Комментарии
24
Леонид Куликов
Радуюсь! Мои ежедневные не менее 8 км\день и в 75 приносят пользу: "пешая ходьба помогает улучшить не только кровоснабжение и работу мозга, но и самочувствие в целом"
СсылкаПожаловаться
Валюша Валяевна
На работу ходите пешком туда и обратно, хотя бы после работы и будет вам польза!
СсылкаПожаловаться
Владислав Шляконов
В ответ на комментарий от Валюша Валяевна
Валюша Валяевна
На работу ходите пешком туда и обратно, хотя бы после работы и будет вам польза!
СсылкаПожаловаться
Не всем такой совет подойдёт, у меня до работы 25км, 4 часа туда 4 обратно, 8 сон. Когда жить то тогда?
СсылкаПожаловаться
выдыш
и что делать .если боли в суставах такие .что каждый шаг-эот испытание ?
СсылкаПожаловаться
Валерий Гаврилов
От болей в суставах хорошо помогает массаж.
СсылкаПожаловаться
Orhideya
В ответ на комментарий от выдыш
выдыш
и что делать .если боли в суставах такие .что каждый шаг-эот испытание ?
СсылкаПожаловаться
Сама страдаю артрозом Спасение - скандинавская хотьба с палками Посмотрите в интернете
СсылкаПожаловаться
E.M.
В ответ на комментарий от Валерий Гаврилов
Валерий Гаврилов
От болей в суставах хорошо помогает массаж.
СсылкаПожаловаться
Массаж не всем показан. При атеросклерозе он исключается полностью. Щитовидка, варикоз, мастопатия и прочие проблемы тоже являются противопоказанием к массажу.
СсылкаПожаловаться
Зуфар Ахметсафин
Прогулка, особенно под луной да бысрым шагом в парке, или за городом это кайф, хожу третий год))
СсылкаПожаловаться
***
В ответ на комментарий от Зуфар Ахметсафин
Зуфар Ахметсафин
Прогулка, особенно под луной да бысрым шагом в парке, или за городом это кайф, хожу третий год))
СсылкаПожаловаться
В парке под луной чревато гулять. Нарваться на маньяка или грабителя можно
СсылкаПожаловаться
Зуфар Ахметсафин
В ответ на комментарий от *** История переписки2
***
В парке под луной чревато гулять. Нарваться на маньяка или грабителя можно
СсылкаПожаловаться
Маньяк и в подъезде может быть, надо быть в людном месте или уговорить кого-то создать компанию, можно и днем гулять если у вас не спокойно))
СсылкаПожаловаться
Александра Абдуллаева
я хожу ежедневно очень много я диабетик сахар немного снижается
СсылкаПожаловаться
;
Как говорят ученые, обычная ходьба приносит мало пользы, а вот быстрая ходьба (120 шагов в минуту или 2 шага в секунду) действительно полезна, причем нужно делать не менее 10000 шагов в день. Я второй год с такой скоростью передвигаюсь по городу (на работу, с работы и т.д.), похудел на 16 кг, весил 103, теперь 87. Самочувствие улучшилось заметно. Всем здоровья!
СсылкаПожаловаться
адал педалекович
В ответ на комментарий от Леонид Куликов
Леонид Куликов
Радуюсь! Мои ежедневные не менее 8 км\день и в 75 приносят пользу: "пешая ходьба помогает улучшить не только кровоснабжение и работу мозга, но и самочувствие в целом"
СсылкаПожаловаться
какой вы молодец живите долго активной жизнью ....!!!)))
СсылкаПожаловаться
Леонид Куликов
В ответ на комментарий от ;
;
Как говорят ученые, обычная ходьба приносит мало пользы, а вот быстрая ходьба (120 шагов в минуту или 2 шага в секунду) действительно полезна, причем нужно делать не менее 10000 шагов в день. Я второй год с такой скоростью передвигаюсь по городу (на работу, с работы и т.д.), похудел на 16 кг, весил 103, теперь 87. Самочувствие улучшилось заметно. Всем здоровья!
СсылкаПожаловаться
Браво! Я тоже в средние годы епжедневно проходил по 11 км + по воскресеньям обычно 24-25 км (итого 90 км в неделю). А мой дневной рекорд состоялся 9 мая 1989 - 61 км (в мои 47 лет)... В те счастливые годы со мной рядом всегда шагала моя любимая и незабвенная жена...
СсылкаПожаловаться
Леонид Куликов
В ответ на комментарий от Валюша Валяевна
Валюша Валяевна
На работу ходите пешком туда и обратно, хотя бы после работы и будет вам польза!
СсылкаПожаловаться
Верный совет от Валюши. Ходьба - самый физиологичный, доступный и легко дозируемый вид движения для человека! Причём она не требует никаких особых клубов здоровья, опустошающих Ваш карман. Всё проще! Вышел из подъезда – и тут же начался отсчёт целительных километров. Проходите ежедневно десяток киломeтров пешком и будете “стройной, словно пальма”, как говорит Соломон (Псн 7:7). А 10 км. – это менее двух часов! До спортклуба, бывает, добраться дольше.
В большом городе возьмите за правило – не пользоваться наземным транспортом. Ездите чётким и стремительным метро, до и от станций которого ходите пешком. Шагайте быстро, бодро и весело, грудь вперёд, словно Ваши плечи – крылья, готовые поднять Вас в заоблачную высь.
Но не задавайтесь сверх меры от мощного прилива энергии. Не забывайте с улыбкой сочувствовать горемыкам в машинах, которые изнуряют свои тела и нервы обездвиженностью и проблемами дорожного движения в переполненных городах. Для себя же выбирайте наименее загазованные пути: подветренные стороны улиц, дворы, скверы, в идеале – парки...
СсылкаПожаловаться
Леонид Куликов
В ответ на комментарий от выдыш
выдыш
и что делать .если боли в суставах такие .что каждый шаг-эот испытание ?
СсылкаПожаловаться
А Глюкозамин + Хондроитин + МСМ не пробовали? Я регулярно и подологу их принимаю в половинной (от рекомендованной) дозе (жидкий - по 15 мл\день). Хорошо помогает! + лёгкий самомассаж проблемных мест...
СсылкаПожаловаться
выдыш
все это пропила 3 мес ..сейчас пью мсм..пока результатов ноль..
СсылкаПожаловаться
елена бирюлькина
В ответ на комментарий от Леонид Куликов История переписки2
Леонид Куликов
СсылкаПожаловаться
С реформами и изменениями в сторону увеличения-изменения нам рабочего дня, хожу более двух лет , каждый день по 8км,в любую погоду. От стресса реформы, никак до сих пор не могу прийти в себя. Но, если бы не ходила, было бы ещё хуже.Ещё делаю дома не каждый день упражнения общеукрепляющие, легкие. Это единственный путь в наше время поддерживать свое здоровье , которой потеряла из за изменения нам условий труда.
СсылкаПожаловаться
Леонид Куликов
В ответ на комментарий от елена бирюлькина История переписки3
елена бирюлькина
С реформами и изменениями в сторону увеличения-изменения нам рабочего дня, хожу более двух лет , каждый день по 8км,в любую погоду. От стресса реформы, никак до сих пор не могу прийти в себя. Но, если бы не ходила, было бы ещё хуже.Ещё делаю дома не каждый день упражнения общеукрепляющие, легкие. Это единственный путь в наше время поддерживать свое здоровье , которой потеряла из за изменения нам условий труда.
СсылкаПожаловаться
Понимаю Вас, Елена и сочувствую. Но! Не сдавайтесь!
СсылкаПожаловаться
Соколов Владимир
В ответ на комментарий от Леонид Куликов История переписки2
Леонид Куликов
СсылкаПожаловаться
Столько написали , а все - ерунда! Прямостояния - противоестественно. Животные на четырех ногах не болеют тем, чем мы. Ходить - по необходимости, но не десятки км!
СсылкаПожаловаться
Марина Чентемирова
В ответ на комментарий от елена бирюлькина История переписки3
елена бирюлькина
С реформами и изменениями в сторону увеличения-изменения нам рабочего дня, хожу более двух лет , каждый день по 8км,в любую погоду. От стресса реформы, никак до сих пор не могу прийти в себя. Но, если бы не ходила, было бы ещё хуже.Ещё делаю дома не каждый день упражнения общеукрепляющие, легкие. Это единственный путь в наше время поддерживать свое здоровье , которой потеряла из за изменения нам условий труда.
СсылкаПожаловаться
молодец ,лена
СсылкаПожаловаться
Леонид Куликов
В ответ на комментарий от Соколов Владимир История переписки3
Соколов Владимир
Столько написали , а все - ерунда! Прямостояния - противоестественно. Животные на четырех ногах не болеют тем, чем мы. Ходить - по необходимости, но не десятки км!
СсылкаПожаловаться
Думающи
СсылкаПожаловаться
Леонид Куликов
В ответ на комментарий от Соколов Владимир История переписки3
Соколов Владимир
Столько написали , а все - ерунда! Прямостояния - противоестественно. Животные на четырех ногах не болеют тем, чем мы. Ходить - по необходимости, но не десятки км!
СсылкаПожаловаться
Думающий человек не станет клеймить словечком "ерунда" то, что сам не испытал...
СсылкаПожаловаться
Александр Карпушин
К сожалению, у нас принято довести себя до того, что ходить можно уже только под себя, а а потом винить врачей, которые ничего не умеют. Люди, чудес не бывает, о своем здоровье не в старости надо думать, а в молодости. К сожалению, бывает, что поздно пить боржом...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария