Комментарии
19
Ира ира
Конечно, у меня рост 175, вес 58- мигрень уже 10 лет....
СсылкаПожаловаться
олег лысаков
Ага , у меня при 175 росте вес 140 , а голова болит только при простуде или если головой ударился .
СсылкаПожаловаться
Зифкат Дускаев
Головные боли с 20 ти лет,вначале вес был ниже среднего,66-67 кг.Всегда занимался физически,вёл здоровый образ жизни,вес 81-82 кг при росте 180,но головные боли не отступают и в 54 года.
СсылкаПожаловаться
Ирина Ежова
У меня все странно. Раньше таблетки "от головы" постоянно с собой носила - раз в неделю да пригодятся. А 10 лет назад перестала обедать, теперь питаюсь дважды в день - завтрак и ужин, и забыла о головных болях вообще. Какая здесь связь?
СсылкаПожаловаться
Tatiana
Доктор Батмангхелидж ("Ваше тело просит воды", "Вы не больны, у вас жажда" и др.) пишет, что головная боль - от обезвоживания. Норма - 30 мл воды на килограмм веса тела. Вот так просто. Пишет, что пока не начнем пить воду, так и будем "дойными коровами фармацевтической промышленности"((
СсылкаПожаловаться
марина назарец
Я тоже заметила связь между обезвоживанием организма и болью. Еще перегрев провоцирует начало приступа
СсылкаПожаловаться
Мусик
Чепуха, нет связи.
СсылкаПожаловаться
Надежда
Чушь. У меня мигрень уже 47 лет. Всё началось когда мне было 10 лет. Тогда я была настолько худа, что дальше некуда.
СсылкаПожаловаться
Валентина Мусина
Бред...никогда не была полной ,а мигрень просто уже достала.А знакомая полная и она не знает что такое мигрень.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Викторовна Галаян
Глупость. Это заболевание генетическое. Моя дочь страдает этой болезнью с 18 лет, при росте 160 см, весит 54 кг, а в нашем роду страдала её прабабушка, которая дожила до 95 лет. Она была в меру полной и очень красивой, что характерно для казачек. и в то время и сейчас медицина не знала и до сих пор не знает, чем лечить эту гадость. Томография никаких патологий не выявила, а отчего приступы спазмов сосудов головного мозга никто не может сказать с достоверностью. Одни догадки современной медицины...
СсылкаПожаловаться
Елена Касимова
Насчет мигрени не знаю, но индекс массы тела более 30 не всегда говорит об ожирении.
СсылкаПожаловаться
Lubavna
С 20 лет начались мигрени. Была при этом стройная. Ни излишков веса, ни худобы не было. Да, раньше, и диагноза такого не ставили. Только где-то в 50 лет, в СПб, в ВМА мне поставили диагноз мигрень. Назначили лечение, и проблемы несколько стали меньше. Сейчас мне 62, но мигрени бывают, если бывает психологическая нагрузка, волнение.
СсылкаПожаловаться
ООО Арматор
А почему не наоборот? То, что провоцирует приступы мигрени, провоцирует набор лишнего веса.
СсылкаПожаловаться
Лунный свет
В ответ на комментарий от Lubavna
Lubavna
С 20 лет начались мигрени. Была при этом стройная. Ни излишков веса, ни худобы не было. Да, раньше, и диагноза такого не ставили. Только где-то в 50 лет, в СПб, в ВМА мне поставили диагноз мигрень. Назначили лечение, и проблемы несколько стали меньше. Сейчас мне 62, но мигрени бывают, если бывает психологическая нагрузка, волнение.
СсылкаПожаловаться
А какое лечение назначили?
СсылкаПожаловаться
Staci
Лечения нет,даже подбор лекарств от мигрени индивидуальный. Мне врач выписывала антимигрен,ни какого результата,а имитрекс очень хорошо помогает.Опять де дозу подбирают по силе мигрени.Сначала пол таблетки, если через 3ч.не проходит ещё половинку.Целая выбивает из колее,шатает,координация движений нарушена.У всех все индивидуально,нет общих рекомендаций.
СсылкаПожаловаться
Staci
В ответ на комментарий от Staci
Staci
Лечения нет,даже подбор лекарств от мигрени индивидуальный. Мне врач выписывала антимигрен,ни какого результата,а имитрекс очень хорошо помогает.Опять де дозу подбирают по силе мигрени.Сначала пол таблетки, если через 3ч.не проходит ещё половинку.Целая выбивает из колее,шатает,координация движений нарушена.У всех все индивидуально,нет общих рекомендаций.
СсылкаПожаловаться
Страдаю с 40 лет
СсылкаПожаловаться
Lubavna
В ответ на комментарий от Лунный свет История переписки2
Лунный свет
А какое лечение назначили?
СсылкаПожаловаться
Был назначен антидепресант рексетин по схеме.
А если нужны препараты для снятия приступа, то это амигренин ( российский), или ЗОМИГ импортный . Препараты очень дорогие. Но, их можно применять для снятия приступа, только если точно поставлен диагноз - мигрень. Иначе, нельзя.
СсылкаПожаловаться
Lubavna
В ответ на комментарий от Staci История переписки2
Staci
Страдаю с 40 лет
СсылкаПожаловаться
Если Вы пройдете курс лечения антидепресантами, то долгое время приступов не будет. Нужно идти к хорошему неврологу.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
с молодых лет,а мне сейчас 63 страдаю мигренью и до сих пор не нашла эффективного лекарства.Одно время помогал амигренин.Сейчас цитрамон и терплю,а вес не имеет значения,всегда весили норме,только после 60 набрала 15кг
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария