Комментарии
100
К первому сообщению
К последнему сообщению
Татьяна Батракова
Российская медицина сама себя давно дискредитировала.
Скорее всего, не вводила она специально никакую магнезию. Но чтобы врачу стать преступником - не обязательно делать умерщвляющие уколы. Достаточно пренебрежительного, равнодушного отношения к людям, деление их на первый и второй сорт ( а многие считают ведь необследованную узбечку и её малыша именно людьми второго сорта), работа ради набивания карманов "благодарностями" больных людей. Жаль, что эти преступления не выявит следствие.
Очень хорошо, что возбудили это дело, и дела других врачей , хотя и вряд ли "святая" Сушкевич понесёт наказание , но может это немного взбодрит наших чудо-докторов и вернёт их хоть в какие-то рамки.
СсылкаПожаловаться
Shady Lady
Дети родителей убивают, родители детей.... сколько таких случаев, что ничему не удивляюсь. Всякое может быть. Неизвестно, что там на самом деле произошло. Главное, чтобы правда все-таки победила.
СсылкаПожаловаться
Ларусс
В ответ на комментарий от Татьяна Батракова
Татьяна Батракова
Российская медицина сама себя давно дискредитировала.
Скорее всего, не вводила она специально никакую магнезию. Но чтобы врачу стать преступником - не обязательно делать умерщвляющие уколы. Достаточно пренебрежительного, равнодушного отношения к людям, деление их на первый и второй сорт ( а многие считают ведь необследованную узбечку и её малыша именно людьми второго сорта), работа ради набивания карманов "благодарностями" больных людей. Жаль, что эти преступления не выявит следствие.
Очень хорошо, что возбудили это дело, и дела других врачей , хотя и вряд ли "святая" Сушкевич понесёт наказание , но может это немного взбодрит наших чудо-докторов и вернёт их хоть в какие-то рамки.
СсылкаПожаловаться
Вы сами то поняли что написали ? Не надо всех под одну гребенку.Последите за достижениями в медицине.,почитайте о Рошале и других прекрасных работниках медицины.Сушкевич пока под следствием и рано делать выводы.Оборотней везде хватает но.,нужно глянуть глубже на ситуацию.Почему мать,не стала на учет с первого месяца беременности ??? Врачи - не боги и еще они не в ответе за тех кто дискредитируют профессию.Я уверенна,что врачи сделали все возможное и этот печальный случай,следствие безответственности матери.
СсылкаПожаловаться
Светусик
Ни один неонатолог не приченит вреда ребенку! Он там просто не будет работать. "Благодарности" там ждать смысла нет. Они действуют здесь и сейчас! И к сожалению не всех детей можно спасти. Тут речь о сроке и, если она необследоввнная, кто знает какие проблемы были у ребёнка. Эти люди стараются до последнего.
Я не знаю её лично, но я знаю мам, чьих детей она спасла. Я знаю врачей, которые ее поддерживают. Они спасли моего ребёнка 4/5 по Апгар.
Медики не защищены, хорошие специалисты уходят и мы останемся со своими проблемами одни
Надеюсь на оправдательный приговор
СсылкаПожаловаться
инна титова
В ответ на комментарий от Татьяна Батракова
Татьяна Батракова
Российская медицина сама себя давно дискредитировала.
Скорее всего, не вводила она специально никакую магнезию. Но чтобы врачу стать преступником - не обязательно делать умерщвляющие уколы. Достаточно пренебрежительного, равнодушного отношения к людям, деление их на первый и второй сорт ( а многие считают ведь необследованную узбечку и её малыша именно людьми второго сорта), работа ради набивания карманов "благодарностями" больных людей. Жаль, что эти преступления не выявит следствие.
Очень хорошо, что возбудили это дело, и дела других врачей , хотя и вряд ли "святая" Сушкевич понесёт наказание , но может это немного взбодрит наших чудо-докторов и вернёт их хоть в какие-то рамки.
СсылкаПожаловаться
Не думаете ли вы, что и мать (не важно какого сорта) поступила опрометчиво, не встав на учет и не наблюдаясь у врачей!! Почему никто не хочет наказать ее?? Ведь если роды преждевременные, значит были проблемы..А вдруг она не хотела этого ребенка и сама пыталась от него избавиться? Здесь многое не ясно, дело темное..в виновность врача не верю.. А люди второго сорта для меня лично - это люди, не способные отвечать за свои поступки, люди, взваливающие всю ответственность на других! Вне зависимости от национальности!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Батракова
В ответ на комментарий от инна титова История переписки2
инна титова
Не думаете ли вы, что и мать (не важно какого сорта) поступила опрометчиво, не встав на учет и не наблюдаясь у врачей!! Почему никто не хочет наказать ее?? Ведь если роды преждевременные, значит были проблемы..А вдруг она не хотела этого ребенка и сама пыталась от него избавиться? Здесь многое не ясно, дело темное..в виновность врача не верю.. А люди второго сорта для меня лично - это люди, не способные отвечать за свои поступки, люди, взваливающие всю ответственность на других! Вне зависимости от национальности!
СсылкаПожаловаться
Не очень хорошая идея делить людей по сортам, даже безответственных и каких угодно.
А насчёт вставать на учёт... Не раз слышала мнение, да и сама к этому склоняюсь - особо смысла нет в этих "учетах", если только платно беременность вести. На прием попасть - проблема, на УЗИ - вобще фантастика, анализы делают неделями, потом и вовсе теряют, тестов на подтекание вод у них нет, витаминов даже самых дешёвых не выдают.
Конкретно эта узбечка может позавчера в Россию приехала, поэтому и не стояла на учёте.
О враче, значит, не надо "под одну гребёнку" и "рубить с плеча", а с матерью почему-то всем всё понятно .
СсылкаПожаловаться
Татьяна Батракова
В ответ на комментарий от Ларусс История переписки2
Ларусс
Вы сами то поняли что написали ? Не надо всех под одну гребенку.Последите за достижениями в медицине.,почитайте о Рошале и других прекрасных работниках медицины.Сушкевич пока под следствием и рано делать выводы.Оборотней везде хватает но.,нужно глянуть глубже на ситуацию.Почему мать,не стала на учет с первого месяца беременности ??? Врачи - не боги и еще они не в ответе за тех кто дискредитируют профессию.Я уверенна,что врачи сделали все возможное и этот печальный случай,следствие безответственности матери.
СсылкаПожаловаться
Я выводы сделала давно, и на основании своего личного общения с медиками. А что там выяснит следствие с Сушкевич, мне по большому счёту всё равно, потому что этот случай - лишь показатель той ситуации , которая сейчас сложилась в медицине в целом.
СсылкаПожаловаться
инна титова
В ответ на комментарий от Татьяна Батракова История переписки3
Татьяна Батракова
Не очень хорошая идея делить людей по сортам, даже безответственных и каких угодно.
А насчёт вставать на учёт... Не раз слышала мнение, да и сама к этому склоняюсь - особо смысла нет в этих "учетах", если только платно беременность вести. На прием попасть - проблема, на УЗИ - вобще фантастика, анализы делают неделями, потом и вовсе теряют, тестов на подтекание вод у них нет, витаминов даже самых дешёвых не выдают.
Конкретно эта узбечка может позавчера в Россию приехала, поэтому и не стояла на учёте.
О враче, значит, не надо "под одну гребёнку" и "рубить с плеча", а с матерью почему-то всем всё понятно .
СсылкаПожаловаться
Про деление по сортам начали вы, изначально я понятия не имела, кто мать, узбечка или русская. И в принципе знать не хотела, потому что вопрос не об этом. И гадать я не собираюсь. считаю, что ее вина первостепенна. Про учет, у меня таких проблем не было, наоборот - при каждой жалобе назначались анализы или клали в больницу на сохранение. Витамины конечно сама покупала, но все остальное - бесплатно и без проблем. Насчет этого врача, не надо забывать, что каких-то 10 лет назад таких детей спасти было нереально! А вы поговорите с родителями тех детей, которая эта врач спасла!! Из-за подобных ситуаций мы теряем специалистов, а их и так не очень много(
СсылкаПожаловаться
Майя Прон
Реально это значит, что социальное государство умирает. Становимся цивилизованной страной. 1000 евро в месяц из зарплаты 2500; на страховку. Сурфактант, сколько стоит: 500 евро флакон? Из глубоконедоношенных - 80% инвалидов? Что статистика говорит? С врачей снимут обвинения, это сигнал, что в глубочайшем кризисе, лет на 30... в лучшем случае. Пока поколения не поменяются. Системный глубокий кризис, а люди обвиняют, тех, кто пытается спасти, странно? Да? Или это нормально.. для большинства
СсылкаПожаловаться
Татьяна Батракова
В ответ на комментарий от инна титова История переписки4
инна титова
Про деление по сортам начали вы, изначально я понятия не имела, кто мать, узбечка или русская. И в принципе знать не хотела, потому что вопрос не об этом. И гадать я не собираюсь. считаю, что ее вина первостепенна. Про учет, у меня таких проблем не было, наоборот - при каждой жалобе назначались анализы или клали в больницу на сохранение. Витамины конечно сама покупала, но все остальное - бесплатно и без проблем. Насчет этого врача, не надо забывать, что каких-то 10 лет назад таких детей спасти было нереально! А вы поговорите с родителями тех детей, которая эта врач спасла!! Из-за подобных ситуаций мы теряем специалистов, а их и так не очень много(
СсылкаПожаловаться
Про деление по сортам - я констатировала то, что здесь увидела.
Судя по всему, вы знаете Сушкевич лично, раз так ратуете за неё. Я - нет, меня лично она не слишком волнует, её оправдают, не переживайте, меня волнует ситуация в целом. Равнодушие, безграмотность, ощущение своей безнаказанности со стороны множества врачей. Может эта история немного приведет их в чувства.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария