Комментарии
88
Александр Зацепин
Тоесть "Сиалекс" можно принимать?
СсылкаПожаловаться
GreenLion
К сожалению, информация в статье не полная. Здесь очень много нюансов: например, жирорастворимые витамины А, Е и Д обладают способностью накапливаться в организме, поэтому ни в коем случае их нельзя принимать бесконтрольно. Кроме того, многие витамины подавляют усвоение друг друга, и принимать их вместе бесполезно. Поэтому многие витаминные комплексы не слишком результативны.
СсылкаПожаловаться
Сергей Урманов
Может послать учёных?
СсылкаПожаловаться
Sobolev Alexander
Про рыбий жир (омега 3) в ссылках написано "нет причин прекращать приём", "положительный эффект есть но слабый", "_лекарством_ не является". Вообщем не "можно, но не нужно", а "если нет других источников, то будет плохо".
СсылкаПожаловаться
EDA.One
как я понял если полноценное питание все ок и всякие бады бесполезное морочиние головы с кошельком
СсылкаПожаловаться
без ника я
Короче можно все, но не надо!
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Первое, российские нормы потребления витаминов отличаются от норм мировых, как говорят врачи "судя по нормам приема витаминов в России - нам можно только лежать"... Естественно, работающему и постоянно нервничающему (ибо жизнь подкидывает поводы ежедневно) россиянину действительно прием витаминов, а разговор в статье идет про витамины, а не БАДы, в российских дозах, действительно БЕСПОЛЕЗЕН. Второе, витамин витамину рознь: синтетические (которыми пичкают аптеки) - и растительные концентраты. Первые - просто не могут "встроиться" в организм, так как чужды ему по своему происхождению. Вторые - эффективно работают (с поправко
СсылкаПожаловаться
Татьяна
(с поправкой на российские нормы приема). Качественные, реально работающие витамины не могут быть дешевыми). И третье - неужели еще кто-то думает, что наше питание (его порой просто невозможно назвать "едой") - имеет полный набор всех витаминов, микроэлементов и т.д. и т.п.?! Чтобы получить дневную (даже российскую) норму любого витамина, нужно есть КИЛОГРАММАМИ, КАЖДЫЙ день.. почитайте в инете... поищите таблицы потребления - вопросы отпадут сами собой)
СсылкаПожаловаться
Надежда Кузнецова
Есть БАДы и БАДы. Вот, напр., такой препарат, как "Тайм-фактор" заявлен как БАД. Это комплекс специально подобранных витаминов и микроэлементов при проблемах с менструальным циклом. Моей дочери его выписал врач. Пили. Очень помог. Думаю, что в любом витаминном комплексе важно, что и в каких дозах он содержит. И должен эти комплексы при определенных проблемах назначать врач. А всякие "чистки организма" и проч. "укрепляющие", возможно, пустышки.
СсылкаПожаловаться
Марина Ульрих
В ответ на комментарий от В.И.К.
Комментарий удален.Почему?
точнее не скажешь.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Трусова
Я не предполагала, что витамины являются БАДами.
СсылкаПожаловаться
Romi
А я пью БАДы от суставов фирмы Артлайф. Пью и хожу, а ходила с ходунками.
СсылкаПожаловаться
Людмила Малышева
А я пью и ем продукты пчеловодства компании" Тенториум" пью и ем уже 17 лет.В 60 лет выгляжу на 45.Все в норме давление ,суставы занимаюсь фитнесом.
СсылкаПожаловаться
Tecno Trade
Кушайте рыбу один раз в неделю, пейте имбирный чай ( готовьте сами, натрите корень имбиря сколько Вам нужно, добавьте мёда) и наслаждайтесь на здоровье. В еду которую готовите добавляйте куркуму, в десерт корицу. Живите на позитиве, никому не завидуйте, держите дом в чистоте ( пыль, грязь это всё плохая энергетика) избавляйтесь от старых и изживших вещей ( это старая энергия) проветривайте чаще помещение. Делайте элементарную зарядку( проработка марса) . Будьте терпимее к другим. Счастья Вам, здоровья и ЛЮБВИ!!!
СсылкаПожаловаться
Andrey
В ответ на комментарий от V.O.
Комментарий удален.Почему?
В большинстве своем они необходимы только ипохондрикам. Бады это тупой развод на деньги. Большинство витаминов организм получает с обычной пищей. А усваиваемость веществ из БАДов стремится к нулю.
СсылкаПожаловаться
Andrey
В ответ на комментарий от Татьяна
Татьяна
(с поправкой на российские нормы приема). Качественные, реально работающие витамины не могут быть дешевыми). И третье - неужели еще кто-то думает, что наше питание (его порой просто невозможно назвать "едой") - имеет полный набор всех витаминов, микроэлементов и т.д. и т.п.?! Чтобы получить дневную (даже российскую) норму любого витамина, нужно есть КИЛОГРАММАМИ, КАЖДЫЙ день.. почитайте в инете... поищите таблицы потребления - вопросы отпадут сами собой)
СсылкаПожаловаться
Только по третьему. А что ты конкретно не можешь назвать едой? Чем ты таким питаешься? Я вот к примеру в основном говядину кушаю, рыбу речную, благо регион позволяет. Фрукты, ягоды, овощи в меньшем количестве, не очень люблю - в виде салата со сметаной. Не ну, если ты себе и своей семье на завтрак обед и ужин покупаешь исключительно бич-пакеты то это твой выбор. Но а большинство по старинке, готовят кушать дома, и не парятся по поводу всех новомодных бредней.
СсылкаПожаловаться
Andrey
В ответ на комментарий от Romi
Romi
А я пью БАДы от суставов фирмы Артлайф. Пью и хожу, а ходила с ходунками.
СсылкаПожаловаться
Бады от суставов это вообще развод лохов. Все прекрасно знаю что хондопротекторы это 110% обман. Они не то, что лечить, они даже замедлить артрит не могут. А артлайф вообще главные мошенники.
СсылкаПожаловаться
Я
А железо это разве БАД?
СсылкаПожаловаться
Я
Препара́ты желе́за — группа лекарственных средств, содержащих соли или комплексы двух- и трёхвалентного железа, а также их комбинации с другими препаратами. В основном используются для лечения и профилактики железодефицитной анемии
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В ответ на комментарий от Andrey История переписки2
Andrey
Только по третьему. А что ты конкретно не можешь назвать едой? Чем ты таким питаешься? Я вот к примеру в основном говядину кушаю, рыбу речную, благо регион позволяет. Фрукты, ягоды, овощи в меньшем количестве, не очень люблю - в виде салата со сметаной. Не ну, если ты себе и своей семье на завтрак обед и ужин покупаешь исключительно бич-пакеты то это твой выбор. Но а большинство по старинке, готовят кушать дома, и не парятся по поводу всех новомодных бредней.
СсылкаПожаловаться
Я и моя семья тоже едим исключительно то, что готовим дома. Но. Качество исходных продуктов таково, что мы не можем из них получать все, что нужно организмам. А на качественные (читай "ничем не напичканную гормонами, антибиотиками и не вскормленную
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В ответ на комментарий от Татьяна История переписки3
Татьяна
Я и моя семья тоже едим исключительно то, что готовим дома. Но. Качество исходных продуктов таково, что мы не можем из них получать все, что нужно организмам. А на качественные (читай "ничем не напичканную гормонами, антибиотиками и не вскормленную
СсылкаПожаловаться
неизвестно чем ((( Качественные продукты редки в наших магазинах и не всегда доступны по ценам. Методом проб и ошибок ищем то , что приемлимо и по цене, и по качеству. Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос
СсылкаПожаловаться
Юлька Юлькина
В ответ на комментарий от Tecno Trade
Tecno Trade
Кушайте рыбу один раз в неделю, пейте имбирный чай ( готовьте сами, натрите корень имбиря сколько Вам нужно, добавьте мёда) и наслаждайтесь на здоровье. В еду которую готовите добавляйте куркуму, в десерт корицу. Живите на позитиве, никому не завидуйте, держите дом в чистоте ( пыль, грязь это всё плохая энергетика) избавляйтесь от старых и изживших вещей ( это старая энергия) проветривайте чаще помещение. Делайте элементарную зарядку( проработка марса) . Будьте терпимее к другим. Счастья Вам, здоровья и ЛЮБВИ!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!! согласна на все
СсылкаПожаловаться
Andrey
В ответ на комментарий от Татьяна История переписки4
Татьяна
неизвестно чем ((( Качественные продукты редки в наших магазинах и не всегда доступны по ценам. Методом проб и ошибок ищем то , что приемлимо и по цене, и по качеству. Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос
СсылкаПожаловаться
Кормят что 100 лет назад что сейчас одним и тем же. Антибиотики и БАДы никак не связаны. Причем тут они. К тому же в большинстве своем они используются при выращивании птицы. К тому же мышечная ткань заметно меньше накапливает антибиотики. Как может компенсировать БАД присутствие антибиотика в мясе я думаю может рассказать только продавец БАДов или к примеру Жюль Верн (жаль он умер)
СсылкаПожаловаться
Romi
В ответ на комментарий от Andrey История переписки2
Andrey
Бады от суставов это вообще развод лохов. Все прекрасно знаю что хондопротекторы это 110% обман. Они не то, что лечить, они даже замедлить артрит не могут. А артлайф вообще главные мошенники.
СсылкаПожаловаться
НЕ пьёте и ради бога не пейте. Вам же никто не навязывает. А я пью и довольна. Насмотрелась на свою маму, она 20 лет на диване сидела, а я так не хочу. Походила с ходунками, прошла курс лечения, полгода делала гимнастику по методике доктора Попова, а сейчас БАДЫ и велосипед, и очень счастлива. И мне глубоко наплевать на таких, кто думает так, как вы.
СсылкаПожаловаться
Андрей Арефьев
Очень слабая статья. БАДов очень много, а в статье даже самые популярные не обсудили. За коэнзим Q10 нобелевскую премию дали, а многие наши врачи до сих пор о нем и не слышали.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В ответ на комментарий от Andrey История переписки5
Andrey
Кормят что 100 лет назад что сейчас одним и тем же. Антибиотики и БАДы никак не связаны. Причем тут они. К тому же в большинстве своем они используются при выращивании птицы. К тому же мышечная ткань заметно меньше накапливает антибиотики. Как может компенсировать БАД присутствие антибиотика в мясе я думаю может рассказать только продавец БАДов или к примеру Жюль Верн (жаль он умер)
СсылкаПожаловаться
Увы, продукты 100 лет назад и продукты сейчас - две большие разницы. Неужели Вы не знаете этого? Корова 100 лет назад не ела то, что едят коровы сейчас. Траву она ела. А сейчас что? Ладно, каждый выбирает то, что выбирает... И без претензий на исключительную правоту только его мнения. Но не соглашаться с тем, что по ценности наши продукты менее ценны, чем то, что ели наши отцы-матери, а уж тем более дедушки-бабушки, просто нечестно по отношению к самому себе..
СсылкаПожаловаться
Andrey
В ответ на комментарий от Татьяна История переписки6
Татьяна
Увы, продукты 100 лет назад и продукты сейчас - две большие разницы. Неужели Вы не знаете этого? Корова 100 лет назад не ела то, что едят коровы сейчас. Траву она ела. А сейчас что? Ладно, каждый выбирает то, что выбирает... И без претензий на исключительную правоту только его мнения. Но не соглашаться с тем, что по ценности наши продукты менее ценны, чем то, что ели наши отцы-матери, а уж тем более дедушки-бабушки, просто нечестно по отношению к самому себе..
СсылкаПожаловаться
Сейчас продукты более ценны чем в бабушкины времена. Хватит уже жить стереотипами. Прекратите смотреть "ужастики" по зомбо ящику. Во времена развитого социализма в городах мясо без костей доставалось избранным ну или масквабаду. Кости без мяса вот было любимое блюдо. Сейчас мясо есть в любом количестве и на любой вкус. А мясо это главное блюдо человека, мы же не травоядные. Любые овощи и фрукты в наличии круглый год. Вспомни 70е, что было в магазинах зимой кроме морской капусты и трехлитровых банок непонятно чего? Ах да, квашеные огурцы из бочек в овощных. Запасали в гаражах и погребах. А сколько требуется энергии, что бы купить отвезти регулярно перебирать и возить домой? Машин то не было. Где ценность, хорош пургу гнать, не честно же.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В ответ на комментарий от Andrey История переписки7
Andrey
Сейчас продукты более ценны чем в бабушкины времена. Хватит уже жить стереотипами. Прекратите смотреть "ужастики" по зомбо ящику. Во времена развитого социализма в городах мясо без костей доставалось избранным ну или масквабаду. Кости без мяса вот было любимое блюдо. Сейчас мясо есть в любом количестве и на любой вкус. А мясо это главное блюдо человека, мы же не травоядные. Любые овощи и фрукты в наличии круглый год. Вспомни 70е, что было в магазинах зимой кроме морской капусты и трехлитровых банок непонятно чего? Ах да, квашеные огурцы из бочек в овощных. Запасали в гаражах и погребах. А сколько требуется энергии, что бы купить отвезти регулярно перебирать и возить домой? Машин то не было. Где ценность, хорош пургу гнать, не честно же.
СсылкаПожаловаться
Чем же это сейчас продукты более ценны, чем в бабушкины времена? Хочу примеры. Откуда взяться ценности, если даже почвы выхолощены! Кто эту ценность продуктов увеличил и как?
СсылкаПожаловаться
Andrey
В ответ на комментарий от Татьяна История переписки8
Татьяна
Чем же это сейчас продукты более ценны, чем в бабушкины времена? Хочу примеры. Откуда взяться ценности, если даже почвы выхолощены! Кто эту ценность продуктов увеличил и как?
СсылкаПожаловаться
Мясо ценнее костей? Современные овощи тот же картофель выведен в лаборатории, он чист, вкусен, полон всего что надо. Обилие любых удобрений сейчас позволяет получить продукт на порядок качественней. При этом любые растительные продукты доступны свежими 12 месяцев в году. А 30 лет назад к ноябрю оставалось жрать только полугнилую картошку. И сколько энергии требовалось что бы ее еще получить дома к столу. Вот и посчитай что ценнее в конечном итоге.
СсылкаПожаловаться
i am
В ответ на комментарий от Andrey История переписки2
Andrey
Только по третьему. А что ты конкретно не можешь назвать едой? Чем ты таким питаешься? Я вот к примеру в основном говядину кушаю, рыбу речную, благо регион позволяет. Фрукты, ягоды, овощи в меньшем количестве, не очень люблю - в виде салата со сметаной. Не ну, если ты себе и своей семье на завтрак обед и ужин покупаешь исключительно бич-пакеты то это твой выбор. Но а большинство по старинке, готовят кушать дома, и не парятся по поводу всех новомодных бредней.
СсылкаПожаловаться
А разве речная рыба не источник глистов? Чет не могу ее есть. Фу-фу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария