Комментарии
81
Ольга Геннадьевна
К сожалению, "сов" меньшинство, поэтому никто и никогда считаться с нашими интересами не будет. Так и будем мучиться, пока не появится возможность свободного планирования своего рабочего (учебного) времени.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Попов
я тоже сова.даже если ложусь в 21.00-засыпаю только часа в 2 ночи. а утром в 7 как разбитый встаю.мой период-с 2 до 12 дня-самое то!!!
СсылкаПожаловаться
лидия миронова
В ответ на комментарий от Ольга Геннадьевна
Ольга Геннадьевна
К сожалению, "сов" меньшинство, поэтому никто и никогда считаться с нашими интересами не будет. Так и будем мучиться, пока не появится возможность свободного планирования своего рабочего (учебного) времени.
СсылкаПожаловаться
Это точно....
СсылкаПожаловаться
Galina Yaskevitch
Я была типичная сова, во сколько бы я не легла, утром тяжело просыпаюсь, несколько раз тяну: "Ну ещё 5минут", в конце концов заставляю себя встать на работу в 7 утра и из-за этого плохое настроение. Но хуже всего то, что с возрастом я из совы превращаюсь в сурка. Теперь я уже не могу как в молодости лечь в 3 ночи и в 7 утра встать. Теперь спать хочу уже после 10 вечера и если меня не разбудить, могу проспать до 11 утра. Завидую мужу, он жаворонок, ложится в 10, встаёт в 5.30 и столько всего успевает сделать пока я сплю! А мы сурки полжизни спим и ничего с этим сделать не можем.
СсылкаПожаловаться
максим алмазов
все проще-мелотонин не успевает рассасаваца,а серотонин..
наоборот
СсылкаПожаловаться
Аноним
Мне кажется, наоборот, сов больше. Просто так исторически сложилось, что они доминируют
СсылкаПожаловаться
Пушистый Добряк
Я енот и всё этим сказано
СсылкаПожаловаться
Наталья Лидовская
циркадные ритмы.. и воля к саморегуляции и самодисциплине, но если муж есть работящий.. можно и поспать)))
СсылкаПожаловаться
АлександрЖарёхин
вам проще жить..а мне жена говорит,что я "дятел"...как жить и во сколько ложиться...может и не стоит вообще спать..?))))
СсылкаПожаловаться
Алекс Орлов
В ответ на комментарий от Дмитрий Попов
Дмитрий Попов
я тоже сова.даже если ложусь в 21.00-засыпаю только часа в 2 ночи. а утром в 7 как разбитый встаю.мой период-с 2 до 12 дня-самое то!!!
СсылкаПожаловаться
Значит это ущемление прав, "Совы" также имеют полное право как и "жаворонки" но только в свои часы активности, надо объединяться, так или иначе жаворонки слабее сов.
СсылкаПожаловаться
ольга велько
Я читала что очень вредно просыпаться когда на улице темно!
СсылкаПожаловаться
Павел Манило
6:00 — повышается уровень кортизола, чтобы заставить ваше тело проснуться;
7:00 — прекращается выработка мелатонина;
9:00 — пик производства сексуального гормона;
10:00 — пик умственной активности;
14:30 — лучший уровень координации движений…
15:30 — время лучшей реакции;
17:00 — лучшая работа сердечно-сосудистой системы и эластичность мышц;
19:00 — самый высокий уровень кровяного давления и самая высокая температура тела;
21:00 — начинает вырабатываться мелатонин, чтобы подготовить тело ко сну;
22:00 — успокаивается работа пищеварительной системы, поскольку тело готовится ко сну;
2:00 — самый глубокий сон;
4:00 — самая низкая температура тела.
СсылкаПожаловаться
Nowhere
В ответ на комментарий от ольга велько
ольга велько
Я читала что очень вредно просыпаться когда на улице темно!
СсылкаПожаловаться
Это совершенно не соответствует действительности. Что касается "сов", то их трудовая эффективность, как показывает опыт, и на самом деле стремится к нулю, сдвинутый относительно оптимума график активности вынуждает их проводить в полусонном состоянии 20 часов в сутки, и нормально спать лишь 4. К сожалению, "сов" сейчас подавляющее большинство, и "жаворонки", истинные локомотивы прогресса, зачастую не получают в трудовых коллективах практически никакой поддержки, а сфера услуг и вообще сориентирована исключительно на "сов".
СсылкаПожаловаться
Jake Green
В ответ на комментарий от Алекс Орлов История переписки2
Алекс Орлов
Значит это ущемление прав, "Совы" также имеют полное право как и "жаворонки" но только в свои часы активности, надо объединяться, так или иначе жаворонки слабее сов.
СсылкаПожаловаться
да-да это ущемление прав, так же как и ущемление прав верующих неверующими, и неверующих верующими в парке торфянке... поэтому надо объединятся совам против жаворонков, так же как сорок сороков против здравомыслящих...
СсылкаПожаловаться
Ирина
Я - типичная сова! Все сочинения по литературе и русскому языку (а мне в этом году - полтинник и развитие речи, кто помнит, на которых писали сочинения, было раз в неделю) я писала только ночью, когда вся родня видела пятый- десятый сон. Если меня поднима(ли)ют в выходной день раньше 11.00, то у всех выходной день - насмарку! Если я не досплю свои 15 минут, то плохо будет всем!!!! И даже если я проснусь сама раньше указанного времени, то все равно буду слоняться без дела до обеда. А вот часам к 14 ил 15 у меня начинается пик активности: могу горы свернуть и развернуть заново! И заканчивается мой пик часам к 2 - ночи. Потому для меня рабочий день даже с 9.00 - казнь! Я к 16 часам бодра и весела, а с утра я бесполезный организм, пьющий кофе и тупо моргающий, делающий вид, что я работаю. Сори. Но я такая уже 50 лет. И никакие переводы часов мой биоритм изменить не в силах. Природа....
СсылкаПожаловаться
elena knyazhitski
В ответ на комментарий от Павел Манило
Павел Манило
2:00 — самый глубокий сон;
4:00 — самая низкая температура тела.
СсылкаПожаловаться
Ох-ох-хо... Этот Ваш график - это, может быть, должно так быть в идеале, а на самом деле - все что говорится в предыдущей статье о "совах" верно - проверено на себе! Активность мозгов только ночью, а начинается после обеда... Самым лучшим для меня расписанием была работа в Театре! На работу к 11 утра, днем между репетициями-спектаклями можно немного отдохнуть, а вечером (ночью) после спектакля необыкновенный подъем физический и душевный, и утром не нужно подскакивать рано! Вот это идеальный график для "сов"!
СсылкаПожаловаться
bestrex
В ответ на комментарий от Nowhere История переписки2
Nowhere
Это совершенно не соответствует действительности. Что касается "сов", то их трудовая эффективность, как показывает опыт, и на самом деле стремится к нулю, сдвинутый относительно оптимума график активности вынуждает их проводить в полусонном состоянии 20 часов в сутки, и нормально спать лишь 4. К сожалению, "сов" сейчас подавляющее большинство, и "жаворонки", истинные локомотивы прогресса, зачастую не получают в трудовых коллективах практически никакой поддержки, а сфера услуг и вообще сориентирована исключительно на "сов".
СсылкаПожаловаться
Совершенно не соответствует действительности тот бред, который вы написали. В реальности всё наоборот: давно известно, что большинство по настоящему талантливых и одарённых людей являются "совами". Трудовая эффективность сов действительно стремится к нулю, если заставлять их работать в совершенно не подходящее для этого время (типа 9 утра). То же самое происходит и с трудовой активностью "жаворонков", если заставлять их работать вечером - в то время когда "совы" максимально активны, производительны, и трудоспособны.
Что касается умственных и творческих способностей - то здесь всё, конечно же, зависит от самого человека, а никак не от его хронотипа, расы, и т.д. Но, если проводить некую медиану - то среди "жаворонков", конечно, гораздо больше недалёких людей, способных только на примитивный не требующей умственных способностей труд - типа как работать ППСником, или дежурным по эскалатору в метро.
СсылкаПожаловаться
Сорокина Наталья
Которые баксы считают. Потому что есть, что считать.
СсылкаПожаловаться
Патологоанатом
...и опять бла-бла-бла ни о чем!!!
Мне пофиг жаворонок я или сова или дятел! Если днем я час не посплю - я не человек! По этой причине я уже много лет как не человек...
СсылкаПожаловаться
Лекарь
В ответ на комментарий от Ольга Геннадьевна
Ольга Геннадьевна
К сожалению, "сов" меньшинство, поэтому никто и никогда считаться с нашими интересами не будет. Так и будем мучиться, пока не появится возможность свободного планирования своего рабочего (учебного) времени.
СсылкаПожаловаться
ты давай завязывай про меньшинства то!)) ни чё оно не доказано, нас может и большинство=))
СсылкаПожаловаться
Лекарь
В ответ на комментарий от Galina Yaskevitch
Galina Yaskevitch
Я была типичная сова, во сколько бы я не легла, утром тяжело просыпаюсь, несколько раз тяну: "Ну ещё 5минут", в конце концов заставляю себя встать на работу в 7 утра и из-за этого плохое настроение. Но хуже всего то, что с возрастом я из совы превращаюсь в сурка. Теперь я уже не могу как в молодости лечь в 3 ночи и в 7 утра встать. Теперь спать хочу уже после 10 вечера и если меня не разбудить, могу проспать до 11 утра. Завидую мужу, он жаворонок, ложится в 10, встаёт в 5.30 и столько всего успевает сделать пока я сплю! А мы сурки полжизни спим и ничего с этим сделать не можем.
СсылкаПожаловаться
аааааааа!!! я сурок! =))
СсылкаПожаловаться
Лекарь
В ответ на комментарий от Nowhere История переписки2
Nowhere
Это совершенно не соответствует действительности. Что касается "сов", то их трудовая эффективность, как показывает опыт, и на самом деле стремится к нулю, сдвинутый относительно оптимума график активности вынуждает их проводить в полусонном состоянии 20 часов в сутки, и нормально спать лишь 4. К сожалению, "сов" сейчас подавляющее большинство, и "жаворонки", истинные локомотивы прогресса, зачастую не получают в трудовых коллективах практически никакой поддержки, а сфера услуг и вообще сориентирована исключительно на "сов".
СсылкаПожаловаться
я б эти лохомотивы прогресса на кол сажал! мало что сами ни чё не делают и носятся по цехам или офисам, так ещё и других заставляют делать рабочий вид. давно бы уж без этих жаворонков во всём мире была трёхдневная рабочая неделя, по 6 часов и при той же норме и зарплпте.
СсылкаПожаловаться
Nowhere
В ответ на комментарий от Лекарь История переписки3
Лекарь
я б эти лохомотивы прогресса на кол сажал! мало что сами ни чё не делают и носятся по цехам или офисам, так ещё и других заставляют делать рабочий вид. давно бы уж без этих жаворонков во всём мире была трёхдневная рабочая неделя, по 6 часов и при той же норме и зарплпте.
СсылкаПожаловаться
Типичная "сова" - это вечно небритое, красноглазое, раздражительное существо, опивающееся литрами кофе (зачастую дешевого растворимого с мерзким запахом), максимум усилий которого до обеда сводится лишь к совершению звонков по мобильному домой (для выяснения выключенного состояния электроприборов и пр., видимо), вторая половина рабочего дня которого проходит в легкой эйфории от упомянутого кофе и предвкушения окончания упомянутого дня. Если вам утром в ползущей пробке на ровном месте разбили задний бампер, а вечером лихо подрезали - можно не сомневаться, что это была "сова"
СсылкаПожаловаться
Лекарь
В ответ на комментарий от Nowhere История переписки4
Nowhere
Типичная "сова" - это вечно небритое, красноглазое, раздражительное существо, опивающееся литрами кофе (зачастую дешевого растворимого с мерзким запахом), максимум усилий которого до обеда сводится лишь к совершению звонков по мобильному домой (для выяснения выключенного состояния электроприборов и пр., видимо), вторая половина рабочего дня которого проходит в легкой эйфории от упомянутого кофе и предвкушения окончания упомянутого дня. Если вам утром в ползущей пробке на ровном месте разбили задний бампер, а вечером лихо подрезали - можно не сомневаться, что это была "сова"
СсылкаПожаловаться
это ты про маму свою?)) брица не лю, да)) но где ты видишь у меня красные глаза? кофе не пью, предпочитаю домашнее пиво) до обеда я дрыхну, и после обеда)) работаю чисто по ночам и в сласть, ибо работа на спиртзаводе есть мечта любого адекватного мужчины)) возит нас развозка до подъезда, так что лишние пол часа дремоты в баргузинчике только на пользу =))
таки вот плохая из тебя вышла Ванга=))
СсылкаПожаловаться
Nowhere
В ответ на комментарий от Лекарь История переписки5
Лекарь
это ты про маму свою?)) брица не лю, да)) но где ты видишь у меня красные глаза? кофе не пью, предпочитаю домашнее пиво) до обеда я дрыхну, и после обеда)) работаю чисто по ночам и в сласть, ибо работа на спиртзаводе есть мечта любого адекватного мужчины)) возит нас развозка до подъезда, так что лишние пол часа дремоты в баргузинчике только на пользу =))
таки вот плохая из тебя вышла Ванга=))
СсылкаПожаловаться
Другие люди прочитают наши опусы - и рассудят, что лучше. Ну, да "Jedem Das Zeine", как говорится - каждому свое...
СсылкаПожаловаться
Лекарь
В ответ на комментарий от Nowhere История переписки6
Nowhere
Другие люди прочитают наши опусы - и рассудят, что лучше. Ну, да "Jedem Das Zeine", как говорится - каждому свое...
СсылкаПожаловаться
кесарю кесарево, но жаворонок в 2 часа ночи... наводит на мысль несостоявшегося директора предприятия с дешёвыми понтами за рюмкой горькой ;)
СсылкаПожаловаться
Nowhere
В ответ на комментарий от Лекарь История переписки7
Лекарь
кесарю кесарево, но жаворонок в 2 часа ночи... наводит на мысль несостоявшегося директора предприятия с дешёвыми понтами за рюмкой горькой ;)
СсылкаПожаловаться
Вот и доказательство:) Дело в том, что у меня тут уже 4 утра, я выспался и спокойно начинаю собираться на работу. И поеду намного раньше "сов", дабы никто не въехал в зад. И никакой "горькой", равно как и пива (ни "домашнего", ни какого другого не употребляю). Так кто лучшая Ванга? ))))
СсылкаПожаловаться
Лекарь
В ответ на комментарий от Nowhere История переписки8
Nowhere
Вот и доказательство:) Дело в том, что у меня тут уже 4 утра, я выспался и спокойно начинаю собираться на работу. И поеду намного раньше "сов", дабы никто не въехал в зад. И никакой "горькой", равно как и пива (ни "домашнего", ни какого другого не употребляю). Так кто лучшая Ванга? ))))
СсылкаПожаловаться
аха)) 4 утра)) балаболка)) хотя в колхозах и в 4 утра встают, пусть даже и пиндостанских)) но вот по статистике то все вы тут дворники или алкоголики, но со своими отмазами =))
но самое смешное что СВОЙ САМЫЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЫ НАПИСАЛ ВО СКОЛЬКО? сова латентная =))
СсылкаПожаловаться
Лекарь
Nowhere5 часов назад
В ответ на комментарий от ольга велько
Это совершенно не соответствует действительности. Что касается "сов", то их трудовая эффективность, как показывает опыт, и на самом деле стремится к нулю, сдвинутый
БАЛАБОЛКА КОЛХОЗНАЯ =)) деда обмануть решила ))
СсылкаПожаловаться
Лекарь
пояса хоть часовые выучил бы недотролль)) если в Москве 2 ночи, то +4 часа это где то за Уроалом...
да не важно где, ты пишешь что у тебя щас 4 утра по местному времени, но твоё последнее сообщение датируется за 5 часов до этого, хочешь сказать ты спишь по 5 часов в сутки, и проснувшись резко летишь в инет троллить?.. признаю, ты мегатролль)) тот из саус парка шл _юхолов42 просто дитя =))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария