И я раздирал их до крови. Часто припадал то на левую ногу, то на правую из за отключения каких то связок. Сейчас всё это исчезло, но я стал употреблять много мёда. Я думаю что это не страшно для организма. Мёд - это дарование природы и трудолюбивых пчёл. Ешьте его столько, сколько влезет. Ограничением может быть только ваша пенсия или заработок. А сахар надо предать забвению, так как он содержит опасные для здоровья остатки двух химических веществ (позабыл их названия), применяемых в технологии получения сахарного песка.
СсылкаПожаловаться
Александр
В ответ на комментарий от Валерий Зеленский
Валерий Зеленский
Я бросил употреблять сахар около двух лет назад. Для этого был мотив. У меня чувствовался в желудке какой то напряг, тяжесть. Шарниры ступней ног опухали и начинали чесаться. И я раздирал их до крови. Часто припадал то на левую ногу, то на правую из за отключения каких то связок. Сейчас всё это исчезло, но я стал употреблять много мёда. Я думаю что это не страшно для организма. Мёд - это дарование природы и трудолюбивых пчёл. Ешьте его столько, сколько влезет. Ограничением может быть только ваша пенсия или заработок. А сахар надо предать забвению, так как он содержит опасные для здоровья остатки двух химических веществ (позабыл их названия), применяемых в технологии получения сахарного песка.
СсылкаПожаловаться
Ешьте, ешьте мёда сколько влезет. До диабета.
СсылкаПожаловаться
л
в детском питании нет сахара (фрутоняня, агуша, спеленок и т.д), когда хочется сладкого, то покупаю какое-нибудь пюре или кисель в 100 граммовой баночке (калорий всего где-то 70-80) и ем
СсылкаПожаловаться
л
В ответ на комментарий от Александр История переписки2
Александр
Ешьте, ешьте мёда сколько влезет. До диабета.
СсылкаПожаловаться
согласна! мед надо есть строго дозировано и не всем подходит этот продукт, потому что он очень калорийный (400 ккал на 100 гр) и гликемический индекс некоторых сортов зашкаливает (в подсолнечном аж 88, как в чипсах !)
СсылкаПожаловаться
Олег Иванцов
Сахара (углеводы) нужны организму только живые, которые поступают в организм в составе сырых фруктов и овощей. Лишние живые углеводы без проблем выводятся, вареные – нет. Искусственный сахар из свеклы и тростника и любых вареных продуктов приносит только вред: разрушает сосуды (инсульт инфаркт), разрушает поджелудочную (диабет), питает раковые клетки и превращается в жиры (ожирение). В целом челу нужны только сырые фрукты - овощи и сырая родниковая вода. Больше ничего.
Искусственный промышленный термообработанный сахар в составе любых ВАРЕНЫХ продуктов уносит более 20 миллионов жизней ежегодно на Планете (данные ВОЗ).
СсылкаПожаловаться
Ирина Шуклина
Сахар в чистом виде не употребляю уже более 2 лет. действительно. стала ощущать приторность конфет, мороженого, тортов (хотя и их тоже ограничила. но иногда могу позволить). замену сахара нашла в натуральном меде. Фантастических перемене не ощутила, но чувствую себя хорошо.
СсылкаПожаловаться
Elena
Не употребляю сахар, муку, картофель, крахмалы более 5 лет точно, да и до этого ела их не много. О своём настроении и самочувствии говорить сложно, а вот на детях и муже очень замечаю, что употребление сахара и прочих перечисленных мной продуктов делает их нервозными и уставшими, через 30-45 минут после приема этих пРодуктов, они либо злятся, либо спать хотят
СсылкаПожаловаться
Рафаэль Мехликов
В ответ на комментарий от Олег Иванцов
Олег Иванцов
Сахара (углеводы) нужны организму только живые, которые поступают в организм в составе сырых фруктов и овощей. Лишние живые углеводы без проблем выводятся, вареные – нет. Искусственный сахар из свеклы и тростника и любых вареных продуктов приносит только вред: разрушает сосуды (инсульт инфаркт), разрушает поджелудочную (диабет), питает раковые клетки и превращается в жиры (ожирение). В целом челу нужны только сырые фрукты - овощи и сырая родниковая вода. Больше ничего.
Искусственный промышленный термообработанный сахар в составе любых ВАРЕНЫХ продуктов уносит более 20 миллионов жизней ежегодно на Планете (данные ВОЗ).
СсылкаПожаловаться
хватит тут вовлекать всех в секту сыроедов!
СсылкаПожаловаться
Марина
У меня был опыт без сладкого и мучного практически год, похудела на 10кг, чувствовала себя очень легко, но на фоне анемии стали блеклыми волосы, кожа. Может это неправильное для меня питание. Сейчас с возрастом хочу снова отказаться от сладкого и мучного, но очень трудно с этим справиться.
СсылкаПожаловаться
Юрий Зуев
В ответ на комментарий от Elena
Elena
Не употребляю сахар, муку, картофель, крахмалы более 5 лет точно, да и до этого ела их не много. О своём настроении и самочувствии говорить сложно, а вот на детях и муже очень замечаю, что употребление сахара и прочих перечисленных мной продуктов делает их нервозными и уставшими, через 30-45 минут после приема этих пРодуктов, они либо злятся, либо спать хотят
СсылкаПожаловаться
Малядесь
СсылкаПожаловаться
Юрий Зуев
В ответ на комментарий от Марина
Марина
У меня был опыт без сладкого и мучного практически год, похудела на 10кг, чувствовала себя очень легко, но на фоне анемии стали блеклыми волосы, кожа. Может это неправильное для меня питание. Сейчас с возрастом хочу снова отказаться от сладкого и мучного, но очень трудно с этим справиться.
СсылкаПожаловаться
Да ты что?
СсылкаПожаловаться
ИПНовикова Наталья Александровна
- Раиса Захаровна...Я чуток хотел подсолить.Ну совсем в горло-то не лезет. - Ни в коем случае.Соль - это...белый яд. - Так сахар же белый яд? - Сахар - это сладкий яд...
СсылкаПожаловаться
валентина барковщикова
Всю жизнь пью чай без сахара и вообще все! Но это не показатель! Во время войны бабушка давала годовалому сыну лекарство от кашля, ибо сладкое! нужно, нужно в малых количествах для серого вещества!
СсылкаПожаловаться
валентина барковщикова
Даааа...а хлеб, вообще отрава! (к ИП Новикова)!
СсылкаПожаловаться
Пашковец Галина
Сахар в умеренном количестве необходим, но я от него практически отказалась по ряду причин, в чай фруктоза , в кофе с молоком с/заменитель, иногда мёд
СсылкаПожаловаться
Irena
Я отказался от сахара примерно лет 20 тому назад, перестал его употреблять в чистом виде, однако сахар содержится во многих готовых продуктах и в виде глюкозы. Полностью от него отказаться нельзя, но можно существенно ограничить.Мед и фрукты - это тот же сахар. Необходимо удерживать уровень сахара в крови в пределах нормы, т.е. систематически делать экспресс анализ крови самостоятельно (специальным приборчиком из аптеки, стоит недорого).
СсылкаПожаловаться
Кирилл Воронель
это ни о чем - отказались де креаклы от тортов, но сухофрукты едят) Тот же сахар
СсылкаПожаловаться
Makpal Kalygulova
В ответ на комментарий от Кирилл Воронель
Кирилл Воронель
это ни о чем - отказались де креаклы от тортов, но сухофрукты едят) Тот же сахар
СсылкаПожаловаться
точно ). вот где настоящий отказ от сахара, это кето. недельку, две т.н. "ломка" в виде раздражительности, вялости и т.д. но потом, было такое не передаваемое ощущение ясности ума, бодрости по утрам. Возможно работает не для всех, но лично мне подошло. Еда только по чувству голода, не хотелось есть, 1 раз в день и забываешь вообще. Жаль на этой диете нельзя долго сидеть, и можно только здоровым людям. Однозначно, если и не буду больше на ней сидеть, но сахар исключать буду
и ограничивать фруктозу.
СсылкаПожаловаться
Асхат Касенов
Отказ от сахара - это первый, маленький шаг к здоровью. Он не запускает генеральную очистку организма. Для полной очистки нужно делать следующие шаги. Например, отказ от дрожжей, мучного, мясного и так далее. Вот тогда вы начнете чувствовать "качество" кожи, эластичность мышц и сосудов, ясность сознания, восстановление нервной системы, улучшение зрения, слуха, исчезновение неприятных запахов и другие приятные плюшки. Но такой путь лучше растянуть на лет пять дабы не шокировать организм и не создавать себе условий для срывов. Путь не из легких, это как вызов. Не слушайте только сдавшихся, слушайте и победителей тоже. Тогда перед вами будет вся картина, и принять объективное решение будет легче. И не забывайте при этом двигаться. Движение - жизнь.
СсылкаПожаловаться
Eвгений Цед
возраст всех описываемых-до 40 лет,ох и болезная стала наша молодежь...
СсылкаПожаловаться
Dixbiglove
В ответ на комментарий от Марион
Марион
Отказаться от сахара в пользу сахарозаменителя, все равно что перейти с пива на водку
СсылкаПожаловаться
ну и тупость
СсылкаПожаловаться
Асхат Касенов
В ответ на комментарий от Сергей История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Порой легче посчитать человека неблагоразумным, чем научиться рассуждать объективно
СсылкаПожаловаться
Асхат Касенов
В ответ на комментарий от Eвгений Цед
Eвгений Цед
возраст всех описываемых-до 40 лет,ох и болезная стала наша молодежь...
СсылкаПожаловаться
согласен, воздействие на них увеличивается в геометрической прогрессии. Половина школьников уже имеют проблемы с нервной системой, для военкоматов призывник со здоровыми стопами повод для праздника, а послешкольные учреждения уже не верят в существование абитуриентов без скалиоза
СсылкаПожаловаться
Асхат Касенов
В ответ на комментарий от Рафаэль Мехликов История переписки2
Рафаэль Мехликов
хватит тут вовлекать всех в секту сыроедов!
СсылкаПожаловаться
как раз таки употребление сахара и есть "секта".
СсылкаПожаловаться
Виктор
Моя бабушка,царство ей небесное, дожила до 90 ,сахар употребляла регулярно,сосала рафинат вместо конфет … Но не злоупотребляла им, так что какое-то количество сахара нужно организму,главное найти свою меру.
СсылкаПожаловаться
Олег Иванцов
В ответ на комментарий от Асхат Касенов
Асхат Касенов
Отказ от сахара - это первый, маленький шаг к здоровью. Он не запускает генеральную очистку организма. Для полной очистки нужно делать следующие шаги. Например, отказ от дрожжей, мучного, мясного и так далее. Вот тогда вы начнете чувствовать "качество" кожи, эластичность мышц и сосудов, ясность сознания, восстановление нервной системы, улучшение зрения, слуха, исчезновение неприятных запахов и другие приятные плюшки. Но такой путь лучше растянуть на лет пять дабы не шокировать организм и не создавать себе условий для срывов. Путь не из легких, это как вызов. Не слушайте только сдавшихся, слушайте и победителей тоже. Тогда перед вами будет вся картина, и принять объективное решение будет легче. И не забывайте при этом двигаться. Движение - жизнь.
СсылкаПожаловаться
Совершенно правильно! И вот вопрос вопросов: почему ВСЕ люди в течение многих обозримых тысяч лет питаются не по природе, хотя имеют от вредных продуктов кучу смертельных болезней, короткие сроки жизни и немощную позорную старость?
Лично я, благодаря природному питанию (сыроедение- только сырые овощи/ фрукты+ сырая вода родниковая), сумел не сдохнуть 20 лет назад, сумел избавиться от серьёзных и мелких болезней, сумел остановить старение, восстановил энергичность 40-летнего. А сколько удастся прожить- посмотрим, ведь молодость упущена из- за невежества предков, социума- общества в целом и не нужно- бесполезной лекарственной медицины, коим и на хрен не нужны здоровые и долгоживущие человеки. Рекомендую прочесть Зеланда «Взлом техногенной системы». Здоровья Вам и всем.
СсылкаПожаловаться
Глашенька
В ответ на комментарий от Олег Иванцов История переписки2
Олег Иванцов
Совершенно правильно! И вот вопрос вопросов: почему ВСЕ люди в течение многих обозримых тысяч лет питаются не по природе, хотя имеют от вредных продуктов кучу смертельных болезней, короткие сроки жизни и немощную позорную старость?
Лично я, благодаря природному питанию (сыроедение- только сырые овощи/ фрукты+ сырая вода родниковая), сумел не сдохнуть 20 лет назад, сумел избавиться от серьёзных и мелких болезней, сумел остановить старение, восстановил энергичность 40-летнего. А сколько удастся прожить- посмотрим, ведь молодость упущена из- за невежества предков, социума- общества в целом и не нужно- бесполезной лекарственной медицины, коим и на хрен не нужны здоровые и долгоживущие человеки. Рекомендую прочесть Зеланда «Взлом техногенной системы». Здоровья Вам и всем.
СсылкаПожаловаться
А ещё рекомендую Вам прочесть "Китайское исследование"
СсылкаПожаловаться
Константин Белимов
В ответ на комментарий от Олег Иванцов История переписки2
Олег Иванцов
Совершенно правильно! И вот вопрос вопросов: почему ВСЕ люди в течение многих обозримых тысяч лет питаются не по природе, хотя имеют от вредных продуктов кучу смертельных болезней, короткие сроки жизни и немощную позорную старость?
Лично я, благодаря природному питанию (сыроедение- только сырые овощи/ фрукты+ сырая вода родниковая), сумел не сдохнуть 20 лет назад, сумел избавиться от серьёзных и мелких болезней, сумел остановить старение, восстановил энергичность 40-летнего. А сколько удастся прожить- посмотрим, ведь молодость упущена из- за невежества предков, социума- общества в целом и не нужно- бесполезной лекарственной медицины, коим и на хрен не нужны здоровые и долгоживущие человеки. Рекомендую прочесть Зеланда «Взлом техногенной системы». Здоровья Вам и всем.
СсылкаПожаловаться
Но старость всёравно прийдёт, с сахаром или без сахара? Зачем выдумывать себе границы, не понятно?Если тело хочет, пусть побалуется, а мозги по убавь и все дела! Вечно жить тело не сможет, безвременен только ты, сознание, которое без тела и ума очиститься и перейдёт в бытие, чем оно всегда и было!!
СсылкаПожаловаться
mkv6000 mkv6000
Замена сахар сухофруктами - свежее решение. Те же яйца, только в профиль.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария