Наука и практика,

Видео с кошками используют для борьбы с курением

Курящих подростков предупредили о том, что курение убивает не только их самих.
Youtube

Крупнейшая американская некоммерческая общественная организация Truth Initiative, борющаяся с курением среди молодежи, выпустила видео, призывающее молодых людей отказаться от этой вредной привычки ради спасения жизни своих котов и кошек. Премьера видео состоялась в рамках 58-й церемонии вручения наград Grammy.

#CATmageddon — 30-секундный ролик, состоящий из нарезки популярных интернет-видео с кошками. Кот, катающийся на пылесосе «Румба», кот, одетый в пиратский костюм и так далее, и тому подобное. При этом зрителям сообщают:

Шансы кошек заболеть раком повышаются вдвое, если их владелец курит. Курение = никаких кошек = никаких кошачьих видео. Станьте некурящими. Потому что курение убивает не только вас, но и ваших домашних питомцев

Как полагает эксперт Шерри Эмери (Sherry Emery) из Университета штата Иллинойс, мнение которой об эффективности такого подхода к борьбе с курением узнал NYMag.com, обращение  авторов ролика к такому очень личному моменту для подростков, как жизнь их домашних любимцев, вполне может сработать. «Все заботятся о своих кошках. Если иметь в виду, что кошки живут в среднем около 15 лет, а это соотносится с продолжительностью жизни самого подростка, информация о том, что “ваше курение укорачивает жизнь вашей кошки”, может стать для него действенным аргументом», — считает Эмери.

По данным Медиа-школы университета Индианы, видео с кошкам помогают справиться с негативом и дарят энергию.

Во время загрузки произошла ошибка.
Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.