Образ жизни,

Тест: оцените свое психологическое состояние

Ответьте на несколько вопросов, чтобы разобраться, что происходит с вами.
Unsplash.com/CC 0

Представьте себе, как выглядит ваша шкала настроения: от -10 до +10. Ответьте на вопрос: на какой отметке находитесь вы сейчас? Возможно, все хорошо, и вы чувствуете себя на все 10 баллов. А быть может, вы без сил, на нуле, или даже в минусе? Есть ли какие-то изменения по сравнению с тем, что было с вашим состоянием раньше? Тогда наш тест точно будет вам полезен.

Пройдите тест и оцените свое эмоциональное состояние. Ведь психология открывает много важного и интересного о человеке, и не стоит ее недооценивать.

Во время загрузки произошла ошибка.

Согласитесь, всем нам иногда бывает эмоционально непросто. Часто в жизни случаются моменты, когда «накрывает» состояние беспомощности, апатии и даже депрессии.

«Я чувствую себя намного хуже, чем раньше. Я стал очень раздражительным, у меня испортилось здоровье, почти все перестало меня радовать, часто жестко критикую себя и испытываю чувство вины. Обычно я полон сил, а сейчас чувствую себя постоянно уставшим. Возможно, у меня депрессия?» — если вас заинтересовал данный тест, наверняка хотя бы раз вы задавали себе подобный вопрос.

В последнее время в обществе заметен значительный рост интереса к внутренней жизни человека. Психология, психотерапия, ментальное здоровье и осознанный к нему подход становятся трендом. И если раньше консультация специалиста, казалось, была только для избранных, и многие за всю жизнь никогда не обращались за помощью, сейчас забота о себе доступна практически каждому.

Как соль вредит психике — узнайте из видео:

Во время загрузки произошла ошибка.
Все о ментальном здоровье

Вместе с тем и стигматизация психических расстройств сходит на нет. Многие люди, страдающие от депрессии и других ментальных трудностей, наконец признали свою проблему. Консультация психотерапевта больше не представляется как нечто опасное и устрашающее. И все большее количество людей решаются на лечение. 

В интернете популяризируется психологический контент — любой желающий может посмотреть видео по своей проблеме, прочитать статью, пройти опросник или тесты.

Кроме того, если в городе у желающего разобраться в себе не так много хороших специалистов и очная психотерапия остается недоступной, выручает онлайн-консультация, благодаря которой можно выбрать психолога не только по сфере его профессиональных интересов, но и по цене. Онлайн-консультация позволяет обсудить со специалистом волнующий вопрос, все тревожащие симптомы или даже пройти необходимое лечение — при этом даже нет нужды выходить из дома.

Конечно, диагностика и полноценная консультация (в том числе онлайн-консультация) у профессионала несравнима с тем, что дают психологические тесты онлайн. Так, к примеру, не стоит проходить в интернете тест на наличие депрессии или других серьезных расстройств.

Такие диагнозы, как депрессия, ставятся только врачом. Кроме того, консультация у специалиста дает возможность выговориться, обрести поддержку и понимание, быть услышанным, определить наличие депрессии, а также при необходимо получить назначение на медикаментозное лечение.

Тем не менее, хоть тесты и не столь эффективны, как консультация, они способны дать первоначальную оценку вашего ментального здоровья.

Читайте также: Оговорки по Фрейду: как психоанализ изменил отношение к психике


 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.