Происшествия, , Популярная механика

Мужчина полтора года вводил сперму себе в вены

Так он хотел вылечить хронические боли в спине.
Dunne L, Murphy E, Rutledge R/imj.ie

Недавно ирландские врачи рассказали об удивительном случае: 33-летний мужчина полтора года вводил себе сперму внутривенно, чтобы исцелить хронические боли в спине. Увы, но это не сработало.

Как сообщают медики в новой статье, пациент в течение 18 месяцев делал себе инъекции семени в вены руки. Спустя какое-то время он наконец обратился за помощью к специалистам, однако жаловался вовсе не на руку. Напротив, он ощутил «внезапную острую боль в спине», за три дня до этого поднял тяжелый предмет. Его необычная методика лечения вскрылась случайно — во время осмотра врачи обратили внимание на пятно отека на правом предплечье, и мужчина признался в своей регулярной практике. Иглы для подкожных инъекций он приобрел в интернете. Однако в последний раз он ввел себе три дозы спермы, попав в малые кровеносные сосуды и мышцы.

Ирландские медики пишут, что это «первый в мире зарегистрированный случай использования инъекции спермы в качестве медицинского лечения». В результате частых уколов под кожей человека скапливался воздух, а область опухших тканей увеличивалась со временем. После внутривенной противомикробной терапии боль в спине ушла и мужчину выписали.

Читайте также: Из практики уролога: градусник и другие странные утехи.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.