Комментарии
33
alsu axmadullina
Ну и что же делать?принимать или Нет?Я пью Lepur
СсылкаПожаловаться
yalex
В ответ на комментарий от alsu axmadullina
alsu axmadullina
Ну и что же делать?принимать или Нет?Я пью Lepur
СсылкаПожаловаться
Давно писал о том, что статины - зло. Даже по Евроньюс был ролик о печальном опыте лечения им. Статины не работают, когда сосуды уже забиты. Тут лучше всего такой бад, как лизивит-С. он прочищает сосуды так, что я избежал шунтирования.
СсылкаПожаловаться
Любовь Клокова
В ответ на комментарий от yalex История переписки2
yalex
Давно писал о том, что статины - зло. Даже по Евроньюс был ролик о печальном опыте лечения им. Статины не работают, когда сосуды уже забиты. Тут лучше всего такой бад, как лизивит-С. он прочищает сосуды так, что я избежал шунтирования.
СсылкаПожаловаться
Мне, как быть? Назначили из-за щитовидки, занимаюсь физкультурой регулярно, режимлю с жирами, врач-эндокринолог настаивает пить. Холестерин 7,2 был.
СсылкаПожаловаться
БаБочка
В ответ на комментарий от Любовь Клокова История переписки3
Любовь Клокова
Мне, как быть? Назначили из-за щитовидки, занимаюсь физкультурой регулярно, режимлю с жирами, врач-эндокринолог настаивает пить. Холестерин 7,2 был.
СсылкаПожаловаться
Аналогично, если бросить, холестерин опять подскочит,палка о двух концах. Про БАДы не верю, самовнушение.
СсылкаПожаловаться
power
Кушайте продукты,богатые холестерином и он упалет.не принимайте статины-это путь к кровотечениям в организме.и обязательно массаж внутренних органов это закон.
СсылкаПожаловаться
yalex
В ответ на комментарий от Любовь Клокова История переписки3
Любовь Клокова
Мне, как быть? Назначили из-за щитовидки, занимаюсь физкультурой регулярно, режимлю с жирами, врач-эндокринолог настаивает пить. Холестерин 7,2 был.
СсылкаПожаловаться
Найди продукты, которые дают большой уровень. По мне - говядина и сливочное масло самые вредные -сразу чувствуется холестерин - тупо забиваются сосуды, что я определяю по памяти - она заметно ухудшается . проверяю на мелочах, типа набрать на клаве номер товара при заказе.
Лизивит-с это бад, но весьма крутой и недешевый. Основа лизин и витамин С + вытяжка из чеснока + всякие омеги и пр.
СсылкаПожаловаться
yalex
В ответ на комментарий от БаБочка История переписки4
БаБочка
Аналогично, если бросить, холестерин опять подскочит,палка о двух концах. Про БАДы не верю, самовнушение.
СсылкаПожаловаться
Купи баночку (заказ через инет около 2400руб.) Мне хватало раньше 2 баночки в год - цены прошли от 400р до нынешних 2000р. Если сосуды забиты - на 2-3 день поймешь. В любом случае это неплохие витамины.
СсылкаПожаловаться
Аблкасым Багисов
Уважаемые!сегодня прочел здесь 2 статьи противоречащие друг другу.О статинах.выбор оставили за нами.
СсылкаПожаловаться
Аблкасым Багисов
2 статья выше.о раке от телефона и и.д.вред от статинов там назвали фейковой новостью.
СсылкаПожаловаться
yalex
В ответ на комментарий от Аблкасым Багисов
Аблкасым Багисов
2 статья выше.о раке от телефона и и.д.вред от статинов там назвали фейковой новостью.
СсылкаПожаловаться
Из 6 человек только 2 спокойно пили статины. Мне хватало от 1 мес (для аторвастатина) до примерно полугода (симвастатин) - начинала болеть печень.
СсылкаПожаловаться
Наталья юрист
В ответ на комментарий от Любовь Клокова История переписки3
Любовь Клокова
Мне, как быть? Назначили из-за щитовидки, занимаюсь физкультурой регулярно, режимлю с жирами, врач-эндокринолог настаивает пить. Холестерин 7,2 был.
СсылкаПожаловаться
если холестерин 7,2 - это опасно - может и инсульт случиться, холестерин надо "сбить" чем-то (как высокую температуру)
СсылкаПожаловаться
Наталья Троценко
Я пью раз в год два месяца утром на тощак 10 капель 3% перекиси водорода аптечной на стакан воды! Сдаю анализы уже через месяц приема этого и анализы по холестерину и сахару всегда как у новорожденного! Статины пила и бросила, они очень мало сбрасывали холестерин!
