Происшествия, , Газета.Ру

«Матч ТВ»: состояние олимпийского чемпиона Костомарова остается стабильно тяжелым

Более недели назад спортсмен перенес инсульт.
legion-media.ru

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров остается в стабильно тяжелом состоянии. Об этом сообщает «Матч ТВ».

«Состояние по‑прежнему стабильно тяжелое. Врачи стараются приводить его в сознание, но самочувствие пока не позволяет долго бодрствовать», — сообщил источник телеканала.

Более недели назад спортсмен перенес инсульт, с последствиями которого борются медики.

О госпитализации спортсмена стало известно 10 января. Сообщалось, что он попал в реанимацию с пневмонией и находился на искусственной вентиляции легких, а его состояние оценивалось как крайне тяжелое.

СМИ сообщали, что фигуристу из-за некроза ампутировали стопы, а также пальцы на руках. 20 февраля стало известно, что спортсмен перенес второй инсульт и его состояние снова ухудшилось.

Костомаров — двукратный чемпион мира и трехкратный чемпион Европы по фигурному катанию в дуэте с Татьяной Навкой. Он также является трехкратным победителем финала Гран-при и трехкратным чемпионом России.

После окончания карьеры Костомаров был постоянным участником популярного телевизионного шоу «Ледниковый период».

Читайте также: Врачи борются за жизнь Романа Костомарова. Как простой вирус может стать смертельно опасным — объясняет биолог

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.