Комментарии
151
Анжела Чуева
Если вы проводите время при Круглосуточном освещении,это может приводит к изменениям на клеточном уровне, что соответственно ведет к онкологии
СсылкаПожаловаться
L Grig
все, кто когда-либо ел огурцы, рано или поздно неизбежно умирали; значит ли это, что употребление огурцов смертельно опасно?) Резкий сдвиг на час по-крайней мере неприятен. Но был прекрасным поводом для части людей опоздать на час на работу, типа 'ещё на новые часы не перестроились') Главное на час раньше никто не приезжал))) По-мне, так это здорово, что маята с переводом прекратилась!
СсылкаПожаловаться
Я !
Я могу не спать или ляг по раньше! могу встать и не уснуть . Меня это не тяготит. Чем больше человек спит ;тем быстрее органы внутреннее стареют . Время и жизнь . Занятия в учебных заведениях начинаются с 9 часов ;первая смена ;вторая с 14 часов и заканчиваться 18 часов . У детей должен быть выходной Суббота и Воскресение . Со здоровой головой и отличным отдыхом ;дети лучше учатся . Перевод времени на час назад ;дает преимущество . 70 лет люди спали ;поэтому они привыкли . Бег времени ;это как один спит;второй дремлет ;третий не проснулся . Нужно всегда знать ;что люди хотят . Не то что врачи рекомендуют. Для меня ;что новое время ;что старое ;едино !
СсылкаПожаловаться
Я !
Как и на час вперед !
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дегтярёва
Кто не работал в образовательных учреждениях, тому все равно, когда ложиться и вставать. А невыспавшиеся дети в детском саду, в школе и студенты Вузов ( часть которых просто перестают приезжать на утренние занятия) это то потерянное здоровье не одного поколения. Свидетель этому как мама. бабушка и педагог.
СсылкаПожаловаться
Наталья Коваль
Отняли час летнего времени у россиян. Я так любила погулять летом до 23.00, когда садится солнце. А этим летом в 22.00 уже темно. А утром в 2.00 ярко, как днем. Кому нужен свет в 2 часа ночи? 70 с лишним лет переводили часы на летнее и зимнее время, и ничего, всех устраивало.
СсылкаПожаловаться
Ларчик
когда ж успокоятся с этим временем
СсылкаПожаловаться
Владимир Чебыкин
Ложится и вставать надо вовремя,а не жаловаться на время.У нас летом круглые сутки светло,и что?
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ИВАНЧЕНКО
Зима рулит!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Растегаева (Куканова)
Даешь перевод на летнее время! У нас в Астрахани ЛЕТОМ! в 18 УЖЕ темно,, а в 3 утра-солнышко! Что, тем у кого частные дома, огороды с утра в них работать?
СсылкаПожаловаться
Казимиров Михаил Михайлович
Я за перевод часов 2 раза в год
СсылкаПожаловаться
Кузнецова Ольга
надо вернуть летнее время!!! к чему солнце утром, если уже в 16 часов темень? ни с детьми погулять по свету, ни ...короче ужасть!))
СсылкаПожаловаться
lora
В ответ на комментарий от Ларчик
Ларчик
когда ж успокоятся с этим временем
СсылкаПожаловаться
и не говорите....и так им плохо, и так им плохо...может, не часы виноваты?
СсылкаПожаловаться
lora
В ответ на комментарий от Татьяна Дегтярёва
Татьяна Дегтярёва
Кто не работал в образовательных учреждениях, тому все равно, когда ложиться и вставать. А невыспавшиеся дети в детском саду, в школе и студенты Вузов ( часть которых просто перестают приезжать на утренние занятия) это то потерянное здоровье не одного поколения. Свидетель этому как мама. бабушка и педагог.
СсылкаПожаловаться
то же говорили, когда требовали перевести часы на зимнее время
СсылкаПожаловаться
Ирина Фимушина
Очень хорошо, что вернули зимнее время!!!!!!!!! Кому не дает покоя этот час (((Погулять, на солнышко посмотреть...а на работу в 6 утра встать вместо 7? Особенно осенью и зимой! Разнылись тут! Весной и летом и так комфортно в любое время!
СсылкаПожаловаться
Нина Тимофеева
Зимнее время ближе к астрономическому. К реальному времени часового пояса. К тому же чем южнее живут люди, тем меньше перепад между днем и ночью, между летом и зимой. На экваторе всегда 12 часов день и ночь )) А на севере полярная ночь и полярный день. И тут ты хоть насколько переведи, все равно темно. У нас в Питере белые ночи - и темные дни в декабре. И скажу честно - куда хуже идти на работу в темноте, вставать в темноте, чем идти в темноте с работы. А дети после школы гуляют засветло.
В детстве я росла без всякого летнего времени и прекрасно гуляла. Светло от снега, который тогда не вычищали полнстью (да и лучше снег, чем все эти химикаты и соль с песком), светло от фонарей, которых сейчас намного больше. И потом, зимой время всегда было зимнее, кроме двух лет перед последним переводом, а летом от летнего толку нет с белыми ночами. К тому же перевод на летнее время был в середине марта, перевод обратно в конце октября - мы больше полугода мучились с временем, отличающимся от правильного даже не на 2, а почти на три часа - декретное, летнее, да еще живем мы на западной границе часового пояса, на полчаса западнее Москвы. В соседней Эстонии время на час ближе к среднеевропейскому, и ничего, живут, не жалуются, что темно по вечерам.
СсылкаПожаловаться
Нина Тимофеева
Нет слова "ужасть". И где это темно в 16 часов? В Заполярье? Ну его вечным летним временем не спасти. В Питере в 16 часов пока светло.
СсылкаПожаловаться
Людмила Мартынова
В ответ на комментарий от Я !
Я !
Я могу не спать или ляг по раньше! могу встать и не уснуть . Меня это не тяготит. Чем больше человек спит ;тем быстрее органы внутреннее стареют . Время и жизнь . Занятия в учебных заведениях начинаются с 9 часов ;первая смена ;вторая с 14 часов и заканчиваться 18 часов . У детей должен быть выходной Суббота и Воскресение . Со здоровой головой и отличным отдыхом ;дети лучше учатся . Перевод времени на час назад ;дает преимущество . 70 лет люди спали ;поэтому они привыкли . Бег времени ;это как один спит;второй дремлет ;третий не проснулся . Нужно всегда знать ;что люди хотят . Не то что врачи рекомендуют. Для меня ;что новое время ;что старое ;едино !
СсылкаПожаловаться
С этими переводами времени мы перестали практически видеть солнце, летом в 22 часа уже темно, а то что утром летом в 5 часов светло я считаю это не о чем. Очень хотелось бы иметь вечером больше светлого времени.
СсылкаПожаловаться
Алена Лисина
Надо стремиться переходить на астрономическое время, то есть естественное и природное, как жили наши предки в течение тысячелетий. А в россии еще есть дектетное время , если кто не знает. Это значит, что время переведено на 1 час вперед. Все азиатские страны Япония , Китай и т.д.) живут по астрономическому времени и не страдают от этого, а даже очень довольны и продолжительность жизни у них самая высокая в мире. Так что не надо эксперементировать со временем , надо быть ближе к природе.
СсылкаПожаловаться
Андрей Климовский
В ответ на комментарий от Алена Лисина
Алена Лисина
Надо стремиться переходить на астрономическое время, то есть естественное и природное, как жили наши предки в течение тысячелетий. А в россии еще есть дектетное время , если кто не знает. Это значит, что время переведено на 1 час вперед. Все азиатские страны Япония , Китай и т.д.) живут по астрономическому времени и не страдают от этого, а даже очень довольны и продолжительность жизни у них самая высокая в мире. Так что не надо эксперементировать со временем , надо быть ближе к природе.
СсылкаПожаловаться
Ну, если Вам так хочется жить ближе к природе - живите по солнцу. Вото только я сомневаюсь, что найдётся работодатель, который вам позволит зимой работать 5 часов, а летом - 14.
СсылкаПожаловаться
Александр Митченко
Еще раз повторяю: понятия зимнее время нет, а есть летнее и нормальное! "Айфончик" дабы отмазаться назвал номальное время зимним, а вы вторите!
СсылкаПожаловаться
Вера Демченко
Как уже надоели эти антимонии о времени! Никогда все не будут довольны любым временем! Одни спят до обеда, другие бродят по ночам, третьи встают ни свет, ни заря! И как всем угодить! Нет, каждую весну и осень начинается эта галиматья. Будто нет других серьёзных проблем у людей.
СсылкаПожаловаться
Бетельгейзе
очень хотелось бы знать-какую пакость затевают наши слуги народа.И от чего отвлекают пустыми разговорами ни о чем.Чтобы втихушку провести очередной вредный для нас закон.
СсылкаПожаловаться
Нинель
В ответ на комментарий от Наталья Коваль
Наталья Коваль
Отняли час летнего времени у россиян. Я так любила погулять летом до 23.00, когда садится солнце. А этим летом в 22.00 уже темно. А утром в 2.00 ярко, как днем. Кому нужен свет в 2 часа ночи? 70 с лишним лет переводили часы на летнее и зимнее время, и ничего, всех устраивало.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. Я потеряла летний дачный час.Пока притащишься с работы, поешь, покормишь домочадцев на дачу-огород 1,5-2 часа
СсылкаПожаловаться
Татьяна Сухова
В ответ на комментарий от Наталья Коваль
Наталья Коваль
Отняли час летнего времени у россиян. Я так любила погулять летом до 23.00, когда садится солнце. А этим летом в 22.00 уже темно. А утром в 2.00 ярко, как днем. Кому нужен свет в 2 часа ночи? 70 с лишним лет переводили часы на летнее и зимнее время, и ничего, всех устраивало.
СсылкаПожаловаться
На летнее и зимнее время в Советском Союзе начали переходить с 1 апреля 1981 года. а до этого жили по нынешнему зимнему. И ничего - все были довольны.
СсылкаПожаловаться
Роман Щиголев
В ответ на комментарий от Бетельгейзе
Бетельгейзе
очень хотелось бы знать-какую пакость затевают наши слуги народа.И от чего отвлекают пустыми разговорами ни о чем.Чтобы втихушку провести очередной вредный для нас закон.
СсылкаПожаловаться
В точку! Время это только отвлекающий маневр!
СсылкаПожаловаться
Светлана Беломытцева
Я не замечала,мне как то всё равно.
СсылкаПожаловаться
Галина Александровна
в мозгах у чиновников видно больше никаких идей не бывает, только как о переводе стрелок
СсылкаПожаловаться
Ольга Бабинцева
В ответ на комментарий от Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Нет слова "ужасть". И где это темно в 16 часов? В Заполярье? Ну его вечным летним временем не спасти. В Питере в 16 часов пока светло.
СсылкаПожаловаться
В 16-00 темно на Урале
СсылкаПожаловаться
Гарпина Дормидонтовна
Нужно, чтобы наши чиновники работали с 8 утра, тогда посмотрим, как они будут говорить о переводе времени
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария