Образ жизни,

О защитниках Отечества

Любой из нас может быть защитником Отечества, стараясь сделать мир вокруг лучше, проявляя заботу о земле, на которой живет

Мой семилетний сын рассматривает глобус и спрашивает меня: "Мама, а Россия самая большая страна?". "Да, сынок, самая большая" - отвечаю я. "И самая лучшая?"- продолжает он. Я молчу, понимаю, что должна что-то ответить, и это что-то должно быть правдой. "Есть много хороших стран"- говорю я наконец, - но Россия - для нас самая лучшая, потому что мы здесь родились, это наша Родина, наше Отечество".

Дети подрастают, у меня мальчик, будущий мужчина - защитник Отечества. Надо как-то вложить в него чувство патриотизма, а для этого надо самой понимать, что это такое, что для меня значат эти слова. Мне кажется, что мир сильно изменился, что люди в военной форме не всегда защищают Отечество, что нашу Родину сейчас нужно защищать не с автоматом в руках. Любой из нас может быть защитником Отечества, стараясь сделать мир вокруг лучше, проявляя заботу о земле, на которой живет. Многие реалии жизни нашего сегодняшнего общества уродливы, так давайте защищать нашу Родину от равнодушия, лжи, потребительского отношения к природным ресурсам, ведь от нас тоже зависит, какой будет наша страна завтра.

Вот уже более 20 лет я занимаюсь йогой и учу других. Каждый день я вижу, как
после занятия у людей в глазах появляется свет. Осознавая свое тело, они лучше осознают мир вокруг, и у них пробуждается естественное желание привнести в него гармонию, хотя бы немного. Это - моя патриотическая деятельность и моя защита Отечества.

Мой дед прошел всю войну, мой прадед погиб в самом начале. Я выросла в военном городке, выпускники нашей школы почти все шли в военное училище. Я не люблю армию, как организацию, но когда я вижу человека в военной форме, он мне кажется очень знакомым и вызывает доверие. А если он старенький, то мне хочется плакать, потому что я вспоминаю дедушку, которого уже нет... Наши дорогие военные, почему-то считается, что это только ваш праздник, поэтому поздравляю вас от всего сердца!

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.