Комментарии
7
Олег Медведев
Точность исследования испортят неконтролируемые периодически меняющиеся условия содержания труппа!
СсылкаПожаловаться
Ксюшенька
Меня всегда удивляет, почему никогда не пишут, что наши Российские ученые обнаружили то или это! ???? У меня такое чувство, что наши учёные вымерли как мамонты или просто уровень такой, что и писать то не о чем!(((?
СсылкаПожаловаться
Нина Тимофеева
Просто СМИ предпочитают писать о сенсационных вещах, часто недостоверных или глупых, недаром есть мем "британские ученые". Кроме того, русские ученые по ряду причин меньше публикуются, особенно в тех научных западных журналах, откуда списывают СМИ. Вот сегодня слышала разговор (и, кажется, это есть в Интернете). Наши в 61 году изобрели скафандр, в котором можно было работать на 300-метровой глубине. Засекретили. 10 лет спустя аналогичный по функциям скафандр сделали швейцарцы, зарегистрировали рекорд Гиннеса. Мы возмутились, а нам сказали, мол, где вы были раньше. И дело не только в секретности. Чтобы публиковаться на Западе, надо быть цитируемым на Западе. Наших публикуют неохотно.
А вот почему российские СМИ не пишут по материалам российских научных журналов, вопрос.
СсылкаПожаловаться
bija089
Нина Тимофеева полностью с вами согласен, запад и сша искусственно занижает наши научные достижения
СсылкаПожаловаться
Натали
Люди!!! ну что же у нас чуть что.... сразу враги и виноватые....
СсылкаПожаловаться
AVT
С этими научными открытиями всегда большой вопрос, куда этот вопрос направить каждый решает сам исходя из своей образованности. Первый раз журнал Гиннеса я увидел в юном возрасте, посмотрел и подумал, что это такое вообще?, потому что я уже зачитывался древнегреческими авторами и мифами, поэтому на этот Гиннес я смотрел как на детский сад и ясли по вопросу глубины погружения.
СсылкаПожаловаться
КОМПАС
Да какая разница хто тебя съест..потом..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария