Комментарии
866
i-gorilla
Опять скажут, что режим притесняет гомеопатов...
СсылкаПожаловаться
Владимир Смольников
Журналe "Вокруг света" лучше бы заниматься своими делами.
СсылкаПожаловаться
Иван Селиванов
Как орать - так про гомеопатию, а как помирать будут - медицина, помоги. Клоуны гомеопаты.
СсылкаПожаловаться
А Б
Уже давно и однозначно доказано полное отсутствие научной основы в применении методов гомеопатии, так что решение суда является вполне обоснованным и аргументированным.
СсылкаПожаловаться
Дима Константинов
Ого в нашей стране ещё остался кто то с мозгами
СсылкаПожаловаться
Олег
заняться людям больше нечем
СсылкаПожаловаться
Александр Кабанцов
Товарищ Сталин! К Вам ясновидец пришел, говорит что будущее знает!
Сталин: "Расстрелять!!! Знал бы не пришел!"
СсылкаПожаловаться
Елена Токарева
А я только всю жизнь гомеопатией и лечусь. Только она мне и помогала. И детям моим. В отличие от традиционной медицины.. Считаю, что за гомеопатией будущее! Все болезни начинаются с человеческих проблем. Чего не понимают очень часто обычные врачи. Поэтому и не лечат болезни, а только загоняют их вглубь.
СсылкаПожаловаться
Манахим
Хорошо бы почитать решение суда, что как-то резюмировать кто- прав, а кто не прав.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Важнов
Это повод поумнеть нашим медикам и не идти на поводу у знахарей.
СсылкаПожаловаться
Николай Шкляев
Предлагаю любому комментатору, "знающему" все о гомеопатии, набрать, хотя бы в поисковике: "наноассоциаты". Причем, лучше всего, посмотреть из ссылок pdf-оригиналы научных публикаций.
Интересно взглянуть на решение суда и его доказательную базу. Даже если ответчик не сумел представить убедительные научные доказательства в свою защиту, то что представил истец?
СсылкаПожаловаться
chicaina
гомеопатия хиромантия и все остальные астро и всяческие логии действуют по методу самовнушения, эффект плацебо достигает даже в официальной медицине 30%, что уж говорить о разного рода шарлатанах умело этим пользующихся
СсылкаПожаловаться
Илья Меркушов
...начала однажды опухоль расти. Обратился к хирургу. В ответ - вырежем. Стал готовиться к операции. Но всё же, заглянул к знакомому гомеопату. "не спеши под нож", - сказал он. Уже через месяц его лечения опухоли не стало.
СсылкаПожаловаться
Николай Шкляев
Извиняюсь, перепутал: истец - от гомеопатии, а ответчик - журнал. Поэтому пусть журналист прокомментирует "научность" доказательств журнала, опровергающего эффективность гомеопатии.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Титова
Именно потому, что Восток издревле лечится гомеопатией, у них так много долгожителей.
СсылкаПожаловаться
Nina Alekseeva
Эффективность гомеопатии научно доказана врачом, профессором Венчиковым из Ашхабада, который изобрел биотики, когда весь мир увлекся антибиотиками. После его выступления все страны стали выпускать БАДы, микроэлементные добавки. Жаль, что гомеопаты не знают работ Венчикова, его книги есть в Центральной медицинской библиотеке в Москве на Профсоюзной, если ее еще не сожгли, как библиотеку по общественным наукам. Безграмотность у журналистов и у гомеопатов не на пользу людям.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Разанецкая
Chicaina, если б гомеопатия стояла в одном ряду с астрологией, ею бы не благословляли лечиться святые - такие как св. прав. Иоанна Кронштадтский (освящавший гомеопатическую аптеку на Невском) и свт. Феофан Затворник...
СсылкаПожаловаться
Aleksandr
да, да.. давайте посмотрим на научные работы, про сверхразбавленные растворы, применение и коэффициент разбавления. А потом вспомним алгебру, и пересчитаем например Эргоферон. На какой объем одна капля активного вещества должна быть разбавлена.
СсылкаПожаловаться
костя к
В ответ на комментарий от Татьяна Титова
Татьяна Титова
Именно потому, что Восток издревле лечится гомеопатией, у них так много долгожителей.
СсылкаПожаловаться
а соотношение населения в Европе и Ктитае-Индии какое? С чего бы там им не больше быть?
СсылкаПожаловаться
elena molkanova
Только людей прибегающих к помощи гомеопатов все больше и больше
СсылкаПожаловаться
yul
Шарлатанам всё нипочём."Покуда есть на свете дураки,
обманом жить нам, стало быть, с руки."
СсылкаПожаловаться
Аленка
Ну вот и кушайте антибиотики. Зачем чего то кому то доказывать? Каждый при своем мнении останется. Гомеопатия и наука на разных пролюсах. Но хочу заметить врачи гомеопаты как правило с высшим медицинским образованием.
СсылкаПожаловаться
Александр Карпушин
Да, проходимцы не имеют права быть безграмотными, они обязаны хорошо знать предмет, иначе- провал!
СсылкаПожаловаться
Владимир Сотников
Ссылка на святых - это сильный научный аргумент...
СсылкаПожаловаться
Валерий Кудасов
если гомеопатия кому то помогает разбудить внутренние силы организма, значит она нужна. Всемогущих лекарств не может быть, так как все эволюционирует и болезни и сам человек
СсылкаПожаловаться
Фёдор Дьяков
Психотерапия, даже преподносимая в форме гомеопатии, всегда признавалась полезной.
СсылкаПожаловаться
Эмили
В ответ на комментарий от chicaina
chicaina
гомеопатия хиромантия и все остальные астро и всяческие логии действуют по методу самовнушения, эффект плацебо достигает даже в официальной медицине 30%, что уж говорить о разного рода шарлатанах умело этим пользующихся
СсылкаПожаловаться
смешно. причем очень. как можно внушить месячному младенцу, или годовалому ребенку? расскАжете? а я посмеюсь вместе с вами.
СсылкаПожаловаться
Александр Чередников
я могу помочь гомеопотам полуить обоснования их правоты на уровне исследований водородной связи и соответствующей ей структуры воды
СсылкаПожаловаться
Павел Ухин
Блажен,кто верует!
СсылкаПожаловаться
Пользователь Подписи
Не верящим в гомеопатию предлагаю простой тест. любой понос проходит посла 5 гранул камфора рубини. был такой знаменитый доктор тайц в ленинграде. лечил практически все. наша семья пользовалась еще с середины прошлого века его услугами. все зависит от врача. гомеопатия очень чуткая наука. нужно правильно почувствовать пациента, чтобы правильно подобрать ему композицию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария