Комментарии
52
Дмитрий Степанов
Сейчас набегут авторитетные кочки, и скажут, что все это чушь
СсылкаПожаловаться
игорь петров
Главное что бы от нагрузки, микрофибриллы мышц лопались.Тогда стволовые клетки их чинят и они растут.Типа рубцов от шрамов,больше чем было в итоге вид.А каким они путем лопаются -не важно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Родиков
Мышцы мышцами, еще и сила как бы не помешала бы.....
СсылкаПожаловаться
Ram
Сила современным позерам не нужна, главное чтоб мышцы выпирали. Про упражнения с собственным весом все давно забыли, хотя именно они максимальную силу дают
СсылкаПожаловаться
Елена
Да сколько ж можно махать мелкими гантелями? Больше 15 повторений ненавижу делать!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Многоповторку всегда делали, а тут ученые изучили оказывается
СсылкаПожаловаться
Семакин Антон
меньше трех месяцев? что там вообще можно рассматривать?
СсылкаПожаловаться
olesya beig
В ответ на комментарий от игорь петров
игорь петров
Главное что бы от нагрузки, микрофибриллы мышц лопались.Тогда стволовые клетки их чинят и они растут.Типа рубцов от шрамов,больше чем было в итоге вид.А каким они путем лопаются -не важно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
olesya beig
В ответ на комментарий от olesya beig История переписки2
olesya beig
СсылкаПожаловаться
Точно сказано!
СсылкаПожаловаться
Natali Anders
девушкам вообще большие веса ни к чему, да и супермышцы некрасиво же
СсылкаПожаловаться
saveliy savelianov
В ответ на комментарий от Ram
Ram
Сила современным позерам не нужна, главное чтоб мышцы выпирали. Про упражнения с собственным весом все давно забыли, хотя именно они максимальную силу дают
СсылкаПожаловаться
А расскажите мне уважаемый где в обычной жизни Вам так нужна максимальная сила ? Вы , что каждый день бревна поднимаете и огромные глыбы ворочаете ? Зачем ? Нормальному развитому мужчине 85 кг например достаточно жать от груди сотку . Если Вы хотите морду кому нибудь набить , то тут не сила , тут техника нужна . Тогда единоборства . Если же непременно сила , пожалуйста пауэрлифтинг . Будете щеголять на пляже и обьемами , поражать силой и выпирающим животом (взгляните на большинство пауэрлифтеров и штангистов) . Работа с большими весами сопряжена с повышенной вероятностью травм . Травмируете спину , позвоночник и будете мучаться всю жизнь . А если цель набрать форму , увеличить обьем и роботоспособность мышц и при этом гарантированно не навредить , то средние веса вполне способны помочь , при правильном построении тренировочной программы . Тренинг в режиме статодинамики становится популярен в последнее время кстати . А стремление быть сильнее любой ценой и поражать всех в зале рабочими весами свойственно начинающим неопытным атлетом. С тренировочным стажем это проходит . :-)
СсылкаПожаловаться
Вася Синепупкин
В ответ на комментарий от Дмитрий Степанов
Дмитрий Степанов
Сейчас набегут авторитетные кочки, и скажут, что все это чушь
СсылкаПожаловаться
"Качки". Качать. Кочки - это другое.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Степанов
В ответ на комментарий от Вася Синепупкин История переписки2
Вася Синепупкин
"Качки". Качать. Кочки - это другое.
СсылкаПожаловаться
Вы не в курсе бодибилдерского юмора :)
СсылкаПожаловаться
Вася Синепупкин
В ответ на комментарий от Дмитрий Степанов История переписки3
Дмитрий Степанов
Вы не в курсе бодибилдерского юмора :)
СсылкаПожаловаться
Нет, у меня более полезные увлечения.
СсылкаПожаловаться
майор
Ерунда
СсылкаПожаловаться
Андрей
Эксперимент неудачный т.к. длился всего 3 месяца. Вот сравнили бы результат за 10 лет у обоих.
СсылкаПожаловаться
ZMEJ
А нахрен нужны огромные мышцы, если ты с ними не способен поднять большой вес? Показуха... Бесят качки которые при весе 80кг жмут штангу в 60кг , при этом рев стоит на весь зал, как будто там висит 200кг. И после подхода обязательно бегут к зеркалу посмотреть не выросло ли на груди пара лишних миллиметров объема! А если еще в зале есть особи прекрасного пола то вообще ппц! Смех и грех. Тупой пампинг. Пришел как-то в фитнес клуб - мой зал закрыли на месяц- так толпа собралась - как на динозавра смотрели...
А по поводу травм, то травмироваться на большом числе повторов проще - под конец начинает страдать техника выполнения. С большим весом все проще - большая концентрация на работе, вдумчивое исполнение упражнения и по любому больше чем можешь на данный момент не поднимешь . Поэтому предпочитаю поднять 250кг на 3-5 раз, чем 200 на 8-10.
СсылкаПожаловаться
saveliy savelianov
Ага ! Конечно . Только силу нужно уметь в удар вложить . То , что Вы будете жать 150 и приседать за 200 , еще не гарантирует , что сможете сильно ударить . Если бить , то техника бокса Вам в помощь . Я не сказал про всех лифтеров, а лишь про подавляющее большинство . Что касаемо больших обьемов, то люди , как и животные впрочем , подсознательно стараются не связываться с крупными особями. То есть изначальное желание докопаться именно до Вас и вступить с Вами в конфликт резко уменьшается еще до начала самого конфликта . Это заложено подсознательно самой природой . Никто из хищников не пытается атаковать носорога, слона или даже быка . То есть конфликта вообще можно избежать вообще ничего не делая , без демонстраций силы или техники единоборств . Скажете это не плюс ? То есть в морду с высокой долей вероятности можно не бить и соответственно и не получать . А разница в силе между человеком с рабочим весом в жиме 100 кг и атлетом жмущим 140 , применительно к жизни за пределами зала невелика . Стоит ли рвать жилы , чтобы любой ценой выжать больше ? Есть другие способы утомить мышцы и заставить их расти . Об этом собственно и речь . Но для этого нужно включать голову , а не просто тупо наращивать веса . Ну достигнете Вы своего потолка в силовых показателях , и что дальше . В чем тогда будет измеряться прогресс ?
СсылкаПожаловаться
saveliy savelianov
В ответ на комментарий от ZMEJ
ZMEJ
А нахрен нужны огромные мышцы, если ты с ними не способен поднять большой вес? Показуха... Бесят качки которые при весе 80кг жмут штангу в 60кг , при этом рев стоит на весь зал, как будто там висит 200кг. И после подхода обязательно бегут к зеркалу посмотреть не выросло ли на груди пара лишних миллиметров объема! А если еще в зале есть особи прекрасного пола то вообще ппц! Смех и грех. Тупой пампинг. Пришел как-то в фитнес клуб - мой зал закрыли на месяц- так толпа собралась - как на динозавра смотрели...
А по поводу травм, то травмироваться на большом числе повторов проще - под конец начинает страдать техника выполнения. С большим весом все проще - большая концентрация на работе, вдумчивое исполнение упражнения и по любому больше чем можешь на данный момент не поднимешь . Поэтому предпочитаю поднять 250кг на 3-5 раз, чем 200 на 8-10.
СсылкаПожаловаться
О эстетике слышали надеюсь ? :-) Если говорить о бодибилдинге , то речь идет именно о строительстве тела . А тут возможны варианты . В конце многоповторки начинает страдать техника ? Вы , что прикалываетесь? :-) Упражнение в многоповторном режиме . Отказ наступает не за счет физической невозможности поднятия веса , а за счет невыносимого чувства жжения ввиду закисления мышечных волокон . (почитайте Силуянова) . Следовательно никаких факторов , мешающих выполнять упражнение технически неверно , нет . Вам и самому прекрасно известно , что нарушение техники как раз таки и спровоцировано борьбой с большим весом . Когда целевая мышца уже начинает отказывать , и включаются мышцы вспомогатели, либо атлет начинает читинговать, помогая движением корпуса , ногами и т.д. Так , что не лукавьте. И вообще , Вы тут говорите о вдумчивости и концентрации , и говорите при этом о том , что Вас кто то раздражает в зале . Если Вы пришли тренироваться , на кой черт Вам глазеть по сторонам , я не понимаю . :-) Тренировка сродни медитации . Меня может раздражать , если кто то пытается забрать из под носа мой снаряд , все остальное по фиг. Люди приходят в зал имея индивидуальные цели и выбирают для этого разные подходы и методики . Вам то то собственно какое дело поднимает какой нибудь крепыш весом за сотку штангу весом 10, 20 , 30 или 120 кг ? Раздражает ? Ну так собственно это только Ваши личные проблемы . Ищите возможность тренироваться в гордом одиночестве или в компании единомышленников . :-)
СсылкаПожаловаться
saveliy savelianov
В ответ на комментарий от saveliy savelianov
saveliy savelianov
Ага ! Конечно . Только силу нужно уметь в удар вложить . То , что Вы будете жать 150 и приседать за 200 , еще не гарантирует , что сможете сильно ударить . Если бить , то техника бокса Вам в помощь . Я не сказал про всех лифтеров, а лишь про подавляющее большинство . Что касаемо больших обьемов, то люди , как и животные впрочем , подсознательно стараются не связываться с крупными особями. То есть изначальное желание докопаться именно до Вас и вступить с Вами в конфликт резко уменьшается еще до начала самого конфликта . Это заложено подсознательно самой природой . Никто из хищников не пытается атаковать носорога, слона или даже быка . То есть конфликта вообще можно избежать вообще ничего не делая , без демонстраций силы или техники единоборств . Скажете это не плюс ? То есть в морду с высокой долей вероятности можно не бить и соответственно и не получать . А разница в силе между человеком с рабочим весом в жиме 100 кг и атлетом жмущим 140 , применительно к жизни за пределами зала невелика . Стоит ли рвать жилы , чтобы любой ценой выжать больше ? Есть другие способы утомить мышцы и заставить их расти . Об этом собственно и речь . Но для этого нужно включать голову , а не просто тупо наращивать веса . Ну достигнете Вы своего потолка в силовых показателях , и что дальше . В чем тогда будет измеряться прогресс ?
СсылкаПожаловаться
Вы сами скрытый нарцисс. Претесь от чувства мнимого превосходства над людьми с более скромными силовыми показателями . Дескать я красавец , а их мышцы ненастоящие. Идите в боксерский зал , и попонтуйтесь там своими силовыми достижениями . Очень повеселите окружающих , я Вас уверяю . Так к чему этот сарказм? У каждого свои цели , задачи и и методы их достижения различны . Так на фиг оглашать, что Ваши цели самые самые истинные , а все остальное бред ? В статье лишь говорилось о эффективности одной из методик , и только . Скромней нужно быть , "товарищ" . :-)
СсылкаПожаловаться
Мановар Мановарыч
Большой шкаф, громче падает. Это я вам как специолист конг фу глаголю : *)
СсылкаПожаловаться
Альберт Денисов
В ответ на комментарий от Вася Синепупкин История переписки2
Вася Синепупкин
"Качки". Качать. Кочки - это другое.
СсылкаПожаловаться
Вася ты не в теме !
СсылкаПожаловаться
Вася Синепупкин
В ответ на комментарий от Альберт Денисов История переписки3
Альберт Денисов
Вася ты не в теме !
СсылкаПожаловаться
Я в теме своего родного языка.
СсылкаПожаловаться
Альберт Денисов
В ответ на комментарий от Вася Синепупкин История переписки4
Вася Синепупкин
Я в теме своего родного языка.
СсылкаПожаловаться
Мне казалось это не лингвистическая тема , Вася!
СсылкаПожаловаться
Альберт Денисов
Про фарму они конечно загнули , да и в целом трудно согласиться ...При отсутствии прогресса в весах мышцы адаптируются к нагрузке и эффекта от таких упражнений скорее всего будет не много не говоря уже о каком то мышечном росте .
СсылкаПожаловаться
Вася Синепупкин
В ответ на комментарий от Альберт Денисов История переписки5
Альберт Денисов
Мне казалось это не лингвистическая тема , Вася!
СсылкаПожаловаться
Перекрестись, коли кажется. Родной язык не следует коверкать в любом случае.
СсылкаПожаловаться
ZMEJ
В ответ на комментарий от saveliy savelianov История переписки2
saveliy savelianov
Вы сами скрытый нарцисс. Претесь от чувства мнимого превосходства над людьми с более скромными силовыми показателями . Дескать я красавец , а их мышцы ненастоящие. Идите в боксерский зал , и попонтуйтесь там своими силовыми достижениями . Очень повеселите окружающих , я Вас уверяю . Так к чему этот сарказм? У каждого свои цели , задачи и и методы их достижения различны . Так на фиг оглашать, что Ваши цели самые самые истинные , а все остальное бред ? В статье лишь говорилось о эффективности одной из методик , и только . Скромней нужно быть , "товарищ" . :-)
СсылкаПожаловаться
Эк, saveliy, как Вас цепануло!!! Тут разговор не про морды бить идет и не про нарциссов, хотя все "надутые" этим страдают - в большей или меньшей степени. Книги читать про " грамотный тренинг" я уже давно бросил - начинал заниматься еще в конце 80- х годов прошлого века - дома с гирями ( тогда никакой литературы не было и в помине) и до всего доходил сам и кабы не огромное количество перерывов от года до пяти лет по разным причинам, неизвестно чего бы достиг. Те же схемы сетов у умных авторов - они же подходят одному из десяти - тут нужно искать так сказать свой путь... Ты говоришь "читинг" , а что это с точки зрения техники? Правильно - неправильное выполнение упражнения, через силу. Попробуй взять хороший вес и почитингуй в жиме штанги с груди стоя и посмотрим где твой позвоночник окажется. Кстати замечено что читингуют в основном новички, которые хотят за месяц-два до начала сезона набрать огромную массу поднимая непомерные веса ( ну ты понял, в смысле подснежники ).
СсылкаПожаловаться
ZMEJ
И , saveliy, в мыслях не было тебя как-то задеть - каждое мнение имеет право на существование. Просто за долгое время тренировок заметил что именно качки спекаются за год-два- три, а парни, которые тягают непомерные веса продолжают заниматься.
И, кстати, сила ценилась во все времена, а "бидиболдинг" появился ,если не ошибаюсь , с подачи америкосов в 50-е года прошлого века - если ошибся поправьте.
СсылкаПожаловаться
saveliy savelianov
В ответ на комментарий от ZMEJ История переписки3
ZMEJ
Эк, saveliy, как Вас цепануло!!! Тут разговор не про морды бить идет и не про нарциссов, хотя все "надутые" этим страдают - в большей или меньшей степени. Книги читать про " грамотный тренинг" я уже давно бросил - начинал заниматься еще в конце 80- х годов прошлого века - дома с гирями ( тогда никакой литературы не было и в помине) и до всего доходил сам и кабы не огромное количество перерывов от года до пяти лет по разным причинам, неизвестно чего бы достиг. Те же схемы сетов у умных авторов - они же подходят одному из десяти - тут нужно искать так сказать свой путь... Ты говоришь "читинг" , а что это с точки зрения техники? Правильно - неправильное выполнение упражнения, через силу. Попробуй взять хороший вес и почитингуй в жиме штанги с груди стоя и посмотрим где твой позвоночник окажется. Кстати замечено что читингуют в основном новички, которые хотят за месяц-два до начала сезона набрать огромную массу поднимая непомерные веса ( ну ты понял, в смысле подснежники ).
СсылкаПожаловаться
Так вот именно новичкам как раз таки и рекомендуют базу , для того , чтобы набрать побыстрей массу . Формула , больший вес-большая масса . Типа поднимай больше , и будет тебе счастье . В итоге видишь , как чуваки , которые еще не в состоянии прочувствовать работу мышц , кряхтят и читингуют, выгибаясь во все мыслимые стороны . Неправильная техника в становой , мертвой тяге , приседаниях с гарантией угробят позвоночник и спину . А много начинающих хотя бы пытаются обратиться с просьбой поставить правильную технику ?
Вы абсолютно правы , говоря о том , что каждый индивидуален , в смысле генетики , отклика на те или иные упражнения , и ,методики . Но может поиск своего все же следует начинать не с работы с максимальными весами ? Небольшой вес и пампинг -это не всегда плохо . Во всяком случае вероятность потерять здоровье снижается в разы . Человек учиться , приобретает опыт , корректирует свои цели .
А Вы так сразу уничижительно о многоповторном тренинге , и тех , кому он пришелся по душе . Зря Вы так сразу с осуждением .
Задело потому , что не люблю осуждающих , причем как в одну , так и в другую сторону . Смотрящих на других с высока . Одни о том , что мышцы ненастоящие . Другие в ответ , да на фига сила , если выглядишь дрищем .
Просто уважительней надо относиться к друг другу , только и всего . Я лично чередую силовой и многоповторный тренинг , хотя не гонюсь за весами, если честно , была своя история как со спиной , так и с плечом . Тоже повелся на простоту . Бери больше кидай дальше . В результате пришлось все переосмыслить , о от максимальных весов почти отказаться . И мне теперь 40 , но включая голову , и используя различные методики , типа ''предварительного утомления '' и т.д. удается забыть о травмах и потихоньку даже набирать массу , и улучшать форму .
СсылкаПожаловаться
ZMEJ
И контрольный в голову: по моему скромному мнению качки уходят из зала по причине остановки роста мышц - они ведь не могут расти до бесконечности - есть генетический предел и чтобы его преодолеть надо изучать уже другую науку - фармакологию. И не говори мне, savely, что я не прав. А сила по-любому растет, пусть медленно, но верно. И как сказал самозванный "тренер всех чемпионов" Джо : "Сила всегда опережает массу". Может не дословно, но суть та же. А если вопрос стоит в поддержании физической формы, то, опять же, имхо - бег, велосипед, турник...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария