Происшествия, , Газета.Ру

Тарасова объяснила тяжелое течение болезни олимпийского чемпиона Костомарова

Фигурист попал в реанимацию с пневмонией.
legion-media.ru

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась о состоянии олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова, который вторую неделю находится в реанимации с пневмонией.

«Он простудился, у него воспаление легких, но присоединилась какая-то инфекция, которая вместе с этим дает вот такие кошмарные последствия. Хочу сказать, что он у наших самых лучших врачей. Врачи борются, мы стараемся им не мешать, надеемся на улучшения. Он сильный человек. Зажигаем свечи, молимся и думаем о нем», — сказала Тарасова в эфире программы «Ты не поверишь!» на НТВ.

Ранее сообщалось, что врачи собираются отключить Костомарова от аппарата ЭКМО. О госпитализации фигуриста стало известно во вторник, 10 января.

Он попал в реанимацию с пневмонией и находится на искусственной вентиляции легких, а его состояние оценивалось как крайне тяжелое.

Костомаров — двукратный чемпион мира и трехкратный чемпион Европы по фигурному катанию в дуэте с Татьяной Навкой. Он также является трехкратным победителем финала Гран-при и трехкратным чемпионом России.

После окончания карьеры Костомаров был постоянным участником популярного телевизионного шоу «Ледниковый период».

Многие знаменитости боролись с коронавирусом. Кто из звезд перенес болезнь? Узнайте в галерее:

Читайте также: 12 продуктов, которые могут вас убить (а вы и не подозревали)

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.