Образ жизни,

В Великобритании создали воздушные шарики со спиртным

Разработчики гарантируют, что вдыхание паров алкоголя обеспечивает быстрое опьянение без похмелья.
Syda Productions / Фотобанк Лори

Алкогольная смесь подается из баллона-испарителя под высоким давлением в специально разработанные воздушные шары, которые наполняются парами спиртного. Каждый такой шарик содержит строго ограниченную дозу алкоголя, эквивалентную одной стопке. Это снижает шансы на передозировку и симптомы утреннего похмелья, уверяют авторы проекта, получившего название Cloud Buzz.

Эффект опьянения от вдыхания алкогольного пара из одного шарика наступает почти мгновенно и длится около 15-30 минут.

Как сообщает The Daily Mail, планируется, что алкогольные шарики начнут предлагать посетителям фестивалей, ночных клубов, пляжей, баров и частных вечеринок в городах Европы, а затем и всего мира, с февраля 2019 года. Представители Cloud Buzz будут носить портативные баллоны-испарители спиртного за спиной, как рюкзаки, и наполнять алкогольным паром воздушные шарики всем желающим.

Однако пока разработчики собирают на одной из краудфандинговых платформ деньги на коммерциализацию проекта. Для этого им требуется собрать 10 тысяч фунтов стерлингов, но пока кампанию поддержали лишь 25 человек, общими усилиями пожертвовав лишь 725 фунтов.

Читайте также: Алкоголь в медицине: как «лекарство» заставляло спиваться.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.