Комментарии
23
Алексей Алексеев
Разрешено минимум антибиотиков...Но проверяющих это в России нет.да уж
СсылкаПожаловаться
камыш
Это что каждый раз, как заболел, идти врачу? Там и так очереди в этих поликлиниках... Пока рецепт дождёшься, чокнешься.
Да и работать когда? Большинство все простуды на рабочих местах переносят без отрыва от работы.
СсылкаПожаловаться
Good Energy
в UK уже давно так.
СсылкаПожаловаться
Алина Н.
Начнем с того, что простуда антибиотиками не лечится...
СсылкаПожаловаться
Gallisa
Давно пора продавать антибиотики только по рецепту
СсылкаПожаловаться
Алексей Казаков
В Татарстане, Елабуге давно хрен купишь больному дяде из деревни
СсылкаПожаловаться
викуся
В ответ на комментарий от Алина Н.
Алина Н.
Начнем с того, что простуда антибиотиками не лечится...
СсылкаПожаловаться
Это у кого как.Если болеть дома возможности нет и на ногах приходится,то только на антибиотиках и получится.А иначе с воспалением легких загремишь.Ребенку вообще важно вовремя дать..бронхит часто врачи не успевают диагностировать,а он быстро переходит в более глубокую стадию.Вообщем,если человек не идиот,то он разберется кому и когда давать.И зуб воспалиться может в неподходящий момент.И зарплаты сейчас такие,что попробуй неделю дома на малине проболеть..не везде ждать будут.Конечно,вредно на ногах болеть,но в наше время нет альтернативы.Не все на госпредприятиях с оплачиваемыми больничными сидят.Или в аэрофлотах-газпромах.В НАШЕЙ стране Скворцова вызовет запретом продажи антибиотиков без рецепта увеличение смертности,увы.Лет через пять поссчитают на сколько выросла и отменят.Спасибо от души.
СсылкаПожаловаться
cupina cupina
В ответ на комментарий от cupina cupina
Комментарий удален.Почему?
Призывают деньги работодателей экономить и сидеть на пособии больничного листа в 30 тыс.
СсылкаПожаловаться
***
А если уже проверено горьким многолетним опытом, что без антибиотика больное горло не вылечить? И я это знаю лучше, чем врач, ибо врачи не хотят или не умеют вникать в особенности болезни? Годами ходила к ЛОРу с жалобами на постоянный фарингит. Что не помогает ничего кроме антибиотика. Помощи никакой не получила. Плюнула. Мне легче раз-два в год принять Азитромицин и жить спокойно. Три таблетки. Бывает и двух достаточно. Если в самом начале. А тут что? Идти на приём и доказывать, что только они тебе и помогают? Ну и кому от этого легче? Или периодический цистит? Который наши доблестные врачи тоже не могут вылечить раз и навсегда. И в е равно все сводится к антибиотику? Главная проблема в том, что врачи - они зачастую знают о нашей болезни меньше чем мы. Их назначения противоречат друг другу, они не хотя вникать и искать причину. Сам больной лучше их знает проблему и знает, что ему поможет. ОСТАВЬТЕ УЖЕ НАС В ПОКОЕ. Не можете правильно поставить диагноз, найти причину и вылечить - так хоть не мешайте!!! Кому я это гоаорю...
СсылкаПожаловаться
***
Вывод - надо запастись антибиотиками на несколько лет вперёд
СсылкаПожаловаться
Solnce
Когда приступ цистита - до поликлиники не добежишь. Да и толку туда бежать к врачу за неделю-две надо записываться.Ждать врача, если вызовешь, весь день не сможешь. Нужно срочно выпить антибиотик, чтоб суметь дойти до врача.
В прошлый раз с ребенком пришлось обращаться в платную клинику -идти на консультацию стоимостью более тысячи только для того, чтобы выписали антибиотик, который всегда выписывали ранее. И хорошо если б сразу. Так ещё на анализы придётся потратиться, подождать результатов, оплатить повторный приём - и аллилуя! Заветный рецепт за 3000р а то и дороже! А в детскую поликлинику мы не смогли дозвониться , чтоб вызвать врача. Идти туда и сидеть в очереди четыре часа среди огромного числа заразных детей тоже не вариант. И вот теперь нужно преодолеть массу препятствий и потратить нервы время и деньги, чтоб купить таблетки. Действительно надо запасаться впрок...
СсылкаПожаловаться
Алина Н.
В ответ на комментарий от Алина Н.
Алина Н.
Начнем с того, что простуда антибиотиками не лечится...
СсылкаПожаловаться
Антибиотики созданы, чтобы с бактериальной инфекцией бороться, а вирусы и простуду лечит другая категория лекарственных средств. Я согласна с вами, что сейчас мало у кого есть возможность взять спокойно больничный лист и пролечиться, как положено, но дело не в этом! Люди, совершенно не понимая причину заболевания, начинают лечится всем подряд, да ещё и ударными дозами, чтобы наверняка, но к сожалению это может привести к печальным последствиям.
СсылкаПожаловаться
андрей
умничка
СсылкаПожаловаться
Алевтина1234567890йцукенг
Это правильно
СсылкаПожаловаться
maxi mouse
очередная чепуха, продается все свободно
СсылкаПожаловаться
***
В ответ на комментарий от Алина Н. История переписки2
Алина Н.
Антибиотики созданы, чтобы с бактериальной инфекцией бороться, а вирусы и простуду лечит другая категория лекарственных средств. Я согласна с вами, что сейчас мало у кого есть возможность взять спокойно больничный лист и пролечиться, как положено, но дело не в этом! Люди, совершенно не понимая причину заболевания, начинают лечится всем подряд, да ещё и ударными дозами, чтобы наверняка, но к сожалению это может привести к печальным последствиям.
СсылкаПожаловаться
Да все нормальные люди это давно знают. Речь о другом. Когда ты сам уже давно знаешь, что тебе нужен антибиотик и знаешь какой именно.
СсылкаПожаловаться
***
И правильно Солнце написала. Бывают такие острые случаи, когда антибиотик надо выпить срочно. А после этого закона что получается? Ты все равно его выпьешь, только спустя 2 недели, измучившись, запустив болезнь и заплатив врачам приличную сумму. Ну опять у нас - ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА
СсылкаПожаловаться
е-лена
Живу в сорока минутах от МКАД. Из деревни 3 (ТРИ) автобуса В СУТКИ(!) до ближайшего населенного пункта и поликлиники. В поликлиники с утра народу - "пушкой не прошибешь". Очереди змеятся в регистратуры и кабинеты - и это только первый этаж. А есть еще другие корпуса, специалисты и тд. Приехав на рейсе номер один и сдав анализ-другой, ты приговорен часов пять мерзнуть на металлическом сиденье в автовокзале. До рейса номер два. Ну, можно еще в поликлинике посидеть - приедешь с одним, уедешь с другим.
Как можно сравнивать маленькие по площади страны с развитой инфраструктурой? У нас - дураки и дороги...
Я, со своей астмой и почками, гонений на антибиотики не переживу. Мне врач не нужен - я хроник, все давно назначено и наизусть выучено. Главное - во-время начать прием.
У нашей страны иные традиции, образованное вменяемое население. Тупые кальки "с заграницы" - не про нас. НЕ НАВРЕДИ...
СсылкаПожаловаться
е-лена
Добавлю. Автобус идет не 15 мин (расст.до поликлиники), а 50(!) - собирает "безлошадников" по деревням и поселкам. Каждый выезд - тупо убитый ни на что день. И это М.о!
В других местах транспортная доступность лучше, вы считаете?
А что будет в поликлиниках - вообще подумать боюсь. Хотя скорее всего - или народ не будет во время лечиться, или будет затариваться "влевую" - привет, коррупционная составляющая!(((
СсылкаПожаловаться
е-лена
Добавлю еще (извините, наболело). Автобусы пускать типа не выгодно. Что неправда - прямая маршрутка будет заполняться, как только народ узнает, что транспорт появился (при каждой деревне по пять СНТ - как может не быть пассажиропотока?)
Самое интересное, что эти деревни-поселки теперь не сельское поселение, а типа город (автобус подешевел - берут как "по городу"). Но в городе-то не целый день уходит чтоб булку хлеба и таблетку аспирина купить.
НЕ С ТОГО КОНЦА "порядок" хотят навести.
СсылкаПожаловаться
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
В ответ на комментарий от ***
***
А если уже проверено горьким многолетним опытом, что без антибиотика больное горло не вылечить? И я это знаю лучше, чем врач, ибо врачи не хотят или не умеют вникать в особенности болезни? Годами ходила к ЛОРу с жалобами на постоянный фарингит. Что не помогает ничего кроме антибиотика. Помощи никакой не получила. Плюнула. Мне легче раз-два в год принять Азитромицин и жить спокойно. Три таблетки. Бывает и двух достаточно. Если в самом начале. А тут что? Идти на приём и доказывать, что только они тебе и помогают? Ну и кому от этого легче? Или периодический цистит? Который наши доблестные врачи тоже не могут вылечить раз и навсегда. И в е равно все сводится к антибиотику? Главная проблема в том, что врачи - они зачастую знают о нашей болезни меньше чем мы. Их назначения противоречат друг другу, они не хотя вникать и искать причину. Сам больной лучше их знает проблему и знает, что ему поможет. ОСТАВЬТЕ УЖЕ НАС В ПОКОЕ. Не можете правильно поставить диагноз, найти причину и вылечить - так хоть не мешайте!!! Кому я это гоаорю...
СсылкаПожаловаться
Если Вы не можете найти нормального врача, который вовремя и правильно поставит диагноз, это не значит, что вся страна должна заниматься самолечением. У нас полстраны чокнутых идиоток, которые начинают пичкать ребенка антибиотиками от каждой сопли, лишь бы быстрее его в садик отправить. А Вы взрослый человек и должны быть в состоянии решить свои проблемы. И если Вам не обойтись без антибиотиков 2 раза в год, то тут явно что-то не так с общим состоянием Вашего организма, а не со системой здравоохранения. Тем более грамотный врач не назначит антибиотики одной группы чаще раза в год, а Вы по 2 раза их пьете. Вот и возникает у Вас хроническая форма, устойчивая к этому антибиотику. И с циститом та же самая петрушка - устойчивая хроническая форма, однажды недолеченная и оттого возникающая периодически после каждого переохлаждения. Лечиться надо один раз и нормально, а не всю жизнь антибиотиками каждый чих заедать
СсылкаПожаловаться
Марта
В ответ на комментарий от ИРИНА ЛЕВЧЕНКО История переписки2
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
Если Вы не можете найти нормального врача, который вовремя и правильно поставит диагноз, это не значит, что вся страна должна заниматься самолечением. У нас полстраны чокнутых идиоток, которые начинают пичкать ребенка антибиотиками от каждой сопли, лишь бы быстрее его в садик отправить. А Вы взрослый человек и должны быть в состоянии решить свои проблемы. И если Вам не обойтись без антибиотиков 2 раза в год, то тут явно что-то не так с общим состоянием Вашего организма, а не со системой здравоохранения. Тем более грамотный врач не назначит антибиотики одной группы чаще раза в год, а Вы по 2 раза их пьете. Вот и возникает у Вас хроническая форма, устойчивая к этому антибиотику. И с циститом та же самая петрушка - устойчивая хроническая форма, однажды недолеченная и оттого возникающая периодически после каждого переохлаждения. Лечиться надо один раз и нормально, а не всю жизнь антибиотиками каждый чих заедать
СсылкаПожаловаться
Что за бред ?антибиотики одной группы назначается через 1 месяц.этого срока достаточно.откуда вы это берете,то что понаписали здесь?вот такие умники и дезинформируют народ.по себе могу сказать,что аналогичная ситуация от 2 до 5 бронхитов в год и всегда макролиды.без антибиотиков не лечится наш бронхит.если вы с таким не сталкивались.это не значит,что этого нет.
СсылкаПожаловаться
Марта
В ответ на комментарий от *** История переписки3
***
Да все нормальные люди это давно знают. Речь о другом. Когда ты сам уже давно знаешь, что тебе нужен антибиотик и знаешь какой именно.
СсылкаПожаловаться
Теперь будет как в соседних странах снг.мы в Беларуси сейчас живем и за рецептом на антибиотики либо в поликлинику либо к платному врачу .это сложнее и дороже выходит.получается ,пока до врача доедешь,пока антибиотик найдешь...В России все усложняется по такому же принципу кормления врачей
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария