Образ жизни, , Lenta.Ru

Раскрыта неоспоримая польза секса

Например, он благотворно сказывается на иммунитете.
Pixabay.com/CC0

Сексолог и эксперт в вопросах взаимоотношений Кейт Тейлор раскрыла неоспоримую пользу регулярного секса. Об этом сообщает издание The Sun.

Специалист утверждает, что занятия сексом благоприятно влияют на здоровье и ментальное состояние человека. Ссылаясь на исследование 2004 года, она отметила, что люди, которые как минимум три раза в неделю вступают в интимную связь, имеют более крепкий иммунитет.

Кроме того, во время секса организм вырабатывает «гормоны радости», повышающие настроение — эндорфины, окситоцин и дофамин. Тейлор отмечает, что стабильная половая жизнь снижает риск возникновения депрессии.

По словам сексолога, проведенное в 2016 году исследование доказало, что секс способен избавить от бессонницы и улучшить качество и продолжительность сна. Также регулярные занятия любовью укрепляют мышцы всего тела и помогают справиться с головной и другими болями.

Тейлор подчеркивает, что активная половая жизнь снижает риск смерти от рака простаты и болезней сердца, а также понижает кровяное давление.

Читайте также:

Женский оргазм: миф или реальность?

Как понять, что вам пора обратиться к сексологу?

«Меня динамят»: когда недостаток секса — повод бить тревогу

Смотрите наши видео:

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.