Образ жизни, , m24.ru

В Роспотребнадзоре назвали признаки алкогольного отравления

К ним относятся тошнота, рвота, чувство дурноты, головокружение, боли в животе, а также головная боль
Unsplash.com/CC0

Причина острых отравлений заключается в употреблении спиртных напитков. Иногда суррогаты алкоголя или другие технические жидкости могут привести к летальному исходу, сообщает в своем телеграм-канале Роспотребнадзор.

Алкоголь способен ухудшить кровоснабжение и спровоцировать гипертоническую болезнь, сахарный диабет, заболевания печени и почек. По информации ведомства, к признаками алкогольного отравления относятся тошнота, рвота, чувство дурноты, головокружение, боли в животе, а также головная боль.

"При первых признаках отравления алкоголем или его суррогатами необходимо как можно быстрее вызвать скорую помощь или доставить пострадавшего в больницу", – указал Роспотребнадзор.

Ведомство добавило, что для избежания отравления следует не покупать алкоголь в местах несанкционированной торговли, с рук и дистанционным способом, не приобретать спиртные напитки без акцизных марок, с плохо закупоренными бутылками, содержащими осадок и посторонние включения, исключить избыточный и длительный прием алкоголя.

5 июня поступила информация о первых случаях отравления сидром в Ульяновской области. Все пострадавшие покупали алкогольный напиток в местных магазинах "Территория пива". Туда продукцию привозили из Красноглинского района Самарской области. Согласно последним данным, после употребления сидра скончались 16 человек, еще 35 пострадали. В Самарской области жертвами отравления стали две женщины. Еще два человека отравились в Удмуртии. Молодой человек и женщина находятся в критическом состоянии.

А существует ли безопасная доза алкоголя? Узнайте из видео:

Во время загрузки произошла ошибка.

Читайте также: Как проверить качество подозрительного алкоголя в домашних условиях

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.