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
В ответ на комментарий от Любовь Клокова История переписки3
Любовь Клокова
Мне, как быть? Назначили из-за щитовидки, занимаюсь физкультурой регулярно, режимлю с жирами, врач-эндокринолог настаивает пить. Холестерин 7,2 был.
СсылкаПожаловаться
это не показатель. это общий холестерин, или низкой плотности? холестерин нужен организму, он участвует в метаболизме клетки. опасен высокий уровень липопротеинов низкой плотности. но и при нем, по последним данным, не рекомендуют принимать статины автоматически, только если выше 10 по- моему. они и на уровень холестерина не так чтобы уж весомо влияют, но печень загробят однозначно. тут же ясно пишут - только если высокий риск инсульта. если вы правильно питаетесь, практикуете физически наугрузки - вряд ли вам нужны статины. мне несколько лет подряд усиленно прописывал их прием невропатолог из-за нарушения мозгового кровообращения. попытка начать принимать дала такой результат, что бросила не раздумывая. кстати, у него уровень холестерина еще выше, но сам почему- то не принимает, специально спросила. наверное, потому, что с атеросклерозом живут годами, а без печени - нет...
СсылкаПожаловаться
Любовь Аврамова
После инсульта принимаю Аторвастатин 2 раза в день по 10 мг.Анализы сдаю не часто от 5 до 6 хол-на.Пока помогают.Раньше пила симвастатин,а врач порекомендовала аторвастатин.
СсылкаПожаловаться
Любовь Клокова
В ответ на комментарий от Любовь Ангельева История переписки4
Любовь Ангельева
это не показатель. это общий холестерин, или низкой плотности? холестерин нужен организму, он участвует в метаболизме клетки. опасен высокий уровень липопротеинов низкой плотности. но и при нем, по последним данным, не рекомендуют принимать статины автоматически, только если выше 10 по- моему. они и на уровень холестерина не так чтобы уж весомо влияют, но печень загробят однозначно. тут же ясно пишут - только если высокий риск инсульта. если вы правильно питаетесь, практикуете физически наугрузки - вряд ли вам нужны статины. мне несколько лет подряд усиленно прописывал их прием невропатолог из-за нарушения мозгового кровообращения. попытка начать принимать дала такой результат, что бросила не раздумывая. кстати, у него уровень холестерина еще выше, но сам почему- то не принимает, специально спросила. наверное, потому, что с атеросклерозом живут годами, а без печени - нет...
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, буду решать бросать пить.
СсылкаПожаловаться
Андрос Меов
Статины все нахваливают, это явно заказ производителей. Сбить уровень холестерина не всегда полезно, потому что он на 80% вырабатывается нашей печенью. Об этом врачи и прочие пропагандисты стараются умалчивать. А вот печень наша нуждается в уходе и заботе. Берегите ее и наплюйте на уровень холестерина и статины.
СсылкаПожаловаться
Галина Крупадерова
Тоже назначили пить аторвастатин. Хотя холестерин 4,1. Но врач объяснил что пить необходимо,т.к. имеется в анамнезе стенокардия. Хотя она меня достает весной и осенью, но не очень сильно.
СсылкаПожаловаться
Любовь
Почему-то никто здесь не пишет о розувастатине-это препарат статинов последнего поколения,мне врач прописал по 20 мг,но я полазала по инету,почитала отзывы и решила принимать по 5 мг 1 раз в день,был холестерин 8,2 сейчас даже ниже нормы,только коэффициэнт атерогенности чуть повышен-4,1,но,все-таки для опыта решила пока прекратить прием на фоне соблюдения диеты,после 20-го буду делать анализ,посмотрю,как будет вести себя мой холестерин,БАД тоже не верю,если повысится-буду принимать опять,а что делать?
СсылкаПожаловаться
yalex
В ответ на комментарий от Любовь
Любовь
Почему-то никто здесь не пишет о розувастатине-это препарат статинов последнего поколения,мне врач прописал по 20 мг,но я полазала по инету,почитала отзывы и решила принимать по 5 мг 1 раз в день,был холестерин 8,2 сейчас даже ниже нормы,только коэффициэнт атерогенности чуть повышен-4,1,но,все-таки для опыта решила пока прекратить прием на фоне соблюдения диеты,после 20-го буду делать анализ,посмотрю,как будет вести себя мой холестерин,БАД тоже не верю,если повысится-буду принимать опять,а что делать?
СсылкаПожаловаться
Про бад писал я по своему опыту очистки УЖЕ забитых сосудов. А статины действуют на печень, уменьшая холестерин в крови, типа превентивное средство.
СсылкаПожаловаться
yalex
В ответ на комментарий от Любовь Аврамова
Любовь Аврамова
После инсульта принимаю Аторвастатин 2 раза в день по 10 мг.Анализы сдаю не часто от 5 до 6 хол-на.Пока помогают.Раньше пила симвастатин,а врач порекомендовала аторвастатин.
СсылкаПожаловаться
По мне, аторвастатин больше месяца не выдержал. А если в сосудах уже отложения, статины на них непосредственно не действуют.
СсылкаПожаловаться
Elena Belova
Уже несколько лет принимаю Крестор 10 (рабочее вещество-розувостатин) и никаких побочных эффектов. Мертенил - отечественный аналог, но очень плохая очистка этого препарата. Через месяц приема мертенила ухудшились показатели печеночных проб, холестерин низкой плотности повысился. Крестор выпускают США, Англия и Пуэрто-Рика. Разницы нет. Очень качественный препарат, понятно не дешевый. Если уже принимать такие серьезные препараты, но только не аналоги
СсылкаПожаловаться
Елена Белкина
Ешьте яблоки (содержат пектин), скумбрию, жирную мойву и сельдь (содержат омега3). Не употребляйте сахар и трансжиры. Больше двигайтесь. Необходимость назначения статинов в любом из случаев повышения холестерина сомнительна. Производство статинов выгодно фарм компаниям, это многомиллиардный бизнес.
СсылкаПожаловаться
Wild Cat
У меня холестерин 5,2, но обнаружены бляшки в сонной артерии. Назначили статины, но пока не решаюсь начать пить..
СсылкаПожаловаться
Надежда Шаломеева
В ответ на комментарий от Wild Cat
Wild Cat
У меня холестерин 5,2, но обнаружены бляшки в сонной артерии. Назначили статины, но пока не решаюсь начать пить..
СсылкаПожаловаться
Если это легкий( плохой) холестерин, да еще и бляшки, вы сильно рискуете.Основная задача статинов,таких как аторис, укрепить оболочку бляшки и не дать ей увеличиваться .Попростлепи
лепидный холестерин
СсылкаПожаловаться
Елена Семенова
В ответ на комментарий от Андрос Меов
Андрос Меов
Статины все нахваливают, это явно заказ производителей. Сбить уровень холестерина не всегда полезно, потому что он на 80% вырабатывается нашей печенью. Об этом врачи и прочие пропагандисты стараются умалчивать. А вот печень наша нуждается в уходе и заботе. Берегите ее и наплюйте на уровень холестерина и статины.
СсылкаПожаловаться
У меня жировой гепатоз печени, холестерин 7,2. Назначили аторис, но пока не пью. Эссенциале пила, что еще делать?
СсылкаПожаловаться
Андрос Меов
В ответ на комментарий от Елена Семенова История переписки2
Елена Семенова
У меня жировой гепатоз печени, холестерин 7,2. Назначили аторис, но пока не пью. Эссенциале пила, что еще делать?
СсылкаПожаловаться
"Карсил" 3 раза в день 2 драже перед едой за 20-30 минут в течение 6 мес. Альфа-липоевую кислоту один раз в день по самочувствию 2-3 года. Помпаж печени (погуглите что это) 2 раза в день. Поправляйтесь!
СсылкаПожаловаться
Нина Баранова
От холестерина хорошо помогает мед с корицей (ложка меду и чайная ложка корицы, я брала корицу на глазок, просто сыпала из пакетика около 0,5 ложечки) утром за 30 мин до еды, Помогло с 6.5 снизился до 4.7 пила с месяц
СсылкаПожаловаться
Владимир
Мне 56, гипертония, ИБС, диабет, статины принимаю много лет по назначению врача. Сначала принимал симвастатин, сейчас аторис, холестерин в норме. Все лекарства имеют побочный эффект, жить вообще вредно.
СсылкаПожаловаться
Светлана Костина
В ответ на комментарий от Нина Баранова
Нина Баранова
От холестерина хорошо помогает мед с корицей (ложка меду и чайная ложка корицы, я брала корицу на глазок, просто сыпала из пакетика около 0,5 ложечки) утром за 30 мин до еды, Помогло с 6.5 снизился до 4.7 пила с месяц
СсылкаПожаловаться
корица разная бывает в продаже. натуральная очень дорого.вы какой пользовались?
СсылкаПожаловаться
Нина Баранова
В ответ на комментарий от Светлана Костина История переписки2
Светлана Костина
корица разная бывает в продаже. натуральная очень дорого.вы какой пользовались?
СсылкаПожаловаться
Не знаю пакетик "корица молотая" 10 гр. стоит 11 руб
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария