Комментарии
838
Ася
И жили дольше с такой системой питания и здоровее были и энергичнее, чем те, кто придерживается современного правильного питания)) Полный бред написали, извините
СсылкаПожаловаться
Руслан Халимов
В ответ на комментарий от Ася
Ася
И жили дольше с такой системой питания и здоровее были и энергичнее, чем те, кто придерживается современного правильного питания)) Полный бред написали, извините
СсылкаПожаловаться
Ну, во-первых, не жили. Продолжительность жизни в СССР была такой же, как в совееменной России, временами даже ниже. Во-вторых, в статье даже отдельно оговорено, что диеты в СССР разрабатывались с учётом большой доли физического труда. Не надо путать мух с котлетами - если жители СССР и были здоровее, то из-за физической работы на свежем воздухе, а не из-за еды.
СсылкаПожаловаться
Ася
В ответ на комментарий от Руслан Халимов История переписки2
Руслан Халимов
Ну, во-первых, не жили. Продолжительность жизни в СССР была такой же, как в совееменной России, временами даже ниже. Во-вторых, в статье даже отдельно оговорено, что диеты в СССР разрабатывались с учётом большой доли физического труда. Не надо путать мух с котлетами - если жители СССР и были здоровее, то из-за физической работы на свежем воздухе, а не из-за еды.
СсылкаПожаловаться
Вы не поняли мою мысль или я ее просто не правильно донесла - не надо говорить и писать, что все что было было плохо, питайтесь как нравится и как душе угодно, просто поднимите при этом стою пятую точку с дивана, оторвитесь от своих телефонов и двигайтесь больше, что я сама и делаю) сама я все это ела и пила и нечего так, живу и здравствую, чего и Вам желаю))
СсылкаПожаловаться
Надежда Бутьянова
БРЕД!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Надежда Бутьянова
Продукты были другого качества, колбаса так колбаса, масло такмасло и все вкусно и никакого вреда!!! А сейчас что мы кушаем????? Почему "продукты" сомнительного качества проходят проверку ???? Лучше про это напишите!!!!!
СсылкаПожаловаться
Римма1234
Вранье про Пищевые концентраты. Всякие кубики, роллтоны и прочее появились в 90-е.
СсылкаПожаловаться
Земфира Аспанидзе
Глупости, бред , вранье а что мы едим сеичас.
СсылкаПожаловаться
мэйджор Том
В ответ на комментарий от Ася
Ася
И жили дольше с такой системой питания и здоровее были и энергичнее, чем те, кто придерживается современного правильного питания)) Полный бред написали, извините
СсылкаПожаловаться
жили дольше????? Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!
СсылкаПожаловаться
мэйджор Том
В ответ на комментарий от Руслан Халимов История переписки2
Руслан Халимов
Ну, во-первых, не жили. Продолжительность жизни в СССР была такой же, как в совееменной России, временами даже ниже. Во-вторых, в статье даже отдельно оговорено, что диеты в СССР разрабатывались с учётом большой доли физического труда. Не надо путать мух с котлетами - если жители СССР и были здоровее, то из-за физической работы на свежем воздухе, а не из-за еды.
СсылкаПожаловаться
да, никто в СССССР дольше не жил. Чушь всё это на постном масле. Самая меньшая продолжительность жизни была тогда: то Сталин всех укокошивал, то Хрущев с Брежневым всех в лагеря и психушки упекал
СсылкаПожаловаться
мэйджор Том
В ответ на комментарий от Ася История переписки3
Ася
Вы не поняли мою мысль или я ее просто не правильно донесла - не надо говорить и писать, что все что было было плохо, питайтесь как нравится и как душе угодно, просто поднимите при этом стою пятую точку с дивана, оторвитесь от своих телефонов и двигайтесь больше, что я сама и делаю) сама я все это ела и пила и нечего так, живу и здравствую, чего и Вам желаю))
СсылкаПожаловаться
всё было именно, что ПЛОХО!
СсылкаПожаловаться
пан Владек
В ответ на комментарий от Римма1234
Римма1234
Вранье про Пищевые концентраты. Всякие кубики, роллтоны и прочее появились в 90-е.
СсылкаПожаловаться
а вот и нет)) супы " в пакетиках" очень даже были популярны в СССР)) равно,как и другие концентраты..
СсылкаПожаловаться
Жанна Лукина
Да нет ,концентраты были и раньше,но какие Настоящие, а теперь химия, хлеб был настоящий ,колбаса намного лучше ,ну а то что сейчас у нас в магазинах вот уж действительно бомба замедленного действия. И не надо писать чушь!
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Чушная статья. Во-первых, советские полуфабрикаты и нынешние - небо и земля. Во-вторых, надо головой быть ударенным, чтобы чай с сахаром сравнить с колой, например. В-третьих, бутерброды - это советская гастрономия??? Т.е. бургеры имеют от бутербродов кардинальное отличие? Тупая статья.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от пан Владек
Комментарий удален.Почему?
В точку!
СсылкаПожаловаться
sasha akihito
В ответ на комментарий от пан Владек
Комментарий удален.Почему?
Совершенно согласен! A помимо этого она еще и весьма бестактна - заявлять так безапелляционно: "Еще одна из неправильных привычек – подавать хлеб к каждому блюду"... Даже если вы сами решили, что это так, или вас кто-то научил этой мудрости, не стоит так категорично заявлять о неправильности привычек других
СсылкаПожаловаться
Владимир Анагров
В ответ на комментарий от пан Владек
Комментарий удален.Почему?
согласен
СсылкаПожаловаться
Нина
В ответ на комментарий от пан Владек
Комментарий удален.Почему?
Абсолютно согласна.
СсылкаПожаловаться
kristanya
Заметьте, от "советской еды" не было такого огромного количества жирных и больных людей!..
СсылкаПожаловаться
Илья Бутусов
Поторопись, у нас котлетки.
С макарошками? - Нет, с пюрешкой!
(Enjoykin)
СсылкаПожаловаться
Мягкая Лапа
Может и не все было правильно в предпочтениях, но еда была наивысшего качества. Хотя бы вспомнить как мало все хранилось, даже в холодильнике.
СсылкаПожаловаться
Yuri Morozkin
Вот как раз советским исследованиям и методикам верить можно, потому что они проводились и разрабатывались в условиях социалистического общества, которому были чужды принципы капитализма. К тому же продукты были высочайшего качества (если мы говорим о 30х-70х). А вот современным "исследованиям", проводимым неизвестно кем и как, и заточенным под конкретные компании, я бы верить не стал. Люди учились десятилетиями, чтобы называться учеными. А сейчас любой блогер из глубинки с образованием 9 классов публикует свои "исследования" и сбивает людей с толку.
СсылкаПожаловаться
Римма1234
В ответ на комментарий от Екатерина
Екатерина
Чушная статья. Во-первых, советские полуфабрикаты и нынешние - небо и земля. Во-вторых, надо головой быть ударенным, чтобы чай с сахаром сравнить с колой, например. В-третьих, бутерброды - это советская гастрономия??? Т.е. бургеры имеют от бутербродов кардинальное отличие? Тупая статья.
СсылкаПожаловаться
Согласна на 100%
СсылкаПожаловаться
Римма1234
В ответ на комментарий от пан Владек История переписки2
пан Владек
а вот и нет)) супы " в пакетиках" очень даже были популярны в СССР)) равно,как и другие концентраты..
СсылкаПожаловаться
Я хорошо помню, что было, а чего не было. У нас в Сибири точно никаких пакетиков не было. Появились во второй половине 90-х.
СсылкаПожаловаться
ЗЛОЙ
Кто-то всю жизнь макароны с котлетами ест и здоров. А другой на здоровой диете загнётся. А общепит и в союзе и сейчас помойка. Руки там не моют.
СсылкаПожаловаться
Кристина Бочкарёва( Звиададзе)
раньше продукты были натуральные, сейчас все с добавками: гормоны, антибиотики, красители и консерванты, в принципе о здоровом питании можно не говорить, только если сами не держите корову, птицу и не выращиваете все в своем огороде. Поэтому принципы современных диетологов тоже нужно ставить под большой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Анна Ивановна Медведева
По современным кулинарным книгам готовить вообще нельзя, они красивые, но бесполезные, а некоторые рецепты просто парадоксальные. А как понимать советы насчёт воды? Пейте все и чем больше, тем лучше и никогда не говорят, что при некоторых заболеваниях нельзя этого делать. Нет веры современным медикам и диетологам тоже
СсылкаПожаловаться
Нина Виноградова
В ответ на комментарий от Yuri Morozkin
Yuri Morozkin
Вот как раз советским исследованиям и методикам верить можно, потому что они проводились и разрабатывались в условиях социалистического общества, которому были чужды принципы капитализма. К тому же продукты были высочайшего качества (если мы говорим о 30х-70х). А вот современным "исследованиям", проводимым неизвестно кем и как, и заточенным под конкретные компании, я бы верить не стал. Люди учились десятилетиями, чтобы называться учеными. А сейчас любой блогер из глубинки с образованием 9 классов публикует свои "исследования" и сбивает людей с толку.
СсылкаПожаловаться
согласна
СсылкаПожаловаться
Mary Jane
В ответ на комментарий от мэйджор Том История переписки3
мэйджор Том
да, никто в СССССР дольше не жил. Чушь всё это на постном масле. Самая меньшая продолжительность жизни была тогда: то Сталин всех укокошивал, то Хрущев с Брежневым всех в лагеря и психушки упекал
СсылкаПожаловаться
какое у вас интересное видение истории...
СсылкаПожаловаться
мэйджор Том
В ответ на комментарий от Mary Jane История переписки4
Mary Jane
какое у вас интересное видение истории...
СсылкаПожаловаться
единствено верное, как учение Маркса-Энгельса и сифилитика Ленина
СсылкаПожаловаться
Елена Сорокина
Если посмотреть советские фильмы и исторические съемки - то люди были стройные и подтянутые, думаю пик ожирения пришёлся на постсоветское время -конец 80-2000, когда появились «вкусняшки», а на советском меню поправится думаю все же сложно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария