Комментарии
30
Ольга Дмитриева
"диету, основу которой составляют традиционные для северного рациона продукты" - фрукты,... овощи, ... орехи,. Может, кто подскажет, где в Норвегии, Дании, Швеции, Финляндии и Исландии растут фрукты, овощи и орехи в природе? И с каких пор они составляют основу традиционного рациона. По-моему, традиционным в Исландии, Финляндии как раз являются очень даже жирные блюда (там просто холодно! и как-то плохо представляется сидящий на ледяном берегу рыбак, перекусывающий салатиком). В Израиле, может, еда и полезная, но худеньких там немного. В Корее высок риск онкологических заболеваний верхних отделов ЖКТ из-за чрезмерного потребления острого перца (в этом случае наша квашенная капуста в 100 раз полезнее). В общем странная какая-то подборка.
СсылкаПожаловаться
GSM SOFT TEAM
ожидаемо было увидеть в этой подборке Италию или Испанию, особенно отдельные их регионы. Но нет .)
СсылкаПожаловаться
Геннадий Абезгауз
В ответ на комментарий от Ольга Дмитриева
Ольга Дмитриева
"диету, основу которой составляют традиционные для северного рациона продукты" - фрукты,... овощи, ... орехи,. Может, кто подскажет, где в Норвегии, Дании, Швеции, Финляндии и Исландии растут фрукты, овощи и орехи в природе? И с каких пор они составляют основу традиционного рациона. По-моему, традиционным в Исландии, Финляндии как раз являются очень даже жирные блюда (там просто холодно! и как-то плохо представляется сидящий на ледяном берегу рыбак, перекусывающий салатиком). В Израиле, может, еда и полезная, но худеньких там немного. В Корее высок риск онкологических заболеваний верхних отделов ЖКТ из-за чрезмерного потребления острого перца (в этом случае наша квашенная капуста в 100 раз полезнее). В общем странная какая-то подборка.
СсылкаПожаловаться
Согласен!
Согласен!
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Ольга Дмитриева
Ольга Дмитриева
"диету, основу которой составляют традиционные для северного рациона продукты" - фрукты,... овощи, ... орехи,. Может, кто подскажет, где в Норвегии, Дании, Швеции, Финляндии и Исландии растут фрукты, овощи и орехи в природе? И с каких пор они составляют основу традиционного рациона. По-моему, традиционным в Исландии, Финляндии как раз являются очень даже жирные блюда (там просто холодно! и как-то плохо представляется сидящий на ледяном берегу рыбак, перекусывающий салатиком). В Израиле, может, еда и полезная, но худеньких там немного. В Корее высок риск онкологических заболеваний верхних отделов ЖКТ из-за чрезмерного потребления острого перца (в этом случае наша квашенная капуста в 100 раз полезнее). В общем странная какая-то подборка.
СсылкаПожаловаться
дилетантское мнение
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от GSM SOFT TEAM
GSM SOFT TEAM
ожидаемо было увидеть в этой подборке Италию или Испанию, особенно отдельные их регионы. Но нет .)
СсылкаПожаловаться
зачем нам ?
СсылкаПожаловаться
Алекс Андреев
А где джавдеты
СсылкаПожаловаться
noname_29u893
Кухни Франции и Скандинавских стран очень смело назвать здоровой. Они очень много едят жирную пищу, мясо, беконы, яйца хлеб и т д. Очень много фаст-фуда.
СсылкаПожаловаться
ФОТО НЭТ
В ответ на комментарий от Ольга Дмитриева
Ольга Дмитриева
"диету, основу которой составляют традиционные для северного рациона продукты" - фрукты,... овощи, ... орехи,. Может, кто подскажет, где в Норвегии, Дании, Швеции, Финляндии и Исландии растут фрукты, овощи и орехи в природе? И с каких пор они составляют основу традиционного рациона. По-моему, традиционным в Исландии, Финляндии как раз являются очень даже жирные блюда (там просто холодно! и как-то плохо представляется сидящий на ледяном берегу рыбак, перекусывающий салатиком). В Израиле, может, еда и полезная, но худеньких там немного. В Корее высок риск онкологических заболеваний верхних отделов ЖКТ из-за чрезмерного потребления острого перца (в этом случае наша квашенная капуста в 100 раз полезнее). В общем странная какая-то подборка.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. Мы живем на севере у нас очень мало худеньких. Все такие, плотненькие. Пока добежишь с работы домой по 40 градусам мороза, так есть хочется просто купец.
СсылкаПожаловаться
Руслан Ярославский
В ответ на комментарий от Ольга Дмитриева
Ольга Дмитриева
"диету, основу которой составляют традиционные для северного рациона продукты" - фрукты,... овощи, ... орехи,. Может, кто подскажет, где в Норвегии, Дании, Швеции, Финляндии и Исландии растут фрукты, овощи и орехи в природе? И с каких пор они составляют основу традиционного рациона. По-моему, традиционным в Исландии, Финляндии как раз являются очень даже жирные блюда (там просто холодно! и как-то плохо представляется сидящий на ледяном берегу рыбак, перекусывающий салатиком). В Израиле, может, еда и полезная, но худеньких там немного. В Корее высок риск онкологических заболеваний верхних отделов ЖКТ из-за чрезмерного потребления острого перца (в этом случае наша квашенная капуста в 100 раз полезнее). В общем странная какая-то подборка.
СсылкаПожаловаться
морошка, кедры, картошка очень хорошо растут в скандинавии))
СсылкаПожаловаться
Ольга Дмитриева
В ответ на комментарий от Руслан Ярославский История переписки2
Руслан Ярославский
морошка, кедры, картошка очень хорошо растут в скандинавии))
СсылкаПожаловаться
Отлично. Только картошка - это не "фрукты/овощи", а то белорусы с русскими так прямо одними фруктами и овощами питаются ))) А морошка и кедровые орехи - ну ОЧЕНЬ сезонный продукт, нет? Ну так и вернемся к началу: "традиционные для северного рациона продукты - фрукты,... овощи, ... орехи", ???
СсылкаПожаловаться
Руслан Ярославский
В ответ на комментарий от Ольга Дмитриева История переписки3
Ольга Дмитриева
Отлично. Только картошка - это не "фрукты/овощи", а то белорусы с русскими так прямо одними фруктами и овощами питаются ))) А морошка и кедровые орехи - ну ОЧЕНЬ сезонный продукт, нет? Ну так и вернемся к началу: "традиционные для северного рациона продукты - фрукты,... овощи, ... орехи", ???
СсылкаПожаловаться
картошка не овощ? что оно тогда такое??? 0_О
так и бананы в африке сезонный продукт...
ну не всё же им рыбу с олениной есть) к стати оленина совсем не жирная, как ты изволилась выразиться про их традиционное мясо...
СсылкаПожаловаться
Ольга Дмитриева
В ответ на комментарий от Руслан Ярославский История переписки4
Руслан Ярославский
картошка не овощ? что оно тогда такое??? 0_О
так и бананы в африке сезонный продукт...
ну не всё же им рыбу с олениной есть) к стати оленина совсем не жирная, как ты изволилась выразиться про их традиционное мясо...
СсылкаПожаловаться
Слушайте, ну фраза "фрукты/овощи" предполагает разнообразие, а не одну картошку. Ну очевидные вещи не нужно спрашивать... Диета: "фрукты/овощи/орехи" - это в Средиземноморье, в Узбекистане, а не на севере. Посмотрите фото узбекского базара - Вы поймете разницу. Когда даете рекомендации, нужно прикидывать, как могут расшифровать слова, а не "от балды" писать ерунду. Или тогда уже конкретно пишите: какие фрукты, какие овощи, где их взять в какое время года, и сколько это все будет стоить - тогда можно советовать.
СсылкаПожаловаться
Руслан Ярославский
В ответ на комментарий от Ольга Дмитриева История переписки5
Ольга Дмитриева
Слушайте, ну фраза "фрукты/овощи" предполагает разнообразие, а не одну картошку. Ну очевидные вещи не нужно спрашивать... Диета: "фрукты/овощи/орехи" - это в Средиземноморье, в Узбекистане, а не на севере. Посмотрите фото узбекского базара - Вы поймете разницу. Когда даете рекомендации, нужно прикидывать, как могут расшифровать слова, а не "от балды" писать ерунду. Или тогда уже конкретно пишите: какие фрукты, какие овощи, где их взять в какое время года, и сколько это все будет стоить - тогда можно советовать.
СсылкаПожаловаться
ок) морковка, капуста, лук... картошка это образное понятие как и мрпршка с кедром) удели хотя бы час своей жизни для личного образования, и прочитай в инете про чудесную природу скандинавии! всё что растёт у нас, есть и у них))
хх) я тебе могу сотню фоток Ярославских "узбекских" базаров накидать, да таких что турки обзавидуются=)) радость моя, проснись! уж вторую сотню лет идёт мировая глобализация, что есть на юге, того не меньше везут на север)
СсылкаПожаловаться
Ольга Дмитриева
В ответ на комментарий от Руслан Ярославский История переписки6
Руслан Ярославский
ок) морковка, капуста, лук... картошка это образное понятие как и мрпршка с кедром) удели хотя бы час своей жизни для личного образования, и прочитай в инете про чудесную природу скандинавии! всё что растёт у нас, есть и у них))
хх) я тебе могу сотню фоток Ярославских "узбекских" базаров накидать, да таких что турки обзавидуются=)) радость моя, проснись! уж вторую сотню лет идёт мировая глобализация, что есть на юге, того не меньше везут на север)
СсылкаПожаловаться
Дискуссия перешла наличности и зашла в тупик. Успехов!
СсылкаПожаловаться
Руслан Ярославский
В ответ на комментарий от Ольга Дмитриева История переписки7
Ольга Дмитриева
Дискуссия перешла наличности и зашла в тупик. Успехов!
СсылкаПожаловаться
вот о чём это говорит? какой вывод ты сделала?) а вывод сделай такой, что не нужно умничать про страны, где ты не была, и даже не читала про них! ^_^
а то овощей с фруктами в скандинавии нет) аха))
белые медведи там на нардах катаются, на тюленей охотятся, а кругом тундра и снег=))
да туда только на ягодные заработки половина кастрюлеголовии ездить и вся карелия))
СсылкаПожаловаться
Ольга Дмитриева
В ответ на комментарий от Руслан Ярославский История переписки8
Руслан Ярославский
СсылкаПожаловаться
Во-первых, я с тобой на "ты" не переходила. Во-вторых, я вывод сделала не про страну, а про статью. В-третьих, прежде чем судить других, сначала внимательно почитай, что пишут, и на что ты отвечаешь, а потом делай свои сверхценные выводы. Всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
Руслан Ярославский
В ответ на комментарий от Ольга Дмитриева История переписки9
Ольга Дмитриева
Во-первых, я с тобой на "ты" не переходила. Во-вторых, я вывод сделала не про страну, а про статью. В-третьих, прежде чем судить других, сначала внимательно почитай, что пишут, и на что ты отвечаешь, а потом делай свои сверхценные выводы. Всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
во-первых, ты мне не начальник что бы я тебе выкал, в инете все равны) или у тебя раздвоение личности и тебя две?)) во-вторых я сделал выводы основываясь на твоих выводах)) в-третьих, не нравится критика - не высовывайся!
Бывай)
СсылкаПожаловаться
Ольга Дмитриева
В ответ на комментарий от Руслан Ярославский История переписки10
Руслан Ярославский
во-первых, ты мне не начальник что бы я тебе выкал, в инете все равны) или у тебя раздвоение личности и тебя две?)) во-вторых я сделал выводы основываясь на твоих выводах)) в-третьих, не нравится критика - не высовывайся!
Бывай)
СсылкаПожаловаться
ну если ты свое воспитание только по отношению к начальству проявляешь, то в общем про себя ты все сам и сказал. вопросов больше нет )))
СсылкаПожаловаться
Руслан Ярославский
В ответ на комментарий от Ольга Дмитриева История переписки11
Ольга Дмитриева
ну если ты свое воспитание только по отношению к начальству проявляешь, то в общем про себя ты все сам и сказал. вопросов больше нет )))
СсылкаПожаловаться
у меня нет начальства и быть не может)) при чём тут воспитание, воспитание ошибалось, или тебя что, много? или ты величество, мы есть царь?=))
э нет радость моя, это уже клинический случай!))
СсылкаПожаловаться
Лола поп
Про Россию забыли,традиционные блюда из пальмы и химии.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нечаев
Наверно правильно было бы писать 7 стран, нежели регионы.
СсылкаПожаловаться
Сан Долин
В ответ на комментарий от Ольга Дмитриева История переписки5
Ольга Дмитриева
Слушайте, ну фраза "фрукты/овощи" предполагает разнообразие, а не одну картошку. Ну очевидные вещи не нужно спрашивать... Диета: "фрукты/овощи/орехи" - это в Средиземноморье, в Узбекистане, а не на севере. Посмотрите фото узбекского базара - Вы поймете разницу. Когда даете рекомендации, нужно прикидывать, как могут расшифровать слова, а не "от балды" писать ерунду. Или тогда уже конкретно пишите: какие фрукты, какие овощи, где их взять в какое время года, и сколько это все будет стоить - тогда можно советовать.
СсылкаПожаловаться
+100500!
СсылкаПожаловаться
Сан Долин
Вот сижу я за компом и думаю. Ну как же мне в Сибири подсесть на средиземноморскую диету? Фрукты? Да есть.Овощи? Да, тоже есть. Рыба... Есть. Мясо стоит меньше чем рыба ( которую я люблю) . Ура! Классно! Но ценники....
Я часто вижу пенсионеров перебирающих суповые наборы. Кто знает, может это для любимой собачки, а может и для себя(вместе с собачкой). Но с каких иксов рыба стала вдвое после удвоения бакса?. Наши траулеры, наша соляра, наши воды и наша рыба. Изловили у нас и продали у нас. Но. Теперь вдвое дороже. А как же. Проклятые Америкосы всё замутили. И подняли нам цену на нашу рыбу, наше молоко и прочее. Слава ВВП! (если что, то валовый внутренний продукт).
СсылкаПожаловаться
Борис Кишиневский
В ответ на комментарий от Ольга Дмитриева
Ольга Дмитриева
"диету, основу которой составляют традиционные для северного рациона продукты" - фрукты,... овощи, ... орехи,. Может, кто подскажет, где в Норвегии, Дании, Швеции, Финляндии и Исландии растут фрукты, овощи и орехи в природе? И с каких пор они составляют основу традиционного рациона. По-моему, традиционным в Исландии, Финляндии как раз являются очень даже жирные блюда (там просто холодно! и как-то плохо представляется сидящий на ледяном берегу рыбак, перекусывающий салатиком). В Израиле, может, еда и полезная, но худеньких там немного. В Корее высок риск онкологических заболеваний верхних отделов ЖКТ из-за чрезмерного потребления острого перца (в этом случае наша квашенная капуста в 100 раз полезнее). В общем странная какая-то подборка.
СсылкаПожаловаться
А у нас в Израиле все есть, летом и зимой.Ешь. не хочу.Большое спасибо антисемитам во власти, что помогли мне уехать.
СсылкаПожаловаться
Вова П.
Всё это туфта! Чего-то бы не было, надо просто меньше жрать! Рыба.. Хах.. У нас рыба минимум 5-15 ЕВРО! Овощи... Поел день-два.. и на них смотреть невозможно! Дети.. те ваще бунтуют! Каши-овсянки-крупы то же самое. Заметил.. Здоровое, сбалансированное питание возможно только в коллективе! В одиночку это практически невозможно!
СсылкаПожаловаться
Вова П.
В ответ на комментарий от Борис Кишиневский История переписки2
Борис Кишиневский
А у нас в Израиле все есть, летом и зимой.Ешь. не хочу.Большое спасибо антисемитам во власти, что помогли мне уехать.
СсылкаПожаловаться
На здоровье!
СсылкаПожаловаться
Вова П.
В ответ на комментарий от Сан Долин
Сан Долин
Вот сижу я за компом и думаю. Ну как же мне в Сибири подсесть на средиземноморскую диету? Фрукты? Да есть.Овощи? Да, тоже есть. Рыба... Есть. Мясо стоит меньше чем рыба ( которую я люблю) . Ура! Классно! Но ценники....
Я часто вижу пенсионеров перебирающих суповые наборы. Кто знает, может это для любимой собачки, а может и для себя(вместе с собачкой). Но с каких иксов рыба стала вдвое после удвоения бакса?. Наши траулеры, наша соляра, наши воды и наша рыба. Изловили у нас и продали у нас. Но. Теперь вдвое дороже. А как же. Проклятые Америкосы всё замутили. И подняли нам цену на нашу рыбу, наше молоко и прочее. Слава ВВП! (если что, то валовый внутренний продукт).
СсылкаПожаловаться
Во-во! Я тоже заметил.. Как базар зайдёт про Америку.. у меня аппетит растёт! Сволочи они.. Оно только повышенный ИМИ!! НАШ!! пенсионный возраст чего стоит!
СсылкаПожаловаться
Вова П.
Одно не пойму.. Зачем пиндосы повышают НАШ пенсионный возраст, заставляют нас жрать всякую ..ню.. а мы относимся к этому с пониманием??
СсылкаПожаловаться
Вова П.
Пиндосы-казлы!! А мы харошие!!! Всё! Точка! Обсуждению не подлежит!!
СсылкаПожаловаться
Александр
В ответ на комментарий от Вова П.
Вова П.
Пиндосы-казлы!! А мы харошие!!! Всё! Точка! Обсуждению не подлежит!!
СсылкаПожаловаться
Мы белые и пушистые, "пока спим зубами к стенке".
Но стоит нас разбудить и дать возможность повернуться на другой бок - АТАС и веселей рабочий класс! :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария