Комментарии
102
Татьяна Батракова
Российская медицина сама себя давно дискредитировала.
Скорее всего, не вводила она специально никакую магнезию. Но чтобы врачу стать преступником - не обязательно делать умерщвляющие уколы. Достаточно пренебрежительного, равнодушного отношения к людям, деление их на первый и второй сорт ( а многие считают ведь необследованную узбечку и её малыша именно людьми второго сорта), работа ради набивания карманов "благодарностями" больных людей. Жаль, что эти преступления не выявит следствие.
Очень хорошо, что возбудили это дело, и дела других врачей , хотя и вряд ли "святая" Сушкевич понесёт наказание , но может это немного взбодрит наших чудо-докторов и вернёт их хоть в какие-то рамки.
СсылкаПожаловаться
Shady Lady
Дети родителей убивают, родители детей.... сколько таких случаев, что ничему не удивляюсь. Всякое может быть. Неизвестно, что там на самом деле произошло. Главное, чтобы правда все-таки победила.
СсылкаПожаловаться
Ларусс
В ответ на комментарий от Татьяна Батракова
Татьяна Батракова
Российская медицина сама себя давно дискредитировала.
Скорее всего, не вводила она специально никакую магнезию. Но чтобы врачу стать преступником - не обязательно делать умерщвляющие уколы. Достаточно пренебрежительного, равнодушного отношения к людям, деление их на первый и второй сорт ( а многие считают ведь необследованную узбечку и её малыша именно людьми второго сорта), работа ради набивания карманов "благодарностями" больных людей. Жаль, что эти преступления не выявит следствие.
Очень хорошо, что возбудили это дело, и дела других врачей , хотя и вряд ли "святая" Сушкевич понесёт наказание , но может это немного взбодрит наших чудо-докторов и вернёт их хоть в какие-то рамки.
СсылкаПожаловаться
Вы сами то поняли что написали ? Не надо всех под одну гребенку.Последите за достижениями в медицине.,почитайте о Рошале и других прекрасных работниках медицины.Сушкевич пока под следствием и рано делать выводы.Оборотней везде хватает но.,нужно глянуть глубже на ситуацию.Почему мать,не стала на учет с первого месяца беременности ??? Врачи - не боги и еще они не в ответе за тех кто дискредитируют профессию.Я уверенна,что врачи сделали все возможное и этот печальный случай,следствие безответственности матери.
СсылкаПожаловаться
Светусик
Ни один неонатолог не приченит вреда ребенку! Он там просто не будет работать. "Благодарности" там ждать смысла нет. Они действуют здесь и сейчас! И к сожалению не всех детей можно спасти. Тут речь о сроке и, если она необследоввнная, кто знает какие проблемы были у ребёнка. Эти люди стараются до последнего.
Я не знаю её лично, но я знаю мам, чьих детей она спасла. Я знаю врачей, которые ее поддерживают. Они спасли моего ребёнка 4/5 по Апгар.
Медики не защищены, хорошие специалисты уходят и мы останемся со своими проблемами одни
Надеюсь на оправдательный приговор
СсылкаПожаловаться
инна титова
В ответ на комментарий от Татьяна Батракова
Татьяна Батракова
Российская медицина сама себя давно дискредитировала.
Скорее всего, не вводила она специально никакую магнезию. Но чтобы врачу стать преступником - не обязательно делать умерщвляющие уколы. Достаточно пренебрежительного, равнодушного отношения к людям, деление их на первый и второй сорт ( а многие считают ведь необследованную узбечку и её малыша именно людьми второго сорта), работа ради набивания карманов "благодарностями" больных людей. Жаль, что эти преступления не выявит следствие.
Очень хорошо, что возбудили это дело, и дела других врачей , хотя и вряд ли "святая" Сушкевич понесёт наказание , но может это немного взбодрит наших чудо-докторов и вернёт их хоть в какие-то рамки.
СсылкаПожаловаться
Не думаете ли вы, что и мать (не важно какого сорта) поступила опрометчиво, не встав на учет и не наблюдаясь у врачей!! Почему никто не хочет наказать ее?? Ведь если роды преждевременные, значит были проблемы..А вдруг она не хотела этого ребенка и сама пыталась от него избавиться? Здесь многое не ясно, дело темное..в виновность врача не верю.. А люди второго сорта для меня лично - это люди, не способные отвечать за свои поступки, люди, взваливающие всю ответственность на других! Вне зависимости от национальности!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Батракова
В ответ на комментарий от инна титова История переписки2
инна титова
Не думаете ли вы, что и мать (не важно какого сорта) поступила опрометчиво, не встав на учет и не наблюдаясь у врачей!! Почему никто не хочет наказать ее?? Ведь если роды преждевременные, значит были проблемы..А вдруг она не хотела этого ребенка и сама пыталась от него избавиться? Здесь многое не ясно, дело темное..в виновность врача не верю.. А люди второго сорта для меня лично - это люди, не способные отвечать за свои поступки, люди, взваливающие всю ответственность на других! Вне зависимости от национальности!
СсылкаПожаловаться
Не очень хорошая идея делить людей по сортам, даже безответственных и каких угодно.
А насчёт вставать на учёт... Не раз слышала мнение, да и сама к этому склоняюсь - особо смысла нет в этих "учетах", если только платно беременность вести. На прием попасть - проблема, на УЗИ - вобще фантастика, анализы делают неделями, потом и вовсе теряют, тестов на подтекание вод у них нет, витаминов даже самых дешёвых не выдают.
Конкретно эта узбечка может позавчера в Россию приехала, поэтому и не стояла на учёте.
О враче, значит, не надо "под одну гребёнку" и "рубить с плеча", а с матерью почему-то всем всё понятно .
СсылкаПожаловаться
Татьяна Батракова
В ответ на комментарий от Ларусс История переписки2
Ларусс
Вы сами то поняли что написали ? Не надо всех под одну гребенку.Последите за достижениями в медицине.,почитайте о Рошале и других прекрасных работниках медицины.Сушкевич пока под следствием и рано делать выводы.Оборотней везде хватает но.,нужно глянуть глубже на ситуацию.Почему мать,не стала на учет с первого месяца беременности ??? Врачи - не боги и еще они не в ответе за тех кто дискредитируют профессию.Я уверенна,что врачи сделали все возможное и этот печальный случай,следствие безответственности матери.
СсылкаПожаловаться
Я выводы сделала давно, и на основании своего личного общения с медиками. А что там выяснит следствие с Сушкевич, мне по большому счёту всё равно, потому что этот случай - лишь показатель той ситуации , которая сейчас сложилась в медицине в целом.
СсылкаПожаловаться
инна титова
В ответ на комментарий от Татьяна Батракова История переписки3
Татьяна Батракова
СсылкаПожаловаться
Про деление по сортам начали вы, изначально я понятия не имела, кто мать, узбечка или русская. И в принципе знать не хотела, потому что вопрос не об этом. И гадать я не собираюсь. считаю, что ее вина первостепенна. Про учет, у меня таких проблем не было, наоборот - при каждой жалобе назначались анализы или клали в больницу на сохранение. Витамины конечно сама покупала, но все остальное - бесплатно и без проблем. Насчет этого врача, не надо забывать, что каких-то 10 лет назад таких детей спасти было нереально! А вы поговорите с родителями тех детей, которая эта врач спасла!! Из-за подобных ситуаций мы теряем специалистов, а их и так не очень много(
СсылкаПожаловаться
Майя Прон
Реально это значит, что социальное государство умирает. Становимся цивилизованной страной. 1000 евро в месяц из зарплаты 2500; на страховку. Сурфактант, сколько стоит: 500 евро флакон? Из глубоконедоношенных - 80% инвалидов? Что статистика говорит? С врачей снимут обвинения, это сигнал, что в глубочайшем кризисе, лет на 30... в лучшем случае. Пока поколения не поменяются. Системный глубокий кризис, а люди обвиняют, тех, кто пытается спасти, странно? Да? Или это нормально.. для большинства
СсылкаПожаловаться
Татьяна Батракова
В ответ на комментарий от инна титова История переписки4
инна титова
Про деление по сортам начали вы, изначально я понятия не имела, кто мать, узбечка или русская. И в принципе знать не хотела, потому что вопрос не об этом. И гадать я не собираюсь. считаю, что ее вина первостепенна. Про учет, у меня таких проблем не было, наоборот - при каждой жалобе назначались анализы или клали в больницу на сохранение. Витамины конечно сама покупала, но все остальное - бесплатно и без проблем. Насчет этого врача, не надо забывать, что каких-то 10 лет назад таких детей спасти было нереально! А вы поговорите с родителями тех детей, которая эта врач спасла!! Из-за подобных ситуаций мы теряем специалистов, а их и так не очень много(
СсылкаПожаловаться
Про деление по сортам - я констатировала то, что здесь увидела.
Судя по всему, вы знаете Сушкевич лично, раз так ратуете за неё. Я - нет, меня лично она не слишком волнует, её оправдают, не переживайте, меня волнует ситуация в целом. Равнодушие, безграмотность, ощущение своей безнаказанности со стороны множества врачей. Может эта история немного приведет их в чувства.
СсылкаПожаловаться
Enni
СсылкаПожаловаться
Для абсолютно здоровой женщины смысла может и нет,а вот для женщины у которой 2 предыдущие беременности закончились выкидышами,как у этой приезжей, смысл есть. И если вы на прием приходите "а-ля вы мне все должны",то не удивлюсь что к вам отношение соответствующее. Лично мне даже бесплатные витамины настоятельно выдали,хоть я и отказывалась.
СсылкаПожаловаться
Майя Прон
В ответ на комментарий от Татьяна Батракова История переписки5
Татьяна Батракова
Про деление по сортам - я констатировала то, что здесь увидела.
Судя по всему, вы знаете Сушкевич лично, раз так ратуете за неё. Я - нет, меня лично она не слишком волнует, её оправдают, не переживайте, меня волнует ситуация в целом. Равнодушие, безграмотность, ощущение своей безнаказанности со стороны множества врачей. Может эта история немного приведет их в чувства.
СсылкаПожаловаться
По сеньке и шапка. Не?
СсылкаПожаловаться
Ветер Перемен
судя по всему, эта врач проработала не один год в этой сфере.. сколько жизней она спасла.. Выкидыши и преждевременные роды происходят не случайно, это звонок о том что в организме бедущего ребёнка или мамочки, что-то не так.. у женщины было два выкидыша - как думаете должна ли она была обратить внимание на своё здоровье? Если так и дальше будут врачей с опытом и стажем обвинять во всех неудачах, сбоях гинетики и прочих подобных вещах, то лечить будут те кто купил себе дипломы
СсылкаПожаловаться
Светлана Скоркина
возможно не во всех случаях врач виноват в смерти ребенка, но у меня врач убил ребенка...только лишь отстранили от врачебной деятельности эту тварь
СсылкаПожаловаться
Эйве
убивают медицину, добивают врачей. Это указание, спущенное с самых верхов. Часть плана по геноциду русской нации.
СсылкаПожаловаться
Натали
В ответ на комментарий от Эйве
Эйве
убивают медицину, добивают врачей. Это указание, спущенное с самых верхов. Часть плана по геноциду русской нации.
СсылкаПожаловаться
Указание убивать пациентов!Вот настоящий геноцид.Очень правильно,что наконец ввели уголовное наказание!На собственном опыте убеждаюсь.Сперва чуть педиатр участковый с опытом работы в 35 лет,чуть не убила мою 5-нюю дочь,не заметила у ребенка пневмонии,хорошо,что я заметила и начала лечение ,так эта сволочь,язык не поворачивается назвать врачом,еще и потеряла результаты рентгена с описанием этой пневмонии.Со мной лично произошла вообще дикая история,также попала в больницу с двухсторонней пневмонией и левритом.Владивосток,городская больница 4.Лечение должна была назначить заведующая пульмонология,и назначила,поставив 2 не правильных диагноза,один из которых -ИНФАРКТ ЛЕГХИХ!Пришлось срочно писать отказ от услуг данной дамы на имя главврача.Чего мне это стоило,при назначении мне лечения,заведующая отделением смотря мне прямо в глаза,говорила,что я должна ей полностью доверять иначе ничего не получиться.Простите меня конечно,за не очень связный рассказ,но я тоже смотря ей в глаза отвечала,что у меня маленькая дочь и я не хочкюу умереть.Итог,пригласили специалистов с краевой больницы и мне назначили адекватное лечение.А так бы умерла от отёка лёгких.Так,что я полностью согласна,что должно быть прозрачное расследование и виновные ,оговорюсь,должны понести уголовное наказание!
СсылкаПожаловаться
Владислав Серков
Бог дал Бог взял! Так говорили люди в старину и вырастили здоровые, и хорошая была генетика и жили долго!
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Скоро лечить вас будет некому, уважаемые. Вот тогда вы по-другому запоёте. Но будет поздно. Противно. Каждая кухарка позволяет себе делать выводы и судить вместо суда. Вот и уходят нормальные специалисты из медицины. Тут зашла в детскую поликлинику, и что вы думаете? Кто там работает? Те же самые таджики-узбеки, которые по-русски то три слова еле-еле связать могут, на то что лечить. Медицины нет. Это крах. И вы, скандалисты и сутяжники, в этом виноваты не меньше, чем чиновники.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
В ответ на комментарий от Татьяна Батракова
Татьяна Батракова
Российская медицина сама себя давно дискредитировала.
Скорее всего, не вводила она специально никакую магнезию. Но чтобы врачу стать преступником - не обязательно делать умерщвляющие уколы. Достаточно пренебрежительного, равнодушного отношения к людям, деление их на первый и второй сорт ( а многие считают ведь необследованную узбечку и её малыша именно людьми второго сорта), работа ради набивания карманов "благодарностями" больных людей. Жаль, что эти преступления не выявит следствие.
Очень хорошо, что возбудили это дело, и дела других врачей , хотя и вряд ли "святая" Сушкевич понесёт наказание , но может это немного взбодрит наших чудо-докторов и вернёт их хоть в какие-то рамки.
СсылкаПожаловаться
Кому Вы это объясняете? Они заказные статейки читают и им всё «ясно». «Наказать, уволить, посадить»-вот всё, на что способен мозг этих деградантов.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
СсылкаПожаловаться
А абсолютная безграмотность, безответственность и наглость множества пациентов Вас не волнует?
СсылкаПожаловаться
Анастасия
В ответ на комментарий от Эйве
Эйве
убивают медицину, добивают врачей. Это указание, спущенное с самых верхов. Часть плана по геноциду русской нации.
СсылкаПожаловаться
Плюс +100500 Вам. Нормальные люди это понимают.
СсылкаПожаловаться
Владимир Малышев
Бедные врачи, жалуются, какие незащищённые, обижают их все кому не лень. Да всё с точностью до наоборот! Практически невозможно врача привлечь за халатность, за отказ от помощи. Историю болезни в случае чего подправят, неудобные результаты обследования вдруг потеряются, в суде ничего доказать, как правило, невозможно, за редким исключением, вроде случая, когда забыли при операции ножницы в животе у пациентки. Потом рентгеновский снимок - тут уже не отвертишься. Но таких случаев мало, в итоге безнаказанность порождает вседозволенность, когда можно лечить спустя рукава, вымогать взятки, вершить судьбы по своему усмотрению. Хорошо, что хоть теперь, спустя почти 30 лет после начала развала нашей медицины хоть кто-то пытается изменить ситуацию, принять нужные законы, привлечь хоть нескольких к ответственности. А привлекать, по-хорошему, нужно очень многих.
Некому лечить в поликлиниках? Ну конечно, кто ж пойдёт туда, когда на приём пациента отводится 12 минут, и ещё нужно заполнить кучу бумажек при этом, за мизерную зарплату. Всё делается для того, чтобы врач ушёл в платную клинику.
СсылкаПожаловаться
Влад Тен
В ответ на комментарий от Анастасия
Анастасия
Скоро лечить вас будет некому, уважаемые. Вот тогда вы по-другому запоёте. Но будет поздно. Противно. Каждая кухарка позволяет себе делать выводы и судить вместо суда. Вот и уходят нормальные специалисты из медицины. Тут зашла в детскую поликлинику, и что вы думаете? Кто там работает? Те же самые таджики-узбеки, которые по-русски то три слова еле-еле связать могут, на то что лечить. Медицины нет. Это крах. И вы, скандалисты и сутяжники, в этом виноваты не меньше, чем чиновники.
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказано
СсылкаПожаловаться
Олег Клейн
К сожалению наше здравоохранение с каждым годом все хуже и хуже. Потому что вот из за таких вот ситуаций, когда нормальных врачей гнобят и они уходят, становится все хуже. Специалисты уходят в коммерческие структуры, а на их место приезжают особо одаренные личности из бывших союзных республик. В некоторых больницах уже штук по десять баранов оглы сидит. Случай реальный, хирург!!! после операции отправляет на анализы больного с диагнозом онкология. Анализы в норме, прибегает это чудо природы и начинает на всех орать. Он де профессионал, во время операции метастазы!!!!! щупал руками!!!! Чего вы хотите от таких. В том , что творится виновато правительство и прежде всего президент. Именно они за весь этот бардак несут ответственность. Если уже в поликлиниках вместо терапевтов сидят фельдшера! Процентов семьдесят. Надо не врачей под суд, а власть к ответу. А виновата неонатолог или нет, никто не узнает. У нас садят не виновных, а неугодных и попавших под горячую руку.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Батракова
В ответ на комментарий от Анастасия История переписки6
Анастасия
А абсолютная безграмотность, безответственность и наглость множества пациентов Вас не волнует?
СсылкаПожаловаться
Безграмотность пациентов - это ж хорошо! Это врачам на руку. Пациент сидит, доверчиво открыв рот, а доктор, сделав важный вид, пишет такое назначение, что, будь пациент хоть немного грамотным, и хотя бы наглым, он бежал бы оттуда не оглядываясь. Только куда бежать? Представьте, на платном недешевом приёме доктор ГУГЛИТ, что бы мне назначить. Для того, чтоб обалдеть от такого, не нужно читать статейки, как вы говорите.
СсылкаПожаловаться
Дарья Лапицкая
В здравоохранении большие проблемы (может в столицах лучше, но в крыму нет). Онкобольные пациенты должны сами выбивать себе лечение. Знакомая нащупала у себя уплотнение, ее почти год !динамили по врачам и анализам, времени кучу потеряли (врач ей так и говорил 《куда вы торопитесь, все нормально》, а врачу за это ничего, ни главврачу). Теперь когда у нее возникают другие проблемы со здоровьем любой специалист (в частности невролог), только открыв ее карту и увидев 《онкология》даже не слушает, а сразу 《вы не наш пациент》. А в платной за 1000руб прием невролог выписал два препарата и все прошло. Т е за бесплатно мы не скажем тебе какие таблетки пропить, а за 1000руб скажем.
Другой случай: за 2.5 года сделали 4!операции перелом бедра, 1.5 года по снимкам рассказывали что все срастается и все хорошо (только подозрительно проблемно все было, даже человека далекого от медицины). Несколько независимых врачей сказали, что кость собрана не правильно, так никто не делает повторные операции (что за это будет хирургу? Ничего, он сделал, как умел, подумаешь). Пятую операцию провели в платной клинике, страховка не все покрывает, доплатить нужно почти 200тыс. А если нет денег, то что? Инвалид на всю жизнь?
А самое главное кто отвечает за качество услуг? Никто
Время ожидания очереди на анализы и обследования месяц. Сильно беспокоит? Так на каждом шагу платные анализы, хочешь обследоваться перед операцией, готовь 10-30тыс руб. Что ж это за бесплатная медицина, которой невозможно воспользоваться?
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
В ответ на комментарий от Татьяна Батракова
Татьяна Батракова
Российская медицина сама себя давно дискредитировала.
Скорее всего, не вводила она специально никакую магнезию. Но чтобы врачу стать преступником - не обязательно делать умерщвляющие уколы. Достаточно пренебрежительного, равнодушного отношения к людям, деление их на первый и второй сорт ( а многие считают ведь необследованную узбечку и её малыша именно людьми второго сорта), работа ради набивания карманов "благодарностями" больных людей. Жаль, что эти преступления не выявит следствие.
Очень хорошо, что возбудили это дело, и дела других врачей , хотя и вряд ли "святая" Сушкевич понесёт наказание , но может это немного взбодрит наших чудо-докторов и вернёт их хоть в какие-то рамки.
СсылкаПожаловаться
Не надо писать глупости! Одно дело когда умирает здоровыый ребёнок, а тут недоношенный, его шансы на выживание были близки к нулю, да ещё не известно что для него было бы лучше, жить или умереть. Судить ха это врача самое последнее дело, да еще за узбечку, которая сама и виновата, тут явно прослеживается чей-то заказ.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Батракова
В ответ на комментарий от Валентина Пушкарева История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Тётя, вы так горячо защищаете всё это, надеюсь вы хоть не врач..?
Про аборты - глядя на всё это беснование и фашизм, когда и узбечка не человек, и ребёнок, если он не 3 кг. и потенциальный инвалид - не человек, понимаю - в нашей стране никогда не отменят аборты, и не узаконят ценность человеческой жизни от зачатия.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Батракова
В ответ на комментарий от Валентина Пушкарева История переписки2
Комментарий удален.Почему?
О, вот она, ещё одна, великий неприкосновенный доктор. Это наука вас материться выучила?
СсылкаПожаловаться
Настя
Конкретно в Калининградской области медицина на нижайшем уровне. В том же 4 м роддоме, пару лет назад, из-за безразличия и некомпетентности врача и акушерки, женщина в родах чуть не умерла, лишилась матки, а затем и только что родившегося ребёнка. Тоже резонанс был. Но никого не наказали. И таких 100500 примеров. А тут якобы "поймали". Конечно попахивает (причем очевидно даже для постороннего человека) чьими - то личными интересами. Если говорить про конкретный случай. И конечно вряд ли там был умысел. Но в целом по Калининградской области, положа руку на сердце, можно и нужно пересажать добрую половину врачей (особенно детских). Абсолютно некомпетентные и безразличные люди.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария