Комментарии
24
guno
мне 66лет из них 30лет занимаюсь бегом ежедневная пробежка составляет от 5 =10км никаких пробем со здоровьем пока вес 62кг.при росте 172см. рекомендю всем
СсылкаПожаловаться
Konstantin Ivanov
В ответ на комментарий от guno
guno
мне 66лет из них 30лет занимаюсь бегом ежедневная пробежка составляет от 5 =10км никаких пробем со здоровьем пока вес 62кг.при росте 172см. рекомендю всем
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
ПРИМА ЭКСКЛЮЗИВ
В ответ на комментарий от guno
guno
мне 66лет из них 30лет занимаюсь бегом ежедневная пробежка составляет от 5 =10км никаких пробем со здоровьем пока вес 62кг.при росте 172см. рекомендю всем
СсылкаПожаловаться
молодец!
СсылкаПожаловаться
Владимир Савельев
Ест в меру и правильный рацион. Если нет меры в еде, ни какие физические упражнения, тем более в возрасте когда не работает метаболизм, не помогут. Факт!
СсылкаПожаловаться
natalija babajeva
В ответ на комментарий от Владимир Савельев
Владимир Савельев
Ест в меру и правильный рацион. Если нет меры в еде, ни какие физические упражнения, тем более в возрасте когда не работает метаболизм, не помогут. Факт!
СсылкаПожаловаться
Нет не факт.Занялась бегом год назад.мне 66 сбросила 18 кг ну и конечно правильное питание
СсылкаПожаловаться
Владимир Савельев
Вот именно, правильное питание, бег, а лучше продолжительные пешие прогулки, как полезное приложение к правильному питанию.
СсылкаПожаловаться
Bogdan bgdn5
В ответ на комментарий от guno
guno
мне 66лет из них 30лет занимаюсь бегом ежедневная пробежка составляет от 5 =10км никаких пробем со здоровьем пока вес 62кг.при росте 172см. рекомендю всем
СсылкаПожаловаться
Завидую вашим суставам.....и преклоняюсь перед устойчивости психики. Бегать для суставов вредно, лучше ходить. И дьявольски скучно и одноообразно. Предпочитаю игровые виды.
СсылкаПожаловаться
Galina
В ответ на комментарий от guno
guno
мне 66лет из них 30лет занимаюсь бегом ежедневная пробежка составляет от 5 =10км никаких пробем со здоровьем пока вес 62кг.при росте 172см. рекомендю всем
СсылкаПожаловаться
Вы не указали мужчина вы или женщина. Для женщины многоват вес, не прельщает. И вы не поставили точки и запятые. И последнее, я не верю в пользу интенсивного спорта- он изнашивает сердце.
СсылкаПожаловаться
Надя
В ответ на комментарий от Galina История переписки2
Galina
Вы не указали мужчина вы или женщина. Для женщины многоват вес, не прельщает. И вы не поставили точки и запятые. И последнее, я не верю в пользу интенсивного спорта- он изнашивает сердце.
СсылкаПожаловаться
Для роста 172 вес 62 самое то! Если не в курсе что такое ИМТ, почитайте. Норма для роста 172 см от 55 до 74! кг. а уж в 66 лет так выглядеть- браво!
СсылкаПожаловаться
Galina
В ответ на комментарий от Надя История переписки3
Надя
Для роста 172 вес 62 самое то! Если не в курсе что такое ИМТ, почитайте. Норма для роста 172 см от 55 до 74! кг. а уж в 66 лет так выглядеть- браво!
СсылкаПожаловаться
Это всё промывание мозгов. Взрослый человек должен сам знать какой вес ему лучше, если он действительно самостоятельный. Я могу ещё их научить жизни, этих умников. Как правильно питаться, какой вес иметь, как худеть. Мне удалось достигнуть 53 сейчас, впервые в жизни. Это ещё не предел. Я очень счастлива, помолодела, море энергии. Мне идёт. Всю жизнь стремилась, но смогла только в 59 лет. А рост 163 см. Тренироваться решила в удовольствие, не более того. Раньше старалась тренироваться интенсивно, но не худела и ничего почти это не давало. А ваш выбор я уважаю, какой вам иметь вес и сколько тренироваться.
СсылкаПожаловаться
Давлетчина Ольга
В ответ на комментарий от Galina История переписки4
Galina
Это всё промывание мозгов. Взрослый человек должен сам знать какой вес ему лучше, если он действительно самостоятельный. Я могу ещё их научить жизни, этих умников. Как правильно питаться, какой вес иметь, как худеть. Мне удалось достигнуть 53 сейчас, впервые в жизни. Это ещё не предел. Я очень счастлива, помолодела, море энергии. Мне идёт. Всю жизнь стремилась, но смогла только в 59 лет. А рост 163 см. Тренироваться решила в удовольствие, не более того. Раньше старалась тренироваться интенсивно, но не худела и ничего почти это не давало. А ваш выбор я уважаю, какой вам иметь вес и сколько тренироваться.
СсылкаПожаловаться
А как же Вам удалось? Не поделитесь ? ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Galina
В ответ на комментарий от Давлетчина Ольга История переписки5
Давлетчина Ольга
А как же Вам удалось? Не поделитесь ? ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
я утром варю себе сборную кашу. В ней, немного гороха, чечевицы, гречки, иногда пшено, иногда геркулес. Всего очень немного, так что вместе крупы меньше 100 грамм. Варю очень мало, минут 10. я вообще люблю сыроедение или приготовленное мало. Горох надо брать, который быстро делается мягче. В конце варки добавляю отруби, довожу до кипения и выключаю.Отрубей ложки 3 столовых. Добаляю соли немного и полчайной ложки растительного масла. К этой каше может быть морковка размолотая на блендере с водой, чуть лука и чеснока и каплю растительного масла. Ещё в течение дня сьедаю немного яблок, груш или слив или салат из помидора с огурцом. Или какие-то другие фрукты и овощи. Вся еда съедается часов до 15-16. А потом только чай с травами или черный, зеленый, немного кофе. Если иногда получается съесть что-то другое - то не каждый день. Постепенно вкусы изменятся. Всего вместе получается в день 500 ккал или до 800-900 ккал. 500 ккал не надо делать каждый день, а чередовать с 800 пару дней. Тренироваться только лишь по желанию, в удовольствие. Побольше двигаться, ходить. Когда удастся значительно снизить вес, можно тренироваться интенсивнее.
СсылкаПожаловаться
Galina
В ответ на комментарий от Давлетчина Ольга История переписки5
Давлетчина Ольга
А как же Вам удалось? Не поделитесь ? ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Пить воду, когда выходите из дома, когда приходите домой, по утрам и за полчаса до еды. После еды пить ничего не надо где-то час. Иногда обед может состоять из творога с нашинкованными фруктами в нём. Сахар я не употребляю совсем. шоколад иногда можно немножко, не каждый день. я добавляю какао-порошок в кофе иногда. И вообще все продукты можно, даже сало с хлебом, например, если очень хочется. Но редко, не каждый день. И в общей сумме не должно быть больше 800 ккал.
СсылкаПожаловаться
Galina
В ответ на комментарий от Давлетчина Ольга История переписки5
Давлетчина Ольга
А как же Вам удалось? Не поделитесь ? ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Самое главное не сказала. Разрешайте себе взвешиваться сколько вздумается, хоть по 10 раз в день. Приобретите хорошие элекронные весы, простые, без прибамбасов, но точные. Записывайте вес. Вы увидите, как постепенно и волнообразно он будет уходить. это даёт азарт посидеть на 500 ккал, если увидишь на другой день, что ,,лёд тронулся,,.
СсылкаПожаловаться
Василий Шукшин
тётя Галя очень здоровый человек. С такой её диетой можно "убить" свой организм. Очень сильно ослабить свою имунную систему. Питаться нужно СБАЛАНСИРОВАННО ! И с возрастом это все становиться еще важнее. Не одного "здоровяка" похожего на данный тип людей отнесли на погост с неизлечимой онкологией. А вот двигаться нужно безусловно побольше, но тоже в меру и с соответствием своего физического состояния
СсылкаПожаловаться
Юра Ширкин
Galina, 500 ккал - сильно, но очень сложно :) Я конечно другого пола и веса, может в этом дело. Я на 1000 ккал с 84 до 70 за 2 месяца сбросил. Мужчина. 28 лет. Ел все подряд, что и обычно. Сладкого много в т.ч. :) Сейчас 6 кг сбросил за 1.5-2 месяца на 1600, вообще легкотня :)
СсылкаПожаловаться
Давлетчина Ольга
В ответ на комментарий от Galina История переписки6
Galina
я утром варю себе сборную кашу. В ней, немного гороха, чечевицы, гречки, иногда пшено, иногда геркулес. Всего очень немного, так что вместе крупы меньше 100 грамм. Варю очень мало, минут 10. я вообще люблю сыроедение или приготовленное мало. Горох надо брать, который быстро делается мягче. В конце варки добавляю отруби, довожу до кипения и выключаю.Отрубей ложки 3 столовых. Добаляю соли немного и полчайной ложки растительного масла. К этой каше может быть морковка размолотая на блендере с водой, чуть лука и чеснока и каплю растительного масла. Ещё в течение дня сьедаю немного яблок, груш или слив или салат из помидора с огурцом. Или какие-то другие фрукты и овощи. Вся еда съедается часов до 15-16. А потом только чай с травами или черный, зеленый, немного кофе. Если иногда получается съесть что-то другое - то не каждый день. Постепенно вкусы изменятся. Всего вместе получается в день 500 ккал или до 800-900 ккал. 500 ккал не надо делать каждый день, а чередовать с 800 пару дней. Тренироваться только лишь по желанию, в удовольствие. Побольше двигаться, ходить. Когда удастся значительно снизить вес, можно тренироваться интенсивнее.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за ответ !
СсылкаПожаловаться
olga
В ответ на комментарий от Galina История переписки4
Galina
Это всё промывание мозгов. Взрослый человек должен сам знать какой вес ему лучше, если он действительно самостоятельный. Я могу ещё их научить жизни, этих умников. Как правильно питаться, какой вес иметь, как худеть. Мне удалось достигнуть 53 сейчас, впервые в жизни. Это ещё не предел. Я очень счастлива, помолодела, море энергии. Мне идёт. Всю жизнь стремилась, но смогла только в 59 лет. А рост 163 см. Тренироваться решила в удовольствие, не более того. Раньше старалась тренироваться интенсивно, но не худела и ничего почти это не давало. А ваш выбор я уважаю, какой вам иметь вес и сколько тренироваться.
СсылкаПожаловаться
Какая же Вы молодец! Я тоже в прошлом году старалась тренироваться по часу - это были упражнения и еще плюс час ходьбы - прогулки и так почти каждый день. Но я, что удивительно, поправилась. Тогда я решила проследить за питанием, урезала калории, удалила некоторые продукты и постепенно скинула кг - по 1 кг в месяц. Но а упражнения по 30 мин и пешие прогулки почти каждый день, или по возможности - 3 раза в неделю. Только движение и меньше еды! Никакой зеленый кофе, ягоды Годжи берри и т.д. - все это большая чепуха и надувательство!!!
СсылкаПожаловаться
Galina
В ответ на комментарий от olga История переписки5
olga
Какая же Вы молодец! Я тоже в прошлом году старалась тренироваться по часу - это были упражнения и еще плюс час ходьбы - прогулки и так почти каждый день. Но я, что удивительно, поправилась. Тогда я решила проследить за питанием, урезала калории, удалила некоторые продукты и постепенно скинула кг - по 1 кг в месяц. Но а упражнения по 30 мин и пешие прогулки почти каждый день, или по возможности - 3 раза в неделю. Только движение и меньше еды! Никакой зеленый кофе, ягоды Годжи берри и т.д. - все это большая чепуха и надувательство!!!
СсылкаПожаловаться
Да, согласна с вами. я тоже занималась очень много последние полтора года. Особенно с youtube. это были фитнес тренера девушки, которые имеют очень тяжёлые комплексы упражнений. Нет, не в залах и не на тренажерах, со своим весом. Из тех что пропагандируют-Когда уже невозможно, сил нет, ещё и ещё раз повторите упражнение. И будет вам счастье, и похудеете. Потому как мышцы будут нарастать, и сжигание жиров, и т.д. и т. п. Но пресловутое ,,сжигание,, все не не наступало, хотя жжение в мышцах чувствовалось и очень-очень хотелось кушать. Вес не уменьшался. Пока я не поняла, что в непохудевшем состоянии этого делать нельзя. Да и сами эти тренера какие-то опухшие, и не очень похудевшие за много лет надрыва. я тоже не пользовалась никогда никакими средствами для похудения, диетами. Только в последнее время я начала отруби добавлять в кашу.
СсылкаПожаловаться
olga
В ответ на комментарий от Galina История переписки6
Galina
Да, согласна с вами. я тоже занималась очень много последние полтора года. Особенно с youtube. это были фитнес тренера девушки, которые имеют очень тяжёлые комплексы упражнений. Нет, не в залах и не на тренажерах, со своим весом. Из тех что пропагандируют-Когда уже невозможно, сил нет, ещё и ещё раз повторите упражнение. И будет вам счастье, и похудеете. Потому как мышцы будут нарастать, и сжигание жиров, и т.д. и т. п. Но пресловутое ,,сжигание,, все не не наступало, хотя жжение в мышцах чувствовалось и очень-очень хотелось кушать. Вес не уменьшался. Пока я не поняла, что в непохудевшем состоянии этого делать нельзя. Да и сами эти тренера какие-то опухшие, и не очень похудевшие за много лет надрыва. я тоже не пользовалась никогда никакими средствами для похудения, диетами. Только в последнее время я начала отруби добавлять в кашу.
СсылкаПожаловаться
Поняла я, что нельзя поздно ужинать, а за 3 часа до сна. Это работает! Еще как можно меньше сахара, лучше его исключить хотя б на тот период, когда сбрасываете вес. Кисель я очень люблю и готовлю его на компоте из свежих фруктов, добавляя немного фруктозы для вкуса вместо сахара. Булочки, пирожочки, хлеб - нет и вместо этого сухарики "сухие хлебцы" с фибрами. И это работает!
СсылкаПожаловаться
olga
В ответ на комментарий от Galina История переписки6
Galina
Да, согласна с вами. я тоже занималась очень много последние полтора года. Особенно с youtube. это были фитнес тренера девушки, которые имеют очень тяжёлые комплексы упражнений. Нет, не в залах и не на тренажерах, со своим весом. Из тех что пропагандируют-Когда уже невозможно, сил нет, ещё и ещё раз повторите упражнение. И будет вам счастье, и похудеете. Потому как мышцы будут нарастать, и сжигание жиров, и т.д. и т. п. Но пресловутое ,,сжигание,, все не не наступало, хотя жжение в мышцах чувствовалось и очень-очень хотелось кушать. Вес не уменьшался. Пока я не поняла, что в непохудевшем состоянии этого делать нельзя. Да и сами эти тренера какие-то опухшие, и не очень похудевшие за много лет надрыва. я тоже не пользовалась никогда никакими средствами для похудения, диетами. Только в последнее время я начала отруби добавлять в кашу.
СсылкаПожаловаться
Что касается упражнений, я тоже делала их по Ютюбу. Мышцы хорошо поднялись и укрепли, но жир стоял. И только ограничивая себя в еде и занимаясь упражнениями, даже по 15 -30 мин.(не надо себя изводить тренировками!), лед тронулся и снижение веса пошло.
СсылкаПожаловаться
Galina
В ответ на комментарий от olga История переписки7
olga
Что касается упражнений, я тоже делала их по Ютюбу. Мышцы хорошо поднялись и укрепли, но жир стоял. И только ограничивая себя в еде и занимаясь упражнениями, даже по 15 -30 мин.(не надо себя изводить тренировками!), лед тронулся и снижение веса пошло.
СсылкаПожаловаться
Да верно. я уже когда похудела и оказалась,, в безопасности,,- 54 кг, начала тренироваться, разминаться и даже силовые какие-то делать. Но у меня одна деталь. я жила одна 2,5 месяца, когда худела и под конец этого срока худела вполне быстро и до 52, 5 кг. Но теперь я вернулась обратно к своему датчанину. И теперь для меня задача не набрать вес опять. Потому что когда жила одна, на кухне было только то, что мне надо. я справлюсь. Утром поела что хочется, а потом весь день только немного фруктов, овощей, кофе. чтобы было 800 ккал в день. В самом крайнем случае 1000.
СсылкаПожаловаться
olga
В ответ на комментарий от Galina История переписки8
Galina
Да верно. я уже когда похудела и оказалась,, в безопасности,,- 54 кг, начала тренироваться, разминаться и даже силовые какие-то делать. Но у меня одна деталь. я жила одна 2,5 месяца, когда худела и под конец этого срока худела вполне быстро и до 52, 5 кг. Но теперь я вернулась обратно к своему датчанину. И теперь для меня задача не набрать вес опять. Потому что когда жила одна, на кухне было только то, что мне надо. я справлюсь. Утром поела что хочется, а потом весь день только немного фруктов, овощей, кофе. чтобы было 800 ккал в день. В самом крайнем случае 1000.
СсылкаПожаловаться
Галина, если Вы не одна, можно договориться с половинкой о еде и о режиме. Я тоже не одна и говорю близким, что я буду и что не буду есть и когда. Объясняю, как это важно для меня. Бывает, готовлю им отдельно.
СсылкаПожаловаться
Galina
В ответ на комментарий от olga История переписки9
olga
Галина, если Вы не одна, можно договориться с половинкой о еде и о режиме. Я тоже не одна и говорю близким, что я буду и что не буду есть и когда. Объясняю, как это важно для меня. Бывает, готовлю им отдельно.
СсылкаПожаловаться
я рада, что близкие вас понимают. я тоже прекрасно договорилась с ним. Ещё когда жила одна в России 2,5 месяца, я постоянно говорила ему, как я довольна, что наконец-то не поправляюсь, а вес идет вниз. Он обещал способствовать когда я вернусь, чтобы мне тоже было комфортно в этом плане и всё шло хорошо. Обещал, что если мы обедаем вместе, то это в 14-15 часов. А не по вечерам, как он настаивал раньше. И вообще он ни в чем не настаивает, я питаюсь как мне надо. И даже вся еда в другом холодильнике, который в его мастерской с отдельным входом. А у меня на кухне только овощи, крупы, фрукты. Если мне что надо, я прошу принести.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария