Общество и государство,

В Калининградской области хотят совместить профессии почтальона и фельдшера

Об этом сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Местные сотрудники “Почты России”, по его словам, смогут научиться диагностировать болезни.
Lori.ru

Как сообщает ИА «Русский запад», 19 февраля 2018 года перспективы эксперимента по совмещению двух профессий губернатор Калининградской области Антон Алиханов обсудил с директором “Почты России” Николаем Подгузовым. Диалог прошёл в закрытом от прессы формате, но после разговора глава региона разъяснил его суть журналистам.

“Люди учатся диагностике, тому, как померить температуру, давление и может быть посоветовать человеку обратиться к врачу, – передает слова Алиханова агентство. – Понятное дело, это не значит, что все почтальоны станут врачами. Просто [получат] элементарные навыки диагностирования состояний болезни”.

Глава региона подчеркнул, что опыт новгородских почтальонов-фельдшеров смогут перенять лишь после детального изучения. Как сказал Алиханов, если это нам подойдёт, “мы сможем к этому присоседиться” в сельской местности. В городах Калининградской области ставить подобные эксперименты не планируют.

“Для нас это пока первые намётки, разговор скорее”, – подытожил губернатор Калининградской области. Окончательное решение о введении такой системы в самом западном регионе России не принято, сообщает агентство.

Читайте также: зарплаты врачей оказались разными на бумаге и в жизни.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.