Комментарии
35
Вольдемар Обозов
Действительно, зачем увольнять, можно создать такие условия что сами разбегутся, что чинуши в угоду москве и делают.
СсылкаПожаловаться
Валентина Кузнецова
Не один раз лежала в больнице и видела как санитарки впахивают. Это адский труд! Хорошо, если больные могут сами себя обслуживать или за ними ухаживают родственники, но так бывает не всегда. Тогда это делают санитарки. При этом они должны быть доброжелательными, услужливыми, быстрыми, опытными и пр.,пр.,пр. И всё это за позорную зарплату в стране, которая лежит на нефти, газе, золоте и алмазах, не считая других полезн. ископаемых. Чиновники считают, что санитарка может прожить на 18,5 тыс.р., а они - нет. Как это они для экономии средств вообще санитарок не вывели из штатного расписания? Я бы не удивилась. У нас в стране много абсурдного.
СсылкаПожаловаться
Валентина Кузнецова
Еще в молодости попала в ситуацию, когда попала в больницу, но в палате было пыльно и грязно. Нас, молодых женщин, обеспечили тряпками и ведрами с водой и сказали, что санитарок не хватает, поэтому нужно поработать, чтобы лежать в чистоте, это были 80-ые годы, никто не роптал, просто все сделали то, что было сказано. Но тогда это была норма. Мы помогали в уборочной кампании (зерно, картофель, капуста и др), помогали колхозам убирать сено, заготавливать дрова для кочегарок. Не хватало рабочих рук, страна кормила сама себя и не было служб занятости. А что сейчас происходит?
СсылкаПожаловаться
Никса
В ответ на комментарий от Валентина Кузнецова
Валентина Кузнецова
Еще в молодости попала в ситуацию, когда попала в больницу, но в палате было пыльно и грязно. Нас, молодых женщин, обеспечили тряпками и ведрами с водой и сказали, что санитарок не хватает, поэтому нужно поработать, чтобы лежать в чистоте, это были 80-ые годы, никто не роптал, просто все сделали то, что было сказано. Но тогда это была норма. Мы помогали в уборочной кампании (зерно, картофель, капуста и др), помогали колхозам убирать сено, заготавливать дрова для кочегарок. Не хватало рабочих рук, страна кормила сама себя и не было служб занятости. А что сейчас происходит?
СсылкаПожаловаться
Вернёмся к прежнему?
СсылкаПожаловаться
ЮИ
В ответ на комментарий от Валентина Кузнецова
Валентина Кузнецова
Не один раз лежала в больнице и видела как санитарки впахивают. Это адский труд! Хорошо, если больные могут сами себя обслуживать или за ними ухаживают родственники, но так бывает не всегда. Тогда это делают санитарки. При этом они должны быть доброжелательными, услужливыми, быстрыми, опытными и пр.,пр.,пр. И всё это за позорную зарплату в стране, которая лежит на нефти, газе, золоте и алмазах, не считая других полезн. ископаемых. Чиновники считают, что санитарка может прожить на 18,5 тыс.р., а они - нет. Как это они для экономии средств вообще санитарок не вывели из штатного расписания? Я бы не удивилась. У нас в стране много абсурдного.
СсылкаПожаловаться
Это где такие зарплаты у санитарок? У нас в НИИ они получают не больше 12
СсылкаПожаловаться
Наталья Таврина
Власть перед выборами говорит одно, а делает другое, гнет свою линию по ухудшению жизни населения. Сколько можно верить? Все средства от экономии идут ворам - олигархам, а местные чиновники под них прогибаются.
СсылкаПожаловаться
Наталья Таврина
Силуанову жить на такую зарплату.
СсылкаПожаловаться
Ольгатараканенко
такая ситуация везде, санитарки - в уборщицы, только зарплату им загнули в статье, средний мед.персонал такую не получает
СсылкаПожаловаться
Павел Морозов
Неужто хоть кто то из правительства это заметил... Браво!
СсылкаПожаловаться
svet-lana
так везде! и в Курской области всех санитарок сделали уборщицами, чтобы зп не повышать. Вот только обязанности они будут выполнять не как уборщица, а как санитарка. В нашем гос-ве всё делается через ЖОПУ! И всё законно.....
СсылкаПожаловаться
Люция Самигуллина
в Татарстане такая же ситуация. И зарплаты намного меньше чем 18т. Работают в основном женщины пенсионного возраста. Но это адский труд за копейки
СсылкаПожаловаться
нинель Нечитайло
ГОСПИТАЛЬ ВЕТЕРАНОВ ВОЙН Г.КЕМЕРОВО ОКЛАД УБОРЩИЦЫ 2270-00,ОТРАБОТАВ 21 ДЕНЬ ПОЛУЧИЛА 6000 РУБ
СсылкаПожаловаться
Agent G
В ответ на комментарий от luda poel История переписки5
Комментарий удален.Почему?
И в США и в РФ расходы на оборонку в процентном соотношении равны - около 17%, а вот в абсолютном США тратит в 10 раз больше. Что там в США тратится на медицину не понятно, но страховку там должен иметь каждый, и платить за нее должен каждый, суммы вполне себе приличные.
СсылкаПожаловаться
Галина Уварова
В ответ на комментарий от Валентина Кузнецова
Валентина Кузнецова
Не один раз лежала в больнице и видела как санитарки впахивают. Это адский труд! Хорошо, если больные могут сами себя обслуживать или за ними ухаживают родственники, но так бывает не всегда. Тогда это делают санитарки. При этом они должны быть доброжелательными, услужливыми, быстрыми, опытными и пр.,пр.,пр. И всё это за позорную зарплату в стране, которая лежит на нефти, газе, золоте и алмазах, не считая других полезн. ископаемых. Чиновники считают, что санитарка может прожить на 18,5 тыс.р., а они - нет. Как это они для экономии средств вообще санитарок не вывели из штатного расписания? Я бы не удивилась. У нас в стране много абсурдного.
СсылкаПожаловаться
вывели уже. уборщицами переименовали. и зарплату сократили вдвое...
СсылкаПожаловаться
Полевая почта
И в Москве сократили медперсонал. Да еще какой - на Пехотной в нефроцентре работал прекрасный врач Цукерман. Богатейший опыт!!! Правда старый был. Но работал, увольняться не собирался. Нефролог с 40-ка летним стажем. Уволили. Теперь московском нефроцентре специалиста такого уровня просто нет. В детской Морозовской больнице после того как главврачом стал приехавший врач из Узбекистана уволили большинство персонала. Специалистов высокого уровня не осталось.
Это Москва.
В поликлиниках закрыли кабинеты физиотерапии. На 3 района (800000 жителей) один физиотерапевт. Заболела. Все, никаких процедур даже больным с ангиопатией - ноги болят так, что спать невозможно. Но нужно ждать когда вылечится единственный врач. Вышла. Специально ждали 8-00 чтобы записаться. Не получилось - записи нет. Через неделю ушла в отпуск. 2 месяца без врача. При этом врач-то хороший. Просто 3 года назад было 3 физиотерапевта в одной поликлинике, а теперь один на 10 поликлиник. Оптимизация. И не врач виноват, а тот, кто эту "оптимизацию" проводит. Сейчас говорят о том, что жители будут платить за электричество еще больше, потому что сегодня за них доплачивают крупные предприятия. Здорово! В Москве стоимость 1 КВт/ч 6 рублей, а в Абхазии российская электроэнергия для населения стоит 60 копеек.
Оптимизация
СсылкаПожаловаться
Вдадимир Воденюк
ну почему в россии все на перекосяк? ачем , для кого такая система? да для власть имуих, кого хотят сократят, кому сколько хотят, тому столько и платят. не по системе. а так как решит директор, себе 300000т.р.. а нянечке 7500р. зашибись. и эту систему создала паритя ер во главе с ее поводырем медведевым. когда их уже бог накажет за такое отношение к народу россии.
СсылкаПожаловаться
сергей малецкий
надо подключить народный фронт, пусть изучит положение дел на местах.
СсылкаПожаловаться
Нина Уфимцева
а что комментировать тут . идёт в стране развал по полной , такова политика,
СсылкаПожаловаться
ФВИ
Не плохо бы было, научить чиновников экономить на своих зарплатах,ведь не спроста молодежь толпами рвется в чиновники....Уж очень хочется лёгких денег,...
СсылкаПожаловаться
Светлана Байбикова
В ответ на комментарий от ФВИ
ФВИ
Не плохо бы было, научить чиновников экономить на своих зарплатах,ведь не спроста молодежь толпами рвется в чиновники....Уж очень хочется лёгких денег,...
СсылкаПожаловаться
Экономят на нас,медработниках,врачах и среднем персонале.Работаю в Новосибирской области.У всех сняты категории-и у врачей и у средних.Сняты в пользу санитарок,которые теперь не санитарки,а уборщицы,чтобы выполнить майские указы.Срезаны стимулирующие,сокращены ставки,в прошлом году была у всех отнята неделя отпуска.Я врач с высшей категорией-оклад 9300.Все снято. Так что лукавит министр.
СсылкаПожаловаться
Наталья Курганкина (Ломакина)
конечно в больницах полный бардак недавно мужу стало плохо вызвали скорую ждали приезда 2 часа приехали сделали уколы и ждали когда состояние его улучшится затем забрали его в больницу привезли и оставили там сначала стоял в приёмном покое 2 часа женщина увидела как ему плохо уступила ему место , затем уборщица предложила лечь на кушетку там он уснул после приступа проснулся никого вокруг , врач так и не пришёл его посмотреть встал и поплёлся домой поэтому неудивительно что родные стали кидаться в драку потомучто больной сидит сидит а помощи не может дождаться
СсылкаПожаловаться
Андрей Тетёркин
Внимательно слушал нашего Президента на встрече с россиянами в прямом эфире, слежу за результатами принятия мер, возникает один вопрос , что при такой армаде чиновников , курирующих разные отрасли , сильно Президента подводят и надолго ли Владимира Владимировича хватит ?
СсылкаПожаловаться
Лючия
То же самое в Курганской области, так поступили с моей сестрой. Нет слов, то есть они есть, но только матерные...
СсылкаПожаловаться
ELf Elfoff
И про акушерок все забыли...Они каждый день роды принимают, а про них забыли... Даже санитарки больше получают ...
СсылкаПожаловаться
Владимир Герасименко
В ответ на комментарий от Лючия
Лючия
То же самое в Курганской области, так поступили с моей сестрой. Нет слов, то есть они есть, но только матерные...
СсылкаПожаловаться
В Брянской области такая же проблема,уборщиц переводят на ставку 0,75 окл ада уборщицы+0,25 санитарки,медперсонал сокращают,пример больница г.Новозыбкова был штат 1500 чел,сейчас со всеми объединениями осталось 950чел,обратно сокращение,а зарплата у сред медперсонала 8000р
СсылкаПожаловаться
kf kfkf
зато провительство жирует безбоязненно
СсылкаПожаловаться
Ложкин Алексей
В ответ на комментарий от Владимир Герасименко История переписки2
Владимир Герасименко
В Брянской области такая же проблема,уборщиц переводят на ставку 0,75 окл ада уборщицы+0,25 санитарки,медперсонал сокращают,пример больница г.Новозыбкова был штат 1500 чел,сейчас со всеми объединениями осталось 950чел,обратно сокращение,а зарплата у сред медперсонала 8000р
СсылкаПожаловаться
ввп пожалуйся,а так у нас всё хорошо!
СсылкаПожаловаться
Sergey Zhukovsky
Странно. Рядом новость о том, что без малого 90% населения ощущает себя счастливыми. Похоже здравоохранение им не нужно, образование тоже излишне, ну и пенсионеры тоже ни в чем себе не отказывают. Так что вполне можно продолжать снижать расходы на всю так называемую социалку.
СсылкаПожаловаться
Фёдорович
В ответ на комментарий от Sergey Zhukovsky
Sergey Zhukovsky
Странно. Рядом новость о том, что без малого 90% населения ощущает себя счастливыми. Похоже здравоохранение им не нужно, образование тоже излишне, ну и пенсионеры тоже ни в чем себе не отказывают. Так что вполне можно продолжать снижать расходы на всю так называемую социалку.
СсылкаПожаловаться
отношение к людям хуже, чем к животным.
СсылкаПожаловаться
Володя Медведенко
То же самое происходит и в Ульяновской области, да и наверное по всей матушке России. ВВП как дальше жить с таким отношением к людям.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария