Комментарии
35
Наталья Введенская
Этого Человека может понять только тот, кто сам столкнулся с такой ситуацией. Искренне желаю Вам сил и здоровья ,чтобы его хватило на то,чтобы вырастить и воспитать ребёнка!!!
СсылкаПожаловаться
Маринелла
Благослови Вас Господь!
СсылкаПожаловаться
Юлия Зотова
Читала и плакала. Столько боли. Но сколько силы у девушки Марины. Молодец! Скольким людям с легкостью дано это счастье -зачать, выносить, родить ребенка. А они не ценят...А кому-то суждено ппойти все круги ада. Причём, чаще достойным и хорошим людям. Счастья вам, Мариночка! У вас большое и доброе сердце, раз решились взять малышку. Дай вам Бог. Вы Мама больше, чем некоторые рожавшие, которым дети не нужны.
СсылкаПожаловаться
Ирусик Мызникова
Знаю очень много пар, которые десятилетиями не могли стать родителями. После того как усыновляли ребёнка, наступала долгожданная беременность. Некоторым помогает поездки по святым местам. А эко - это не панацея. И эко не от бога...
СсылкаПожаловаться
Елена
В современном мире люди выбирают себе партнёра по принципу, умный, красивый, образованный, хороший человек и т.д. а потом бегают по больницам лечатся и детей зачать не могут. Любовь страсть это химия, в природе партнёра выбирают по ЗАПАХУ. Дети в таких парах рождаются здоровые и проблем нет с зачатие. Все эти шампуни,духи, дезодоранты, обманывают обоняние и в итоге самих людей. Хотите детей, ищите другого мужчину, от запаха которого вам будет башню сносить.
СсылкаПожаловаться
Гусельникова Анна
Одно понять не могу. почему делали столько гормональных стимуляций? к чему? если с первого раза там было 15 яйцеклеток. значит либо они были плохого качества, либо пациентка отказалась от оплаты и их заморозки . я сама имею неизлечимое аутоимммунное заболевание. я 5 лет не могла забеременить. и только процедура ЭКО помогла мне стать мамой. я делала в Германии. никаких «конских» доз гормонов мне не надавали! никаких симптомов при гормональной стимуляции я не испытывала- ничего! я как обычно ходила на работу. после подсадки- сразу встала и пошла. никаких лежаний сутками. у каждого своя история заболеваний, почему так или иначе женщина не может забеременеть у меня был не самый простой случай и все получилось с первого раза. так что я могу сказать, что чудеса случаются!.
СсылкаПожаловаться
Мary
Много пережили...Представляю.Счастья вам и здоровья! И Любви)))
СсылкаПожаловаться
Ангелика Брауни
В ответ на комментарий от Гусельникова Анна
Гусельникова Анна
Одно понять не могу. почему делали столько гормональных стимуляций? к чему? если с первого раза там было 15 яйцеклеток. значит либо они были плохого качества, либо пациентка отказалась от оплаты и их заморозки . я сама имею неизлечимое аутоимммунное заболевание. я 5 лет не могла забеременить. и только процедура ЭКО помогла мне стать мамой. я делала в Германии. никаких «конских» доз гормонов мне не надавали! никаких симптомов при гормональной стимуляции я не испытывала- ничего! я как обычно ходила на работу. после подсадки- сразу встала и пошла. никаких лежаний сутками. у каждого своя история заболеваний, почему так или иначе женщина не может забеременеть у меня был не самый простой случай и все получилось с первого раза. так что я могу сказать, что чудеса случаются!.
СсылкаПожаловаться
Тоже не поняла, зачем так мучить организм
СсылкаПожаловаться
Лунный свет
Примерно такая же ситуация,только я отказалась от эко после применения уже первых гормональных,т к начало болеть сердце,трясти от холода и я подумала о количестве брошенных детей,что деньги от эко можно потратить на приемного ребенка . Взяла 6 мес,в этом году пошёл в школу. Это не передаваемое счастье каждый день.
СсылкаПожаловаться
Galina Галина Klein Клайн
В ответ на комментарий от Гусельникова Анна
Гусельникова Анна
Одно понять не могу. почему делали столько гормональных стимуляций? к чему? если с первого раза там было 15 яйцеклеток. значит либо они были плохого качества, либо пациентка отказалась от оплаты и их заморозки . я сама имею неизлечимое аутоимммунное заболевание. я 5 лет не могла забеременить. и только процедура ЭКО помогла мне стать мамой. я делала в Германии. никаких «конских» доз гормонов мне не надавали! никаких симптомов при гормональной стимуляции я не испытывала- ничего! я как обычно ходила на работу. после подсадки- сразу встала и пошла. никаких лежаний сутками. у каждого своя история заболеваний, почему так или иначе женщина не может забеременеть у меня был не самый простой случай и все получилось с первого раза. так что я могу сказать, что чудеса случаются!.
СсылкаПожаловаться
В Германии ЭКО делают женщинам только до 42 х лет
СсылкаПожаловаться
Ирина
Чудеса бывают и это сплошь и рядом (я про удачи на эко)! Но я бы вообще не назвала эко чудом, это просто способ зачатия. Причем уровень успеха у него гораздо выше, чем у других способов.
Смысл, как мне кажется, только в том суждено тебе в принципе иметь своих детей или нет.
Совершенно все аналогично комментарию Анны выше: без всяких побочек, без всяких ужасных состояний, успех эко с первого раза. И замечательный малыш. Хотя казалось, что всё против...
СсылкаПожаловаться
Ирина
В ответ на комментарий от Елена
Елена
В современном мире люди выбирают себе партнёра по принципу, умный, красивый, образованный, хороший человек и т.д. а потом бегают по больницам лечатся и детей зачать не могут. Любовь страсть это химия, в природе партнёра выбирают по ЗАПАХУ. Дети в таких парах рождаются здоровые и проблем нет с зачатие. Все эти шампуни,духи, дезодоранты, обманывают обоняние и в итоге самих людей. Хотите детей, ищите другого мужчину, от запаха которого вам будет башню сносить.
СсылкаПожаловаться
Если бы все было так просто... Сколько пар с такой "химией" расстались из-за отсутствия детей. И дети у любящих, к сожалению, не всегда здоровые, красивые и т.п.
А ваше последнее предложение правильнее сократить до: "Хотите детей, ищите другого мужчину." Возможно это сработает.
СсылкаПожаловаться
Елена
В ответ на комментарий от Ирина История переписки2
Ирина
Если бы все было так просто... Сколько пар с такой "химией" расстались из-за отсутствия детей. И дети у любящих, к сожалению, не всегда здоровые, красивые и т.п.
А ваше последнее предложение правильнее сократить до: "Хотите детей, ищите другого мужчину." Возможно это сработает.
СсылкаПожаловаться
Достаточно много примеров, у пары нет детей, а разводятся и в новых семьях благополучно рождаются. Как это работает не знаю, но так случается. Естественный отбор.
СсылкаПожаловаться
wsynata
У меня есть знакомые кто сдались после 9 попыток и удочерили. 4 года спустя откуда им привалила некая сумма денег, решили - давай ещё раз, последний, и почему то именно это, 10е эко, сработало, да сразу близнецы. Сейчас у них 3е любимых детей.
Я тоже в теме, у меня получилось с 4го раза, пообочки никогда никакой, чувствовала себя отлично.
СсылкаПожаловаться
wsynata
В ответ на комментарий от Ирусик Мызникова
Ирусик Мызникова
Знаю очень много пар, которые десятилетиями не могли стать родителями. После того как усыновляли ребёнка, наступала долгожданная беременность. Некоторым помогает поездки по святым местам. А эко - это не панацея. И эко не от бога...
СсылкаПожаловаться
Я знаю несколько таких. И десятки кто усыновил и беременность не наступила.
СсылкаПожаловаться
wsynata
В ответ на комментарий от Елена
Елена
В современном мире люди выбирают себе партнёра по принципу, умный, красивый, образованный, хороший человек и т.д. а потом бегают по больницам лечатся и детей зачать не могут. Любовь страсть это химия, в природе партнёра выбирают по ЗАПАХУ. Дети в таких парах рождаются здоровые и проблем нет с зачатие. Все эти шампуни,духи, дезодоранты, обманывают обоняние и в итоге самих людей. Хотите детей, ищите другого мужчину, от запаха которого вам будет башню сносить.
СсылкаПожаловаться
Мне запах БМ башню сносил, в первом же цикле забеременнела, потом хотели второго - никак, вот второй только после 4эко получился (а до эко было 8лет всякого другого лечения)
СсылкаПожаловаться
Светлана
тоже самое..это прекрасно..она моя любовь и счастье
СсылкаПожаловаться
olga lapina
В ответ на комментарий от Galina Галина Klein Клайн История переписки2
Galina Галина Klein Клайн
В Германии ЭКО делают женщинам только до 42 х лет
СсылкаПожаловаться
До 45....
СсылкаПожаловаться
Sag Buchert
В ответ на комментарий от Ирусик Мызникова
Ирусик Мызникова
Знаю очень много пар, которые десятилетиями не могли стать родителями. После того как усыновляли ребёнка, наступала долгожданная беременность. Некоторым помогает поездки по святым местам. А эко - это не панацея. И эко не от бога...
СсылкаПожаловаться
Поче не от Бога,
СсылкаПожаловаться
Sag Buchert
В ответ на комментарий от Sag Buchert История переписки2
Sag Buchert
Поче не от Бога,
СсылкаПожаловаться
Меня удивляет , что о боге больше всего раасуждает бабье неотессаное и псевдорелигиозное
СсылкаПожаловаться
elena victor
Девки, вы что все такие бесплодные!? Не знаю ни одной в своем окружении кто-бы маялся от бесплодия, а вот проблема как бы не забеременеть существует:)
СсылкаПожаловаться
Nesti
Не судьба иметь детей
СсылкаПожаловаться
ЕКАТЕРИНА
К теме о Боге... А как быть с непорочным зачатием? Или скажете ветром надуло? Думаю, технологии ЭКО были известны задолго, только прямым текстом не написали...
СсылкаПожаловаться
ЕКАТЕРИНА
Читала историю Марины, как будто она писала обо мне... Мою историю... Мои мысли... Мои переживания... Только процедур чуть больше... Никто не сможет понять героиню, кроме таких же женщин, прошедших все круги ада и не один раз... Сильный человек пытается добиться результата до последней возможности, цель которого иметь детей... И только при получении очередного диагноза, все переосмыслив, можно попытаться принять данность... Но это невыносимо тяжело... Каждый человек хочет иметь Своих детей, с такими же глазами и улыбкой... Решиться взять ребёнка - это Подвиг!!! Не все такие герои! И факторы принятия, возможности у всех разные... А чувство безысходности и невозможности изменить ситуацию ложится непосильным бременем... Морально это безумно тяжело... Плюс, в нашей стране, на таких как мы, делают бизнес... ЭКО это золотая жила по доению бездетных - это зарабатывание на чужом горе.
СсылкаПожаловаться
Лиля Изикаева
Такая же ситуация, 6 протокол эко
СсылкаПожаловаться
Аленчик
У всех разные истории. Мы делали ЭКО, дочки-двойняшки, лапочки, наши, родные, вылитые папа и бабушка. Это чудо. Но путь к этому не был прост. Много мошенников, бездушных жуликов в белых халатах нам попались на этом пути, много пролили слез, потратили денег, лечили несуществующие болезни, выкачивали с нас деньги за ненужные обследования без конца, хотя я была совершенно здорово и не было еще 30, был МФ бесплодия, причем и там все было не безнадежно, но диагнозы придумывали мне и без конца лечили меня. Неудачная попытка была очень травматичной, я уже и сама уверовала, что это я бесплодна, а эти жулики не при чем. Потом нам просто повезло забрести в нужную клинику к нужному врачу, да и Бог наверно сжалился, так хотели, молили. Врач сразу сказал, что никаких проблем не видит вообще и можно хоть в след цикле приступать. На гормоны тоже все по разному реагируют, у меня не было побочек никаких и ни одного кг я не прибавила, хотя может еще играет роль количество стимуляций, доза была стандартная. Очень много зависит от врача и его подхода! И еще от эмбриолога! Это далеко не стандартно у всех.
СсылкаПожаловаться
Настя Торизова
У каждой бесплодной пары своя сложная история. У нас тоже был шок, когда поставили диагноз "бесплодие", у меня нашли эндометриоз, у мужа - азооспермия. Сперва были слезы и отчаяние, но потом взяли себя в руки, получили квоту на ЭКО в АВА ПЕТЕР в Питере. Не рассчитывала, что получится с первого раза, но мы попали к лучшему доктору - Боброву и у нас с первой попытки получилась доченька. Так что не опускайте руки, не думайте о плохом, есть хорошие врачи, они помогут.
СсылкаПожаловаться
Людмила Силантьева
Не у всех получается с первого раза. У меня был диагноз поликистоз яичников, с моим диагнозом не просто забеременеть из-за нерегулярного цикла, но и после беременности риск выкидыша или замершей беременности с таким диагнозом куда выше. В итоге забеременеть у меня получилось только после третьего протокола ЭКО со стимуляцией. Первые два протокола закончились пролетами, благо мой репродуктолог Гергерт Е.В. брала 4 ооцита и культивировала 4 эмбриона, третья подсадка и оказалась удачной. За все попытки подсаживалось строго по одному эмбриону
СсылкаПожаловаться
Вероника Младшая
Готовлюсь к ЭКО, новый репродуктолог и совершенно другой протокол. Вроде врач классный, но смущают некоторые назначения. Например, мне выписала курс пинеамина проколоть, он же от климакса? Выручайте, насколько адекватны назначения?
СсылкаПожаловаться
София Семенова
В ответ на комментарий от Вероника Младшая
Вероника Младшая
Готовлюсь к ЭКО, новый репродуктолог и совершенно другой протокол. Вроде врач классный, но смущают некоторые назначения. Например, мне выписала курс пинеамина проколоть, он же от климакса? Выручайте, насколько адекватны назначения?
СсылкаПожаловаться
Вообще, тут или доверяешь врачу, или нет. Не понимаю, зачем узнавать на форуме, тут же не врачи сидят. Если есть сомнения в компетенции врача - ищите другого. А вообще, протоколы бывают разные и подготовка тоже. Пинеамин мне в свое время назначали при подготовке к ЭКО, у меня возраст и низкий АМГ был. Назначали его, чтобы увеличить овариальный резерв.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария