Происшествия, , ИА REGNUM

Из-за бездействия врачей пенсионерка превратилась в живой труп

В Кизеле у 70-летней женщины — трофические язвы на ногах. Врачи не берутся ее лечить.
Lori.ru

В Кизеле Пермского края в центре внимания оказалась судьба пенсионерки, у которой из-за варикозного расширения вен началась трофическая язва: ноги покрылись ранами, источающими зловоние. Женщина не может сама пойти к врачам, а на платных медиков денег у нее нет, сообщают местные СМИ. Как пишет портал «Жизнь ДД», пенсионерка скитается по общежитиям, поскольку ее поселок Шахты прекратил существование, а родной дом развалился. При пенсии в 8 тыс. рублей половину денег она отдает за аренду комнаты.

«В настоящее время пенсионерка является инвалидом третьей группы, но ее физическое состояние соответствует первой, однако документально это подтвердить практически невозможно — врачи открещиваются от женщины, как от чумы, и не берутся за ее здоровье», — отмечает портал социального проекта. Знакомая пенсионерки подчеркнула, что платного врача 70-летняя женщина не потянет, ведь нужно еще что-то есть, покупать бинты и растворы: «На нее просто плюнули, она заживо гниет в своей комнате».

В региональном минздраве сообщили, что проводится проверка по данному факту. Однако женщине нужна не только медицинская помощь. Пенсионерка нуждается и в помощи чиновников, которые могли бы предоставить жилье, но все упирается в бюрократию.

Примечательно, что Кизел не первый раз оказывается в центре скандала. Напомним, ранее родственникам 92-летней жительницы Кизела пришлось долго добиваться помощи для пенсионерки с  гигантской опухолью на лице. В итоге женщина так и не дождалась необходимой ей помощи.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.