Комментарии
79
anpolyou
Как, интересно, в России борются с ожирением? Пичкают продукты всякой химией? Открывают на каждом шагу фаст-фуды? Делают стоимость абонементов в фитнес-центры не по карману среднестатистический россиянам? А может просто языками трепет и государственные деньги не понятно на что тратят?
СсылкаПожаловаться
REbel
В ответ на комментарий от anpolyou
anpolyou
Как, интересно, в России борются с ожирением? Пичкают продукты всякой химией? Открывают на каждом шагу фаст-фуды? Делают стоимость абонементов в фитнес-центры не по карману среднестатистический россиянам? А может просто языками трепет и государственные деньги не понятно на что тратят?
СсылкаПожаловаться
не жри фастфут и химию, не ходи в фитнес центры! ты ущербный? не можешь сам себе определить чем, где и как питаться? не можешь выйти в парк на пробежку?
СсылкаПожаловаться
Владимир Мощенко
Люди сами виноваты в том, что набирают вес. Надо лишь больше двигаться, а не сидеть дома у экрана телика или компа и есть не всякую ,быструю, хрень, а нормальную еду.
СсылкаПожаловаться
Катерина
То реклама с Ротару. А ожирение может быть и от болезни, некоторые лекарства вызывают лишний вес.
СсылкаПожаловаться
☭Кошка - плюшка☭
В ответ на комментарий от Ангелина Абрамова
Комментарий удален.Почему?
ржунимагу)) поверю только, если она вам контакты своего хирурга дала. хватит уже бред людям писать.
СсылкаПожаловаться
Шум
В ответ на комментарий от anpolyou
anpolyou
Как, интересно, в России борются с ожирением? Пичкают продукты всякой химией? Открывают на каждом шагу фаст-фуды? Делают стоимость абонементов в фитнес-центры не по карману среднестатистический россиянам? А может просто языками трепет и государственные деньги не понятно на что тратят?
СсылкаПожаловаться
Так везде борются. Это круговорот бабла в природе за счёт потребителя. На еде зарабатывают миллиарды, добавляя в неё усилители вкуса с наркотическим эффектом (подсаживают на эту еду), а потом на клиниках и фитнесс-центрах, чтобы сбросить лишнее. Это если не считать биодобавок, медикаментов, всяких тренажёров, поясов, шорт и маек от целлюлита. Потом людям надоедает, они создают движение бодипозитива. Под это дело срочно открывают спец производства одежды ХХХХL. А потом опять британские учёные открывают очередную страшную болезнь от ожирения и снова плодят клиники и фитнесс-залы. И так до бесконечности.
СсылкаПожаловаться
Валюша Валяевна
В ответ на комментарий от Владимир Мощенко
Владимир Мощенко
Люди сами виноваты в том, что набирают вес. Надо лишь больше двигаться, а не сидеть дома у экрана телика или компа и есть не всякую ,быструю, хрень, а нормальную еду.
СсылкаПожаловаться
А у нас нормальная еда ещё есть оказывается? Даже овощи и фрукты с пестицидами, нитратами и прочей химией нарушающей обмен веществ
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от REbel История переписки2
REbel
не жри фастфут и химию, не ходи в фитнес центры! ты ущербный? не можешь сам себе определить чем, где и как питаться? не можешь выйти в парк на пробежку?
СсылкаПожаловаться
По ходу, это ты ущербный. Автор коммента вопрошает: как борются с ожирением в России, а не сокрушается, что кто-то виноват.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от REbel История переписки4
Комментарий удален.Почему?
В статье написано: в России идет борьба с ожирением. Автор коммента спрашивает: как и где она ведется, т.е. оспаривает постулат о том, что в РФ борются с ожирением, а не говорит о том, что должна вестись. Реально лучше быть жирным, чем таким тупым, как ты.
СсылкаПожаловаться
Алекс
В ответ на комментарий от anpolyou
anpolyou
Как, интересно, в России борются с ожирением? Пичкают продукты всякой химией? Открывают на каждом шагу фаст-фуды? Делают стоимость абонементов в фитнес-центры не по карману среднестатистический россиянам? А может просто языками трепет и государственные деньги не понятно на что тратят?
СсылкаПожаловаться
Абонемент в фитнес стоит на год в среднем 11000 рублей. Не кури и не пей пиво и хватит и на фитнес и на неслабую экипировку.
СсылкаПожаловаться
Cherry
ну если учесть, с какой бешеной скоростью плодятся пивные точки и фастфуды всех мастей, неудивительно что США догнали...я бы ввела закон, предусматривающий ответственность для родителей, которые приучают детей к фастфуду...
СсылкаПожаловаться
Cherry
В ответ на комментарий от anpolyou
anpolyou
Как, интересно, в России борются с ожирением? Пичкают продукты всякой химией? Открывают на каждом шагу фаст-фуды? Делают стоимость абонементов в фитнес-центры не по карману среднестатистический россиянам? А может просто языками трепет и государственные деньги не понятно на что тратят?
СсылкаПожаловаться
центры здоровья работают по всей стране, в фаст-фуды силком вроде никто не загоняет - не ходите и все ))) если фитнес не по карману - можно бегать в парке, заниматься аэробикой дома (на ютубе куча видеоуроков в бесплатном доступе). Я считаю ваши нападки на государство некорректными - человек сам прежде всего определяет свою судьбу, не нужно надеяться на государство или еще кого
СсылкаПожаловаться
Food-management
враньё!!!! я в Москве вот рчень редко вижу жиных людей. Подавляющее большинство стройное, ну максимум плотное. А таких необъятных, как в Америке и Европе, вообще всего 2 раза в жизни встречала
СсылкаПожаловаться
Ольга Кузнецова
Нельзя бороться с ожирением в общем и целом, потому что за этим стоит конкретный человек, который себя довел до такого состояния сам и добровольно (исключение составляют последствия каких-либо заболеваний, прием некоторых лекарств и т.п.). Поэтому также добровольно и осознанно человек сам должен приложить теперь уже гораздо больше усилий, чтобы похудеть и главное удержать вес. И если есть сильный мотив, сила воли и самоконтроль, причем постоянный, то можно реально избавиться от лишних килограммов. Но это на самом деле очень сложно и совсем не быстро. Желаю удачи всем, кто не на словах, а на деле хочет изменить свою жизнь не только сбросив лишнее внешне, но и преобразиться внутренне.
СсылкаПожаловаться
anpolyou
В ответ на комментарий от REbel История переписки2
REbel
не жри фастфут и химию, не ходи в фитнес центры! ты ущербный? не можешь сам себе определить чем, где и как питаться? не можешь выйти в парк на пробежку?
СсылкаПожаловаться
Это ты жрешь! Или ты правда считаешь, что "полезные" фрукты и овощи такие полезные? Или молочные продукты и мясо на прилавках магазинов "экологически чистые"? Да в них столько химии, что и представить страшно! А вот я как раз пытаюсь экологически чистыми и полезными продуктами, которые сама выращиваю. А ты жри химию из магазинов и будет тебе счастье.
PS: а суть моего комментария ты не уловил
СсылкаПожаловаться
REbel
В ответ на комментарий от anpolyou История переписки3
anpolyou
Это ты жрешь! Или ты правда считаешь, что "полезные" фрукты и овощи такие полезные? Или молочные продукты и мясо на прилавках магазинов "экологически чистые"? Да в них столько химии, что и представить страшно! А вот я как раз пытаюсь экологически чистыми и полезными продуктами, которые сама выращиваю. А ты жри химию из магазинов и будет тебе счастье.
PS: а суть моего комментария ты не уловил
СсылкаПожаловаться
Вот жру и есть мне счастье!
СсылкаПожаловаться
anpolyou
В ответ на комментарий от Владимир Мощенко
Владимир Мощенко
Люди сами виноваты в том, что набирают вес. Надо лишь больше двигаться, а не сидеть дома у экрана телика или компа и есть не всякую ,быструю, хрень, а нормальную еду.
СсылкаПожаловаться
Вот еще один с луны свалился! И где же вы нашли полезную еду в магазинах?
СсылкаПожаловаться
anpolyou
В ответ на комментарий от Cherry История переписки2
Cherry
центры здоровья работают по всей стране, в фаст-фуды силком вроде никто не загоняет - не ходите и все ))) если фитнес не по карману - можно бегать в парке, заниматься аэробикой дома (на ютубе куча видеоуроков в бесплатном доступе). Я считаю ваши нападки на государство некорректными - человек сам прежде всего определяет свою судьбу, не нужно надеяться на государство или еще кого
СсылкаПожаловаться
Суть вопроса не в том, кто что ест или куда ходит, чтобы не разжиреть, а в том КАК??? в России на высшем уровне борются с ожирением у людей? Чем конкретно государство помогает таким больным (а я считаю это заболеванием не только физическим, но и психологическим). Получается, что никак и ничем. В первую очередь необходима работа психолога и диетолога, а уже следующим шагом является посещение спортзала.
Ну и уж если совсем начистоту, если бы государство было заинтересовано в здоровье своих граждан, контроль за качеством продуктов, поступающих на рынки и прилавки магазинов. был бы гораздо жестче, а химических добавок, пестицидов, антибиотиков, стабилизаторов и прочей дряни в продуктах было бы гораздо меньше. Однако, к сожалению, государство заинтересовано, в первую очередь в тех налогах, которые платят мегакорпорации вроде Coca-Cola comp, Unilever inc . и тд. в казну государства.
СсылкаПожаловаться
Лилия Сайрадян
неужели не ясно, чем меньше людей, тем меньше проблем.
СсылкаПожаловаться
Сергей
ЧТо верно то верно . в америке полно ожиревших геев.
СсылкаПожаловаться
Cherry
В ответ на комментарий от anpolyou История переписки3
anpolyou
Суть вопроса не в том, кто что ест или куда ходит, чтобы не разжиреть, а в том КАК??? в России на высшем уровне борются с ожирением у людей? Чем конкретно государство помогает таким больным (а я считаю это заболеванием не только физическим, но и психологическим). Получается, что никак и ничем. В первую очередь необходима работа психолога и диетолога, а уже следующим шагом является посещение спортзала.
Ну и уж если совсем начистоту, если бы государство было заинтересовано в здоровье своих граждан, контроль за качеством продуктов, поступающих на рынки и прилавки магазинов. был бы гораздо жестче, а химических добавок, пестицидов, антибиотиков, стабилизаторов и прочей дряни в продуктах было бы гораздо меньше. Однако, к сожалению, государство заинтересовано, в первую очередь в тех налогах, которые платят мегакорпорации вроде Coca-Cola comp, Unilever inc . и тд. в казну государства.
СсылкаПожаловаться
Суть какого вопроса? я может проглядела его в статье или комментариях?))) удивляет ваша наивность - вы что-то ждете от государства...да, есть процент людей, страдающих ожирением, которые самостоятельно не могут справиться с этой проблемой. Но есть большинство людей, которые способны самостоятельно решить проблему веса, но не решают. Надеяться на государство бесполезно - кроме ожирения в стране есть масса и других нерешающихся проблем (наркомания, алкоголизм и пр), поэтому самое лучшее - это профилактика. сейчас в тренде здоровый образ жизни - я считаю это уже немало
СсылкаПожаловаться
Анна
Жиробасы обвиняют в своей тучности кого угодно: фастфуд у дома, ассортимент колбасы и мазика в магазине, красивые этикетки конфет. Казалось бы: не жри гадость, в тех же магазинах полно белой рыбы и овощей, и свежих, и мороженых. Пусть есть и "с пестицидами", но от них не жиреют. Но тучные тётки продолжают покупать батоны и макароны, и кормить ими детей на ночь с сардельками и свиным фаршем, а виноваты в этом производители сарделек.
СсылкаПожаловаться
anpolyou
В ответ на комментарий от anpolyou История переписки3
anpolyou
Суть вопроса не в том, кто что ест или куда ходит, чтобы не разжиреть, а в том КАК??? в России на высшем уровне борются с ожирением у людей? Чем конкретно государство помогает таким больным (а я считаю это заболеванием не только физическим, но и психологическим). Получается, что никак и ничем. В первую очередь необходима работа психолога и диетолога, а уже следующим шагом является посещение спортзала.
Ну и уж если совсем начистоту, если бы государство было заинтересовано в здоровье своих граждан, контроль за качеством продуктов, поступающих на рынки и прилавки магазинов. был бы гораздо жестче, а химических добавок, пестицидов, антибиотиков, стабилизаторов и прочей дряни в продуктах было бы гораздо меньше. Однако, к сожалению, государство заинтересовано, в первую очередь в тех налогах, которые платят мегакорпорации вроде Coca-Cola comp, Unilever inc . и тд. в казну государства.
СсылкаПожаловаться
Да ничего я не жду от государства! Не нужно делать неправильные умозаключения. В статье написано, что государство борется с проблемой ожирения, вот и вопрос: КАК???
СсылкаПожаловаться
Ваше Величество
а просто меньше жрать не пробовали? заболевание еп
СсылкаПожаловаться
Анна
В ответ на комментарий от anpolyou История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Они еды нормальной и правда мало едят: супов, каши, салатов, к примеру. А жирные пирожки, бутеры с колбасой, конфеты и печеньки за еду не считают. Если указать любой тучной тётке, что она ест уже пятый за день бутер с ветчиной, она оскорбится ужасно, она ж ветчину "попробовать" купила, кусочек всего взяла. А виновато государство, что допускает овощи с пестицидами в магазины.
СсылкаПожаловаться
anpolyou
Вот и я о том же. В принципе, я считаю, что есть и сколько есть-личное дело каждого. Вот только не нужно так громко заявлять: в России борются с ожирением и под эти голословные высказывания ещё и огромные деньги выделять, лучше бы помогли тем, кто в стране живет за чертой бедности и, наоборот, не доедает.
СсылкаПожаловаться
ИРА КОЛПАКОВА
В ответ на комментарий от Анна История переписки3
Анна
Они еды нормальной и правда мало едят: супов, каши, салатов, к примеру. А жирные пирожки, бутеры с колбасой, конфеты и печеньки за еду не считают. Если указать любой тучной тётке, что она ест уже пятый за день бутер с ветчиной, она оскорбится ужасно, она ж ветчину "попробовать" купила, кусочек всего взяла. А виновато государство, что допускает овощи с пестицидами в магазины.
СсылкаПожаловаться
Не обижайте тучную тётку,а то получите бутером по мардасам)))
СсылкаПожаловаться
Lizzy
Каким источником вы пользовались при написании статьи, и почему он не указан? Конечно, и в США, и в Мексике, и в Новой Зеландии высокий процент людей с ожирением, но они даже не входят в первую десятку за последние несколько лет по оценкам World Health Organization и CIA’s World Factbook.
СсылкаПожаловаться
Natalia Starikova
конечно, количество тучных людей на улицах благополучного Лос - Анджелеса просто бросается в глаза, притом много людей огромных размеров, которые стоят в очередях за очередным гамбургером в тошнотворных фаст-фудах...
СсылкаПожаловаться
Нафаня (о_О)
Если ты жирная тушенка, на 90% виноват в этом ты сам. Оторви зад от стула, двигайся больше, жри меньше и жри нормально, а не "как-не-в-себя".
А насчет того, как государство борется - спортплощадок, к примеру, стало больше. На больничном уровне, насколько я помню, тоже изменения пошли, по фонду ОМС стали лучше финансироваться те траблы, которые вызывает ожирение. Но блин, если человек ленивая жопа по своей натуре - никакое государство не заставит его питаться правильно или двигаться больше.
И да, в магазинах есть нормальная еда. И фрукты, и овощи, и молочные продукты. Пестициды, которые так вас пугают, если и есть, то в незначительных дозах, которые не превышают допустимый порог.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария