Комментарии
11
Владимир
В ответ на комментарий от AVS
Комментарий удален.Почему?
У кого у вас? У нытиков, что ли?
СсылкаПожаловаться
Рабис Даутов
Молодец ординатор! Хвалю. Кому повезет с такии врачами работать, многое могут перенять, но у нас сейчас стали главенствовать Протоколы лечения (стандартизация), а значить стандартное мышление и не развитие, не формирование клинического мышления. Эту болезнь российской медицине навязала Европа или наши лже патриоты от медицины, сидящие на верху во власти. Я могу смело заявить, что у меня в моей практике челюстно-лицевого хирурга было не раз, когда консилиум, состоящий из профессорско-преподавательского состава ошибался в противовес мне. Если я писал, что больной умрет или выживет, несмотря на коллегиальные прогнозы, то оказывался прав. Диагнозы, которые порой ставил, подтверждались на операционном столе или в морге. Но и я ошибался на операции (редко), было и такое, хотя на операцию перед завершением приглашал специалиста для подтверждения правильности своей работы. После коллегиальных профессорских ошибок я понял, что титул - это хорошо, что может быть коллективная ошибка, не взирая на статус и опыт. Врачу надо много читать науную литературу, результаты исследований, анализов заболеваний, наблюдать, знать как лечить сопутствующие заболевания, патофизиологию, анатомию, фармококинетику и т.д. Это не пустые слова, но наши законы не дают современным врачам быть спесциалистами высокого класса, из-за стандартизации, возможность быть наказанными за отклонения в лечении и поиске другого подхода. Обычно горе начальники от медицины и юристы говорят, что у нас не научно-исследовательский институт. Позвольте, а открытия и свои изобретения Вишневский, Пирогов, Федров, Елизаров и многие другие прямо все в научных лабораториях новые методы и средства сделали, придумали и апробировали?
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Статья выдуманная. Вроде ведь зрительный нерв получает питание от ГЛАЗНОЙ АРТЕРИИ, а та является продолжением внутренней сонной. При чем здесь артериит наружной височной артерии? Да и СОЭ НИКОГДА не давал однозначных ответов, повышенное СОЭ может быть при десятках заболеваний. Я, конечно, тут не специалист, но считаю, что статья полностью выдуманная.
СсылкаПожаловаться
Владимир
В ответ на комментарий от AVS История переписки3
Комментарий удален.Почему?
Ого, да у тебя, походу, не все хромосомы в наличии... Повторюсь, специально с учётом твоего отставания от сверстников... У кого у ВАС? Или ты не в России живешь?
СсылкаПожаловаться
angel
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Статья выдуманная. Вроде ведь зрительный нерв получает питание от ГЛАЗНОЙ АРТЕРИИ, а та является продолжением внутренней сонной. При чем здесь артериит наружной височной артерии? Да и СОЭ НИКОГДА не давал однозначных ответов, повышенное СОЭ может быть при десятках заболеваний. Я, конечно, тут не специалист, но считаю, что статья полностью выдуманная.
СсылкаПожаловаться
Да, многое не сходится.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от angel История переписки2
angel
Да, многое не сходится.
СсылкаПожаловаться
Ну, хоть какой-то медик умеет думать. Да и диплопия появляется при парезе или параличе глазных мышц, при поражении глазодвигательного нерва, смещении глазного яблока и пр. При чем здесь артериит? Ну, статья написана по принципу - пипл все схавает. Верю, что... "В медицине всюду будут первыми, первого МОЛМИ выпускники."
СсылкаПожаловаться
FEDOR glavr
В ответ на комментарий от AVS
Комментарий удален.Почему?
Народ, украинской нации не существует, так и украинского национализма! Это также как небольшая кучка чукчей решила себя назвать нациией –чучме ков или кучка грузинов назвали бы себя нацией –барабанов! Так и кучка русских слабаумных деби лов извращенцев дегенератов решили стать украинцами! А почему дегенераты, потому что только слабаумные имбе цылы деби лы дегенераты (педи ки, лесбиянки, зоофилы, гермафодиты, гов ноеды и т.д.) могут так извращятся и ставить всё с ног на голову! На исконо русских землях Киева, в матери городов русских, где коренная и титульная народ-нация русские кричать -слава украине –слава нации и гавкать и воевать против всего русского! Вы видели чтобы французы одевались в мушкитеров и кардинальцев и бегали кричали против французкой нации, что они не французы и себя называли нацией -пелегмеев?! А в скандинавии деби лы бы бегали одетые в викингов и т.д. А индейцы америки ряженные скакали и кричали бы что они не индейцы! А эти деби лы (украинцы) надев русскую вышиванку назвав русскую мову украинской, ещё себя и панами величают! Иди оты, панами были только поляки и только поляки! Как можно себя называть националистом патриотом и убивать и самим дохну ть за власть корупцыонеров пед иков жи дов! Этим деби лам убрали повышение выплат за рождение 2-3 ребнка и они кричат -слава нации! Вводят налог на рождение ребенка, а они слава ниции?! Деби лы б…!
По этому украинство приняли и принимают всякие тупоголовые извращенцы дегенераты! Поэтому на украине и происходит этот парад абсурда маразма и т.д. Легче и правильней наию украинцев назвать нация –де би лов, -кре тинов (ты кто по нации -кре тин) и т.д.
СсылкаПожаловаться
Игорь
У кого то здесь клинит, пора психотерапевта в студию)) Читаю про заболевание а в обсуждении какая то хрень))
СсылкаПожаловаться
Игорь
Всегда говорю МРТ-хорошо, и УЗИ -хорошо, а вот КДЛ-лучше!
Прежде чем делать ставить какие то диагнозы, посмотрите внимательно на общий(развернутый) анализ крови и мочи...пренебрегают)))
СсылкаПожаловаться
рита коврова
Если бы врачи были все грамотные,внимательно прислушивались к жалобам пациента, прежде чем ставить диагноз,необходимо произвести нужные обследования, и только тогда
назначать лечение.Зачастую это не делается. По анализу мочи и крови не всегда можно определить заболевание.
Назначают кучу таблеток от которых нет никакой пользы.
СсылкаПожаловаться
***
У меня уже три года нарушен один показатель тромбоцитов. Спрашивала и терапевта и эндокринолога, говорят, это такое незначительное отклонение, забудьте. Но три года назад его не было, говорю. Отмахиваются. И только в этом году на очередной диспансеризации врач обратила внимание и сказала, что это говорит о вязкости крови. Из за этого сердцу тяжелее прокачивать кровь и поэтому ЭКГ у меня тоже ухудшилась. Короче, выписала кардиомагнил для разжижения крови. Попью полгода, проверю кровь.
Так я это к чему - мы то сами, пациенты, обращаем внимание даже на маленькие отклонения в здоровье. А вот врачи наши доблестные даже чуть чуть подумать не хотят. Отмахиваются и говорят, что все нормально. А потом бац... и лечиться уже поздно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария