Происшествия, , Vademecum

В Челябинской области начали проверку из-за видео, на котором косметолог делает липосакцию на дому

Вместо анестезии пациентке предложили виски.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Челябинской области начали доследственную проверку после появления видео в соцсетях, на котором местный косметолог проводит липосакцию в домашних условиях. Как сообщают местные СМИ, на видео женщина без специальной одежды в помещении, напоминающем обычную комнату или кабинет массажиста, проводит операцию. «Пациентка» жалуется на боль, на что «врач» говорит, что не может сделать наркоз, потому что не работает в больнице. Вместо обезболивания женщине предлагают выпить еще виски.

Терпи! Анестезию сделать не могу, я же не в больнице работаю. Зато сразу минус два килограмма с талии.

Во время операции женщина сообщает, что сразу после процедуры собирается ехать домой на автобусе. Следователи проверяют данные факты на наличие признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья»).

Ранее, в июне 2018 года, волгоградский суд признал хирурга и владельца частной клиники виновным в смерти пациентки во время операции по коррекции подбородка. Врача приговорили к трем годам лишения свободы в колонии и выплате истцу 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Читайте также об операциях, которые закончились трагически.

Во время загрузки произошла ошибка.
18+ ВНИМАНИЕ! ВИДЕО СОДЕРЖИТ КАДРЫ ОПЕРАЦИИ, УБЕРИТЕ ОТ ЭКРАНА ВСЕХ, КОМУ ТЯЖЕЛО НА ЭТО СМОТРЕТЬ.

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.